• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Имхо

Имхо, регуляр-фаст будет лучше, если ловить не на низах. Вершина меньше складываться будет.
ДВ. Меньший прогиб вершинки на регуляр-фаст будет «компенсироваться» бОльшим прогибом в средней части такого спиннинга , тем самым , подрыв свинцового груза необходимо будет производить с той же амплитудой , что и фастовым спиннингом .
То же имхо .
Да и сам заявленный строй спиннингов , тот же фаст , у разных производителей может отличаться по амплитуде изгиба вершинки .
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да вот есть у меня китайпалка 4-21, но в росте 265. Тубулярка, не жесткая, да и строй, скорее всего, средне-быстрый. Надо ее попробовать.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
218
Репутация
738
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да вот есть у меня китайпалка 4-21, но в росте 265. Тубулярка, не жесткая, да и строй, скорее всего, средне-быстрый. Надо ее попробовать.
Воооот, только хотел написать чтоб попробовали половить своими удилками из имеющегося арсенала, думаю всё будет хорошо. Как по мне на отвод достаточно любого спиннинга, в росте не меньше 2.1 и по строю чтоб был средне-быстрого строя.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Воооот, только хотел написать чтоб попробовали половить своими удилками из имеющегося арсенала, думаю всё будет хорошо. Как по мне на отвод достаточно любого спиннинга, в росте не меньше 2.1 и по строю чтоб был средне-быстрого строя.
У меня еще унцовка есть. Взял под воблеры на этот сезон. И ее испытаю
 
С нами с
13.03.2024
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Павлово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Прошу совета в покупке спиннинга и плетёнки #1 - 1.2#. 2 года ловил на бюджетный Dayo 10-35, 2.7м, подарил на днях родственнику. Захотелось обновиться, взять что-нибудь поинтереснее, поновее.
Рыбачу исключительно с берега на старицах и заливах средней реки, вертушками, колебалками, тейликами. Рыба в основном щука, иногда влетает жерех. Хочется что-то в тесте 7...10 - 30...35, длинной не менее 2.7 метра (даёт возможность обойти прибрежную растительность и закинуть дальше). Бюджет +-10.000 руб. на палку и 1000-2000 руб. на плетёнку
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Прошу совета в покупке спиннинга и плетёнки #1 - 1.2#. 2 года ловил на бюджетный Dayo 10-35, 2.7м, подарил на днях родственнику. Захотелось обновиться, взять что-нибудь поинтереснее, поновее.
Рыбачу исключительно с берега на старицах и заливах средней реки, вертушками, колебалками, тейликами. Рыба в основном щука, иногда влетает жерех. Хочется что-то в тесте 7...10 - 30...35, длинной не менее 2.7 метра (даёт возможность обойти прибрежную растительность и закинуть дальше). Бюджет +-10.000 руб. на палку и 1000-2000 руб. на плетёнку
Narval Argument 89MMH
и Seaguar X8 Grandmax 200m
всё вместе в 10 рублей уложишься
 
