• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролон (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Поролон
Я кстати ловлю исключительно на белый.

Единственная действительно рабочая приманка с поролоном у меня белая.
Обычно поролон желтый, а у меня в фаворите оказался именно белый.

Желания красить приманку чем-то никогда не возникало, для этого я использую материалы соответствующего цвета.
В полневозможно что окрашенный йодом паролон ещё и запахом привлекает
Насчет приманок цвета йода могу сказать что они действительно рабочие.
Я думаю, что окрашенный поролон йодом, ещё и запахом привлекает
 
С нами с
16.08.2017
Сообщения
46
Репутация
27
Возраст
69
Откуда
Нижний Новгород, Канавинский район
Поролон
Кто использует закладку ароматизированного поролона в кормушки , в частности в пробку. Отзовитесь , поделитесь опытом, буду очень благодарен!!!!
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Поролон
Открылся по боковому. С утра прохладно - чуток даже прихватывает в осенней куртке. Конец апреля и начало мая не особо радует погодой в Подмосковье: довольно-таки свежо,часто тянут дожди. Впрочем это не мешает собрать манатки,сесть на верного коня (Kona Blast) и приехать на озеро. Впервые пользовал поролон в качестве "подсадки" на мартышку. Накануне я его немного пропитал йодом. Эту ботву я узнал в ветке "Бокового кивка" на русфишинге. Серега "Стесер" из Балашихи и другие опытные ЛМ-ки часто хвалили данный момент. Поклевок за время ловли не густо (не больше десятка за 3.5 часа) . Несколько плотвиц правда удалось вытянуть. Размер вполне пристойный, по крайней мере для меня. Вода еще холодная,особо рыбы у берега не видно. В любом случае испытал кайф от поимок рыбок! Снасти: удочка сабанеев эволюшион про 7м ,кивок - Вискер от Левши, мартышка - квадратный банан от Левша НН с подсадкой поролона, леса #0.4 джастрон (на вид где-то 0.12мм) - с алиэкспресс.
Московская область, 2 мая 2021г, +6градусов,переменная облачность
Небольшой видеосюжет об этом действе:
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Поролон
Наверняка же кто-то пробовал поролон пропитывать аттрактантами? Чесноком, например...
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Поролон
Наверняка же кто-то пробовал поролон пропитывать аттрактантами? Чесноком, например...
Конечно пробовали, я микропор в муравейник кладу иногда, когда он попадается на пути к водоёму. :thumbtwoup:Чеснок с собой не ношу :D
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
161
Репутация
1 131
Откуда
москва, митино
Поролон
Конечно пробовали, я микропор в муравейник кладу иногда, когда он попадается на пути к водоёму. :thumbtwoup:Чеснок с собой не ношу :D
а если муравьиной кислотой с аптеки??? или ее разводить нужно?
 

Сейчас смотрят

Вверх