• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролон (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Поролон
Давно использую в качестве подсадки поролон.
В одних случаях кусочек поролона выступает, как единственный элемент на крючке,
В других - как дополнительный, закрывающий жало крючка (обычно минимального размера). Если клев вялый.
Формы кусочка и способы подсадки варьируются и показаны на фото.
Прошу делиться своим опытом, кто какие способы использует и по какой рыбе.
У меня самый ходовой оказался 1 (в основном по плотве) и 3 (в основном по карасю). Остальные пробовал, похуже, и особо не упирался.
 

Вложения

  • IMG_20200508_110731.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20200508_110731.jpg
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Поролон
Давно использую в качестве подсадки поролон.
В одних случаях кусочек поролона выступает, как единственный элемент на крючке,
В других - как дополнительный, закрывающий жало крючка (обычно минимального размера). Если клев вялый.
Формы кусочка и способы подсадки варьируются и показаны на фото.
Прошу делиться своим опытом, кто какие способы использует и по какой рыбе.
У меня самый ходовой оказался 1 (в основном по плотве) и 3 (в основном по карасю). Остальные пробовал, похуже, и особо не упирался.

У меня поролон только на крючках почти круглой формы и он закрывает вообще весь крючок и частично огрузку.
Размер поролона примерно в 1.5 раза больше размера крючка.
Моего варианта вообще нет на картинке.

Больше поролон нигде не использую, потому что вместо него есть масса иных материалов, которые на порядок лучше по всем характеристикам.

Вариант 2 и 3 никогда и нигде не работал.
1 и 4 пробовал - не прижились потому что рыба хуже клюет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Поролон
Я только второй не пробовал. Из остальных использую 4 способ. Пробовал вместо йода использовать анис, масло. Высушить не удалось. Запах ядреный, рыба не клюёт. А если брызгать на крючек с поролоном анисовый дип, то помогает. На Гребном помогало по карасю и подлещику, при бесклевье.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Поролон
Не заметил разницы от формы поролона, и кубиками и шариками пробовал.
Дип использую всегда чесночный, другого просто нет, но лучше всего на мой взгляд это "кровавый поролон")
 

Вложения

  • IMG_20190505_183450.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 215
    IMG_20190505_183450.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 518
Откуда
Тамбов
Поролон
Давно использую в качестве подсадки поролон.
В одних случаях кусочек поролона выступает, как единственный элемент на крючке,
В других - как дополнительный, закрывающий жало крючка (обычно минимального размера). Если клев вялый.
Формы кусочка и способы подсадки варьируются и показаны на фото.
Прошу делиться своим опытом, кто какие способы использует и по какой рыбе.
У меня самый ходовой оказался 1 (в основном по плотве) и 3 (в основном по карасю). Остальные пробовал, похуже, и особо не упирался.
Делаю как на фото 3, морковкой. Заметил если без поролона, то мелочь отсекаетсч
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Поролон
А от чего поролон берёте? И какой цвет в приоритете, помимо крашенного йодом?) Сам использую серый, из упаковки от китайских блесен Япада. Приличный, поры мелкие. Но цветов хочется побольше в арсенал)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Поролон
А от чего поролон берёте? И какой цвет в приоритете, помимо крашенного йодом?) Сам использую серый, из упаковки от китайских блесен Япада. Приличный, поры мелкие. Но цветов хочется побольше в арсенал)
Про это здесь было уже много - повторяться не хочется - читайте ранние посты..
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Поролон
Как то в том году помог одному рыбаку достать несколько трофейных карасей на паропет и тем самым спасти мормышки от обрыва и достать карася для жарки.Так этот рыбак ловил на чёрная резиночку.Он мне дал пару резиночек.На ошупь он напоминает вспененую резину.И эта резинка очень хорошо держится на крючке и вней в воде образуются микро пузырики.И я сразуже одел эту резинку на крючок мормышки и пошёл клёв.Поймал я два карася,но кто то сдёрнул резинку с крючка.Вторую я одевать не стал а отдал её подошетшему знакомому и он тудже поймал карася.И тут выяснилось что такая резинка намотана на комле моего товарища для защиты комля от царапин об парапет.На другой день я принёс ему в подарок утеплитель для труб и он мне подарил эту ризинку.Вот такая вот история.А резина эта листовая и её надо на резать маленькими вытинутами треугольника.Фото резинки прилагаю.
 

Вложения

  • 20200510_005616.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 321
    20200510_005616.jpg
  • 20200510_005655.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 320
    20200510_005655.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Поролон
Мы её "тапками " называем. Ловишь на тапок, значит на резину вспененную. У одного правильный тапок, он ловит, остальные просто, наблюдают. Вся фишка именно в правильной резине.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 518
Откуда
Тамбов
Поролон
Как то в том году помог одному рыбаку достать несколько трофейных карасей на паропет и тем самым спасти мормышки от обрыва и достать карася для жарки.Так этот рыбак ловил на чёрная резиночку.Он мне дал пару резиночек.На ошупь он напоминает вспененую резину.И эта резинка очень хорошо держится на крючке и вней в воде образуются микро пузырики.И я сразуже одел эту резинку на крючок мормышки и пошёл клёв.Поймал я два карася,но кто то сдёрнул резинку с крючка.Вторую я одевать не стал а отдал её подошетшему знакомому и он тудже поймал карася.И тут выяснилось что такая резинка намотана на комле моего товарища для защиты комля от царапин об парапет.На другой день я принёс ему в подарок утеплитель для труб и он мне подарил эту ризинку.Вот такая вот история.А резина эта листовая и её надо на резать маленькими вытинутами треугольника.Фото резинки прилагаю.
Егор вот у меня есть клочок чего то похожего, есть ещё такой же только для труб, но материал более мягкий 20200510_104224.jpg
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
358
Репутация
4 138
Возраст
49
Откуда
г.Москва м.Новогереево
Поролон
Я использую два способа насаживания поролона, цвета серый, чёрный, йод, зеленка. Микропор чёрный.
 

Вложения

  • IMG_20200510_154138.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20200510_154138.jpg
  • IMG_20200510_154131.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20200510_154131.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Поролон
Поролон он многогранен, в восприятии рыболова.
Бытуют мнения что, одна микропористая весчь)) особо уловистая, -это порка из сидений советских грузовиков, и особи ихтиофауны к ней не равнодушны.
Сергей иногда считает, что закрытое жало крючка поролоном, как уменьшающее восприятия к крючку, наших обьектов.
В моем случае(прибизительно), лучше работал вариант №2, но сдвинутый в плотную к телу.
ИМХО поролон в качестве пасадки, интересен рыбе. Более того, по кивку видно, как она заглатывает именно вашу порку, дай волю так и по самые...
Начинал с поролона, на мой странный взгляд, более уловистый, окрашенный йодом, и пористый-блискучий(в его окончательном состоянии), ведь есть масса разновидностей и цветов(взять губки для мытья посуды).
Далее посчитал его как за форму, искажающую саму мормышку, и отказался.
Новичкам рекомендую, используя мормышку как доставку поролона, ну и тем у кого стремление к кол-ву.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Поролон
Поштудировал сегодня интернет на предмет микропористой резины. В общем заказал два листика: 25х30х10 мм черную и 25х30х7.5 бежевую на пробу. Посмотрим что за зверь придёт. Продают как заготовку для подошвы.
 

Сейчас смотрят

Вверх