• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 371
Откуда
Средняя Волга
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
15.12.2008
Сообщения
573
Репутация
960
Возраст
69
Откуда
Москва, ст.м. Белорусская
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я надеваю на эту петлю справа полоску кембрика и цепляю застежкой.
Мого им не ловил. Пробовал для интереса. Джиговой и медленной постоянной. Ничего не поймал.
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
95
Репутация
52
Возраст
58
Откуда
Ярославль
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тоже купил для интереса.По траве проходит на ура как не странно.Поймать ничего не получилось.Правда я и ловил недолго.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Трава траве рознь. Приманка изначально позицировалась для вертикально стоящей, типа рогоза.
Я писал именно про заросли, не только вертикальной. В вертикальной вообще проблем нет. Сейчас не хочу в комп лезть, завтра или в понедельник поищу специально фотки где ловил.
Бывает конечно, что и спинербейт запутывается, но в той гуще ничего другое вообще не кинешь.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я писал именно про заросли, не только вертикальной. В вертикальной вообще проблем нет. Сейчас не хочу в комп лезть, завтра или в понедельник поищу специально фотки где ловил.
Бывает конечно, что и спинербейт запутывается, но в той гуще ничего другое вообще не кинешь.
Для такой гущи есть простое и эффективное решение - виброхвост на неогруженном офсетном крючке.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Для такой гущи есть простое и эффективное решение - виброхвост на неогруженном офсетном крючке.
Можно, только не всегда она на него реагирует. А спинербейт берет сходу.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Можно, только не всегда она на него реагирует. А спинербейт берет сходу.
Мой ответ про условия, где не возможно провести спинербейт. Про борщ проще говоря.
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
г. Оренбург
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, комплект для ловли на мелкие вертушки от 1.5 до 6-7 грамм, желательно спиннинг и катушку суммарно до 20 тыс( за весь комплект).
Ловля на реках. Щучка, окунь, голавль.
Заранее спасибо!
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, комплект для ловли на мелкие вертушки от 1.5 до 6-7 грамм, желательно спиннинг и катушку суммарно до 20 тыс( за весь комплект).
Ловля на реках. Щучка, окунь, голавль.
Заранее спасибо!
Катушка Daiwa Ninja, или Revros, или Exceler в 2000 размере, с передаткой около 5,2:1.
Что касается удилища, то вертушка 6 грамм это уже может быть например Blue Fox Vibrax #3, а для такой упористой приманки на течении удилища до 7-8 грамм может не хватить. Поэтому я бы взял с запасом до 10 грамм. Например у меня окуньки и на #2 вешаются отлично, а это 4 гр., поэтому не мельчу. Например Norstream Ultra New 2-10 гр, длина 662 или 722 - в зависимости от условий и что удобнее - покороче или подлиннее.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, комплект для ловли на мелкие вертушки от 1.5 до 6-7 грамм, желательно спиннинг и катушку суммарно до 20 тыс( за весь комплект).
Ловля на реках. Щучка, окунь, голавль.
Заранее спасибо!
Мейджер крафт триплкросс 732 до 10 гр. Под вертушки и блесна самое то. Палочка очень лёгкая 74гр. и звонкая . Про катушки уже написали выше.
 
С нами с
14.10.2023
Сообщения
15
Репутация
27
Возраст
24
Откуда
Москва, СЗАО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какими органайзерами пользуетесь для хранения грузов(например Чебурашек). Никак не могу выбрать с нормальными замочками и нормальным количеством ячеек. Спасибо
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Подскажите пожалуйста какими органайзерами пользуетесь для хранения грузов(например Чебурашек). Никак не могу выбрать с нормальными замочками и нормальным количеством ячеек. Спасибо
Дома запас храню в зип пакетах по весам в обычной картонной коробке. С собой беру мелкие груза до 40гр в коробке Salmo со сменными перегородками, очень живучая оказалась, 3 года полет нормальный. Более 40гр тоже в зип пакете из толстого полиэтилена, он прозрачный сразу видно что надо.
 

Вложения

  • Salmo 3-23.png
    456.2 КБ · Просмотры: 55
    Salmo 3-23.png
С нами с
14.10.2023
Сообщения
15
Репутация
27
Возраст
24
Откуда
Москва, СЗАО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Дома запас храню в зип пакетах по весам в обычной картонной коробке. С собой беру мелкие груза до 40гр в коробке Salmo со сменными перегородками, очень живучая оказалась, 3 года полет нормальный. Более 40гр тоже в зип пакете из толстого полиэтилена, он прозрачный сразу видно что надо.
Благодарю вас! Сейчас такую же закажу)
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
29.01.2016
Сообщения
218
Репутация
738
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какими органайзерами пользуетесь для хранения грузов(например Чебурашек). Никак не могу выбрать с нормальными замочками и нормальным количеством ячеек. Спасибо
Уже давно пользуюсь коробками FisherBox, складываю в них и резину и воблеры и чебурахи. Есть любые размеры, застёжки збс, перегородки делаешь как удобно и самое главное не дорого
 

Вложения

  • 20211031_235029.jpeg
    130.7 КБ · Просмотры: 65
    20211031_235029.jpeg
С нами с
14.10.2023
Сообщения
15
Репутация
27
Возраст
24
Откуда
Москва, СЗАО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Уже давно пользуюсь коробками FisherBox, складываю в них и резину и воблеры и чебурахи. Есть любые размеры, застёжки збс, перегородки делаешь как удобно и самое главное не дорого
Вечер добрый, благодарю за ответ. Такую коробочку рассматривал, возьму на заметку!
 

Сейчас смотрят

Вверх