• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мультитул (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Помогите выбрать мультитул
А рядом с домом то зачем? Ремонтировать - что именно и какой смысл, если рядом дома нормальный инструмент? Крючок рядом с домом гораздо приятнее вытащить в травмопункте. И просто взять на рыбалку корцанг и что нибудь для лески, я викс маленький таскаю. Они легче и удобнее мульта, можно даже на весы еще и щипцы для рыбы положить. Есть мультитулы в ящиках для редких рыбалок - в форелевом ящике (просто эту рыбалку считаю недостойной нормального инструмента, да и приманки пользую однокрючковые и в основном без бородок) и в щучьем ящике ( тоже не приоритетная ловля, да и мульт там Бальцер, под рыбалку приспособленный).
Вот плюсую!!! Даже если в сотне км от дома. В машине лежит профессиональный инструмент. Хоть обремонтируйся. В аптечке лежат профессиональные кусачки для перекусывания любого хука. На спиннинговом жилете висит корнцанг. В рыболовном ящике лежат профессиональные ножницы для плетенки и нож для "тонких работ". Специальное лучше универсального.

У меня есть тул Лазерман. Не понимаю зачем. Терпеть не могу Викторинокс, но на рыбалке всегда в хозсумке Victorinox WorkChamp. Покупал еще в середине 90-х в Италии (в Венеции, на самой дорогой площади мира - Сан Марко), у нас он стоил тогда вообще как собор Василия Блаженного. Хоть консерву открыть, хоть колбаску порезать, хоть ветку отпилить, хоть винтик завернуть, хоть ногти постричь.... На ключах всегда Victorinox Classic SD, как-то потерял его, не выдержал и трех дней. Ну как без маникюрного набора и мелконожика прожить в "городских джунглях"? Даже упаковку на маркетплейсе не вскроешь.... Терпеть их не могу, есть инструмент много лучше, но без них не жизнь... Вот ведь незадача....
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Помогите выбрать мультитул
Вот я не пойму. Если вам не нужен мультитул , у вас всегда есть более надёжный инструмент - НА ХРЕНА ВЫ ЕГО ПОКУПАЕТЕ ???
Зачем понтоваться бесполезной вещью, которая стоит как чугунный мост??
Я мультом пользуюсь редко , но он мне нужен и востребован.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Помогите выбрать мультитул
Вот я не пойму. Если вам не нужен мультитул , у вас всегда есть более надёжный инструмент - НА ХРЕНА ВЫ ЕГО ПОКУПАЕТЕ ???
Зачем понтоваться бесполезной вещью, которая стоит как чугунный мост??
Я мультом пользуюсь редко , но он мне нужен и востребован.
Да все просто. Он уже куплен и меньше места занимает. Вы понимаете, сколько нужно выбросить из машины, что бы взять лишние 50 кг прикормки?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Вот я не пойму. Если вам не нужен мультитул , у вас всегда есть более надёжный инструмент - НА ХРЕНА ВЫ ЕГО ПОКУПАЕТЕ ???
Зачем понтоваться бесполезной вещью, которая стоит как чугунный мост??
Я мультом пользуюсь редко , но он мне нужен и востребован.
У меня вообще куда не плюнь что то лежит под вопросом нах я это купил)...у вас есть нож для резки хлеба?)...а у меня есть)..вот купил) но не пользуюсь...но есть)
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Помогите выбрать мультитул
У меня вообще куда не плюнь что то лежит под вопросом нах я это купил)...у вас есть нож для резки хлеба?)...а у меня есть)..вот купил) но не пользуюсь...но есть)
Главное, чтобы нравился:yes:
Вот плюсую!!! Даже если в сотне км от дома. В машине лежит профессиональный инструмент. Хоть обремонтируйся. В аптечке лежат профессиональные кусачки для перекусывания любого хука. На спиннинговом жилете висит корнцанг. В рыболовном ящике лежат профессиональные ножницы для плетенки и нож для "тонких работ". Специальное лучше универсального.

У меня есть тул Лазерман. Не понимаю зачем. Терпеть не могу Викторинокс, но на рыбалке всегда в хозсумке Victorinox WorkChamp. Покупал еще в середине 90-х в Италии (в Венеции, на самой дорогой площади мира - Сан Марко), у нас он стоил тогда вообще как собор Василия Блаженного. Хоть консерву открыть, хоть колбаску порезать, хоть ветку отпилить, хоть винтик завернуть, хоть ногти постричь.... На ключах всегда Victorinox Classic SD, как-то потерял его, не выдержал и трех дней. Ну как без маникюрного набора и мелконожика прожить в "городских джунглях"? Даже упаковку на маркетплейсе не вскроешь.... Терпеть их не могу, есть инструмент много лучше, но без них не жизнь... Вот ведь незадача....
Так то оно так, но что то все же можно забыть. Особо если собираться быстро. К тому же речь все же не столько о профессиональном инструменте, скорее о всяких штуках, нужных на рыбалке. Которые можно забыть, потерять и т,п. Вот тогда то и сгодится валяются в машине мультитул:thumbupq::D
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Помогите выбрать мультитул
Каждый мнит себя стратегом зря на бой со стороны. Выдирать приходилось, ибо люблю я голавля. Но там крючки мелкие. Щукарям сложнее. Я сам за такую процедуру плохо представляю, лучше уж доктор с анестезией.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Помогите выбрать мультитул
Главное, чтобы нравился:yes:

