• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь в городах России и не только... (Просматривают: 3)

С нами с
10.03.2021
Сообщения
223
Репутация
149
Возраст
45
Откуда
Пенза
Помощь в городах России и не только...
Для ознакомления, мой путь пару лет назад)


Магазин Big Motors г.Самара, Алма-Атинская ул., 72
Менеджер Сергей тел. его 89677616632
Вчера я позвонил в этот магазин, по мотору б/у. Менеджер мне сам, предложил этот новый мотор Suzuki 9.9, с витрины. Я заинтересовался. Сказал ему из Пензы. Он обрадовался.
Говорит:
-Приезжайте.
-Хорошо, приеду завтра.
-Будем ждать.
-Ок. Только завтра человек приедет, самарский. Посмотрит мотор и если всё хорошо он купит.
-Да хорошо, но лучше сами.
Я ищу инфу, про витринные образцы. Звоню другу в Самару, напрягую его на сегодня посмотреть мотор. В 11.00 он едет в магазин. Ему говорят всё нормально, мотор есть. Только менеджер пока занят, приезжайте через 1.5-2 часа. Друган едет за деньгами, приезжает через 2 часа и просит завести мотор. Мотор почему-то не заводиться) Отправляют его в сервис. Друг спрашивает что делать? Я ему говорю, иди к менеджеру и покупай мотор как есть, сломанный. Гарантия же будет, потом сами в сервис отдадим. Менеджер в гарантии отказал.

Вот такая шняга, этот магазин.
Друг при этом рассказал, что там был клиент из Чебоксар, который тоже приехал за мотором. А того не оказалось. Пытались впарить другой. Тот отказался и уехал без всего.
-----------------------
Продолжение.

Продолжим клоунаду))
Приехал я в Самару. Не только за мотором, а заодно. Дочь отвёз на Барсук, на 3 дня, а сам с женой и сыном по магазинам и к друзьям.
Отвлёкся.. Мотор не продан, у него что-то с карбюратором. Т.е. он у них неделю висит, но они его не делают. Странно, вам не кажется, и это при наличие собственной мастерской? Ладно.
-Давайте говорю, посмотрим Сузуки б.у.
-Хорошо. Только который за 74300, он предоплачен.
-Ок. Давайте тогда, посмотрим за 81700
-Давайте. Заводим проверяем?
-Да.
Идём в мастерскую. Там у них стоит кубовый контейнер, в котором вода. Мастер нам заводит мотор. Он глохнет. Опять заводит. Опять глохнет. Опять заводит. Опять глохнет. Пробует перегазовать, он глохнет. И так раз 10. Посмотрел я на этих клоунов, развернулся и молча ушёл.
Сейчас, все объявления на эти моторы, ещё висят. И думаю будут висеть.

Со слов меннджеров.
Около часа, мне 2 менеджера, пытались впарить Микатсу. Сначала впаривали Шерман. Потом оказалось, что он не очень, Микатсу лучше. На Микатса 10 лет гарантии. Он собирается на заводе в Китае, на одной линии с Ямахой. Ямаха-это просто бренд, а Микатсу-реально лучше за эти деньги. Ямаха-150к. стоит. Микатсу-100к. Эта таже самая Ямаха, но дешевле. И 10 лет гарантии. Статистика по обращениям и возвратам (с их слов). Шерман 2 из 10. Сузуки 2 и 10. Ямаха 3 из 10. Микатсу 0 из 10.
Вот так. Японское качество, уже не то. Микатса рулит.
Кстати БигМоторс, это и ест ГлобалДрайв.
---------------------------
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Энгельс
Помощь в городах России и не только...
Что я вынес из этой истории. Лучше новый китаец с гарантией, чем непонятно где купленный б/у японец.)))
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
167
Репутация
260
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Помощь в городах России и не только...
А новые прямиком с Японии это тоже развод?На Авито видел объявление с предоплатой.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Помощь в городах России и не только...
А новые прямиком с Японии это тоже развод?На Авито видел объявление с предоплатой.
Тем более с предоплатой... Наверное еще и отзывы есть?) Сегодня новых японцев можно брать только у исключительно проверенных продавцов. Тот с авито проверенный?
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
167
Репутация
260
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Помощь в городах России и не только...
Тем более с предоплатой... Наверное еще и отзывы есть?) Сегодня новых японцев можно брать только у исключительно проверенных продавцов. Тот с авито проверенный?
235 отзывов,канал на Ютубе.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
Помощь в городах России и не только...
235 отзывов,канал на Ютубе.
Здесь то же годы продаж и гора положительных отзывов https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ne-poluchili-ehxoloty-ot-ip-kolchina-avito.537456/ А закончилось всё ... В наше время только из рук в руки и ни как иначе. Ну-у или быть сразу готовым потерять эти деньги.
 