С нами с
13.03.2024
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Павлово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Narval Argument 89MMH
и Seaguar X8 Grandmax 200m
всё вместе в 10 рублей уложишься
Устоялось мнение, что х8 менее устойчивы к физическому воздействию, поэтому как-то обходил восьмижилки стороной, хотя сам не пробовал. Интересно насколько велика разница по устойчивости в сравнении с х4 примерно такого же ценового диапазона и диаметра?
Поискал по параметрам, нашёл ещё пару моделек. Итого образовалось несколько кандидатов, к сожалению всех подержать в руках нет возможности:
Narval Argument 89MMH (2.70 м; до 35 г)
Maximus High Energy-Z 27M (2.7м; 7-35г)
Team Dubna Generation II 902M (2.7м; 10-35г)
Думаю большой разницы в этом ценовом диапазоне между палочками нет, но может кто-то поделиться нюансами из опыта пользования?
P.S. Хотя про Нарвал смотрю много положительных отзывов
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Устоялось мнение, что х8 менее устойчивы к физическому воздействию, поэтому как-то обходил восьмижилки стороной, хотя сам не пробовал. Интересно насколько велика разница по устойчивости в сравнении с х4 примерно такого же ценового диапазона и диаметра?
Поискал по параметрам, нашёл ещё пару моделек. Итого образовалось несколько кандидатов, к сожалению всех подержать в руках нет возможности:
Narval Argument 89MMH (2.70 м; до 35 г)
Maximus High Energy-Z 27M (2.7м; 7-35г)
Team Dubna Generation II 902M (2.7м; 10-35г)
Думаю большой разницы в этом ценовом диапазоне между палочками нет, но может кто-то поделиться нюансами из опыта пользования?
P.S. Хотя про Нарвал смотрю много положительных отзыв
Нарвал и аксимус хвалят те, кто ни чего слаще морквы не ел, ну с разницей что первый пуляет реально очень хорошо.
А так Дубна конечно в этом списке самая интересная. И в плане чуйки и заброса.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем привет. Вот что-то озадачиося попробовать отводной поводок в этом сезоне, а снасти то и нет (наверно). Какой рассмотреть спиннинг дешевый? Тест, так понимаю, грамм до 15? Ростовка 213+? Строй экстрафаст? Вершинка только солид? Если зайдет, то можно потом что-то лучше взять.
Длинный на отводе поводок от 120 см, лучше 180, ну какие 213???
Тесты бывают до 100 граммов на лосося солид там зачем, там донный протаск...
Зы - я им не ловлю, путается, а дропшот у меня не хуже в моих местах.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
ДВС фанатам дедушки GARRY. Подскажите пожалуйста. Нужен спиннинг или бланк для джига с тестом до 30гр. и длина максимум 256см. Место рыбалки МО река Ока.
Так у Гарри под это лососевики обычно.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да вот есть у меня китайпалка 4-21, но в росте 265. Тубулярка, не жесткая, да и строй, скорее всего, средне-быстрый. Надо ее попробовать.
Мигранты на Неве такими и ловят, снасти из гипермаркета. И примкнувшие к ним гаврилы. И даже иногда успешно.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Устоялось мнение, что х8 менее устойчивы к физическому воздействию, поэтому как-то обходил восьмижилки стороной, хотя сам не пробовал. Интересно насколько велика разница по устойчивости в сравнении с х4 примерно такого же ценового диапазона и диаметра?
Поискал по параметрам, нашёл ещё пару моделек. Итого образовалось несколько кандидатов, к сожалению всех подержать в руках нет возможности:
Narval Argument 89MMH (2.70 м; до 35 г)
Maximus High Energy-Z 27M (2.7м; 7-35г)
Team Dubna Generation II 902M (2.7м; 10-35г)
Думаю большой разницы в этом ценовом диапазоне между палочками нет, но может кто-то поделиться нюансами из опыта пользования?
P.S. Хотя про Нарвал смотрю много положительных отзывов
Не так. Ниша 8-жилок в массе не в износостойкости.
Тем не менее есть 8-жилки, которыми выигрывают ЧМ по выдиранию трофеев из скал. Просто плетеная из жесткого сырья.
Ккк может быть более круглая и плотная менее устойчивой при прочих равных???
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Прошу совета в покупке спиннинга и плетёнки #1 - 1.2#. 2 года ловил на бюджетный Dayo 10-35, 2.7м, подарил на днях родственнику. Захотелось обновиться, взять что-нибудь поинтереснее, поновее.
Рыбачу исключительно с берега на старицах и заливах средней реки, вертушками, колебалками, тейликами. Рыба в основном щука, иногда влетает жерех. Хочется что-то в тесте 7...10 - 30...35, длинной не менее 2.7 метра (даёт возможность обойти прибрежную растительность и закинуть дальше). Бюджет +-10.000 руб. на палку и 1000-2000 руб. на плетёнку
По специализации приманок это Форсаж Ривер Мастер скажем 289 до 32, но он дороже. Создавался под жереха и лосося.
 

Сейчас смотрят

Вверх