Так то оно так, но что то все же можно забыть. Особо если собираться быстро. К тому же речь все же не столько о профессиональном инструменте, скорее о всяких штуках, нужных на рыбалке. Которые можно забыть, потерять и т,п. Вот тогда то и сгодится валяются в машине мультитул:thumbupq::D
Именно так.... Нах не нужно, но знаю, что пригодится...
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Помогите выбрать мультитул
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
Заказал roadlike r8.
Сам по себе хороший.
Но понял что плоскогубцы у старого лучше(тоньше и удобнее доставать крючки из пасти). Не люблю я хирургические щипцы)

Ножницы лучше на старом rosy dayn.
Перекусывают плетню на весу )
Нож фикс тоже приятнее(длиннее) мультитуловского.

В общем буду носить как есть )
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Москва
Помогите выбрать мультитул
Потратил полчаса времени изучая тут чем же отличается в лучшую сторону модель Wave Plus от обычного Leatherman Wave однако пока так и не решил стоит ли переплачивать за новинку. Главная особенность я так понял - отсоединяемым кусачкам. Это конечно удобно в некоторых случаях однако для меня не критично. А вот серрейтор из стали 420HC это конечно здорово. Кто пользуется Wave Plus хорошая штука?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Воронеж
Помогите выбрать мультитул
Главная особенность я так понял - отсоединяемым кусачкам. Это конечно удобно в некоторых случаях однако для меня не критично. А вот серрейтор из стали 420HC это конечно здорово.
Имею в пользовании сурдж со сменными губками кусачек. Плотность прилегания сменных губок позволяет перекусывать металлический многослойный поводковый материал без образования распушения которое мешает продеть конец в тонкое обжимное кольцо. Обычными слесарными бокорезами такой "чистоты" реза добиться не удавлось. Серрейторным лезвием пользуюсь редко. Для моих задач обычного плейнового вполне достаточно. Да и точить его, по сравнению с серрейтором, проще..
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Помогите выбрать мультитул
Потратил полчаса времени изучая тут чем же отличается в лучшую сторону модель Wave Plus от обычного Leatherman Wave однако пока так и не решил стоит ли переплачивать за новинку. Главная особенность я так понял - отсоединяемым кусачкам. Это конечно удобно в некоторых случаях однако для меня не критично. А вот серрейтор из стали 420HC это конечно здорово. Кто пользуется Wave Plus хорошая штука?
Не прямой ответ, но... СтОит ли зацикливатся на строго определенном бренде? Думается, важнее несколько другое. В свое время подарили некий настоящий Лейтерман, не помню какой конкретной модельки. Да, сталь хорошая, правильная, но... Лезвие совсем короткое, см 7, и на беду еще и серейтерное. Первое время резал замечательно, потом затупился, как восстановить этот серейтор-ХЗ... Да нарезать что-либо этим обрезком смысла никакого. В итоге, по большому счету этот (конкретный) мультитул по сути является хлрошими плоскогубчами, не более, остальные его примочки по жизни особо и не нужны. Прописался данный псевдоинструмент в кармане спасжилета, на всякий..., леску, сеть, намотанную на винт ПЛМ срезать, да что-либо в моторчике подкрутить . А по сути- дорогая бесполезная игрушка с громким названием- ну Лейтерман же)...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Помогите выбрать мультитул
Мне кажется на сегодня морочиться именно за Leatherman никакого смысла нету. Гарантии нет, а случись что запчасти только по барахолкам искать втридорога.

Эксплуатирую два Leatherman больше 10 лет: Charge Ti и PST.
Пару лет назад на Charge Ti сломались плоскогубцы (пополам).

я без задней мысли в ОмегаТул - типа давайте ремонтируйте, гарантия 25лет - сначала ответили, что ремонт теперь платный, а потом и вовсе послали с формулировкой: "Здравствуйте. На данную модель запчастей в наличии нет. На сегодняшний день компания Leatherman временно приостановила гарантийную поддержку на территории России. К сожалению сейчас ни чем помочь не сможем"

Купил на барахолке очень недешево запчасти и ключ - поменял сам, но осадочек остался.
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 343
Репутация
3 709
Возраст
48
Откуда
Щелково
Помогите выбрать мультитул
Мне кажется на сегодня морочиться именно за Leatherman никакого смысла нету. Гарантии нет, а случись что запчасти только по барахолкам искать втридорога.

Эксплуатирую два Leatherman больше 10 лет: Charge Ti и PST.


Купил на барахолке очень недешево запчасти и ключ - поменял сам, но осадочек остался.
То есть, Вам нравится и Вы пользуетесь, но другим не советуете? Или для чего был сей посыл?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Помогите выбрать мультитул
То есть, Вам нравится и Вы пользуетесь, но другим не советуете? Или для чего был сей посыл?
я их когда покупал - цена была почти на Порядок меньше. За те деньги - пойдет; за современные - не стоит того.

И инструмент далеко не идеальный.
Пользуюсь только потому, что имею.
 

Сейчас смотрят

Вверх