С нами с
18.02.2022
Сообщения
1 388
Репутация
4 283
Возраст
42
Откуда
Ростовская область
Помощь в городах России и не только...
Что я вынес из этой истории. Лучше новый китаец с гарантией, чем непонятно где купленный б/у японец.)))
Лучше бу японец у нормального продавца, на мой взгляд. По крайней мере у меня так получилось, третий год полет нормальный! А с китайцами товарищи одно бегают по сервисам и выбивают так называемую гарантию
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Энгельс
Помощь в городах России и не только...
Заход на очередной виток очень старой дискуссии. Сразу вопрос - а как узнать, что продавец нормальный (см. ссылку на эхолоты выше)? Ну и про беготню по гарантии. До покупки Салюта в ноябре этого года, три года отрыбачил на ПВХ с мотором Тарпун 9.9. Кроме ТО по окончании сезона не делал с ним вообше ничего и на данный момент работает как часы. Так мой опыт в водомоторике.)) А вот машин китайских у меня пока не было, поэтому судить о них не могу. Только корейсие и японские, но исключительно новые. Б/у машина - это кот в мешке, если купил не у родственника или лучшего друга, с которыми эту машину вместе покупали новой.)))
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Энгельс
Помощь в городах России и не только...
А про б/у моторы спросил, т.к. почитав некоторые ресурсы, подумал что в водомоторике все с этим делом как-то более прозрачно (по семейному что ли), учитывая объем рынка по сравнению с автовладельцами. )))
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Помощь в городах России и не только...
Заход на очередной виток очень старой дискуссии. Сразу вопрос - а как узнать, что продавец нормальный
Очным общением и состоянием мотора. У нормальных людей техника всегда ухожена.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Энгельс
Помощь в городах России и не только...
Страна то большая, попробуй со всеми продавцами очно пообщайся.)) Да и чтобы оценить состояние мотора надо в этом разбираться. А если собираешься покупать свой первый 4-х тактный мотор? И если до ПВХшки плавал только на веслах по мелководным северным рекам и то не каждый год даже.))
 
С нами с
18.02.2022
Сообщения
1 388
Репутация
4 283
Возраст
42
Откуда
Ростовская область
Помощь в городах России и не только...
Заход на очередной виток очень старой дискуссии. Сразу вопрос - а как узнать, что продавец нормальный (см. ссылку на эхолоты выше)? Ну и про беготню по гарантии. До покупки Салюта в ноябре этого года, три года отрыбачил на ПВХ с мотором Тарпун 9.9. Кроме ТО по окончании сезона не делал с ним вообше ничего и на данный момент работает как часы. Так мой опыт в водомоторике.)) А вот машин китайских у меня пока не было, поэтому судить о них не могу. Только корейсие и японские, но исключительно новые. Б/у машина - это кот в мешке, если купил не у родственника или лучшего друга, с которыми эту машину вместе покупали новой.)))
Если человек сам продает! Не брат , не сват , который типа ничего не знаю о моторе это раз!
Два визуальный осмотр много расскажет о том как его эксплуатировали!
Три это как никак нужно начинать изучать конструкцию мотора потихоньку для дальнейшего ухода за ним, или знающего с собой взять человека проверить элементарные вещи, свечи, масло , контрольку.
Если по трем этим пунктам все гуд. То в 99 случаев из 100 все будет хорошо. А так конечно покупая бу изделие , должен быть готов к тому что придется может и повозиться с ним. Мое мнение.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
51
Откуда
Энгельс
Помощь в городах России и не только...
Все верно Вы пишите, только есть одно Но. Если человек целенаправленно продает заведомо плохой мотор, то он постарается сделать так, что без тщательной диагностики (по внешнему виду, свечам и контрольке) нельзя было это увидеть. Мне почему то так кажется.))
 

Сейчас смотрят

Вверх