• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мультитул (Просматривают: 3)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
Я пользую вот такой, за 1400 руб, и крючки перекусывает, и пилит и режет, уже год как, проблем нет. Полный Аналог Лезермана за 20К.
Тоже смотрю на эту фирму.
Все равно в виксах без их гарантии смысла нет.

Бывает надо порезать те же продукты


P.s. мы просто ездим "табором" да ещё без машины.
Тащить всё на мне.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Тоже смотрю на эту фирму.
Все равно в виксах без их гарантии смысла нет.


Бывает надо порезать те же продукты


P.s. мы просто ездим "табором" да ещё без машины.
Тащить всё на мне.
А как часто вы режете мультитулом продукты?
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Было как то.
Нож забыли и пришлось дешманским мултитулом
Помните мультитулы в СССР...ложка вилка ножик..всё не только открывалось но и разбиралось....с обратной стороны открывашка и конечно штопор, куда без него... и ведь покупали)... а вы видели хоть раз что бы этим кто то пользовался)... всё дело в нашей культуре)... в культуре питания..пусть нет вилки..пусть только ложка..пусть люминевая но нормальная....мы так сделаны... кто то сделан руками кушать...кстати пробовал понравилось..всё было очень вкусно...сидишь на земле на подстилке ешь руками хорошо хоть с тарелки а не с бананового листа...а мы с собой на рыбалку столы везём и стулья потому как по другому не умеем.... те же инструментальные мультитулы конечно должны быть но когда нам надо порезать хлеб они не нужны...и потом вот я езжу с времён когда не было мультитулов и у меня собран инструмент..на дальняк беру 2 набора инструментов... ну и главное... бывает когда засаживаешь крючёк куда нибудь в плечо всегда находятся нормальные пассатижи а не мультитул не потому что он хуже а потому что не доверяем.
Всё что я тут написал это всё только с моей колокольни... хорошо или плохо если у кого то не так не мне судить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 096
Репутация
647
Возраст
54
Откуда
Пермь
Помогите выбрать мультитул
А мы с товарищем отхватили по новому супертулу лезерман,просто располовинили какой то ихний убитый тул,отправили якобы по гарантии,каждый свои части,ни чеков,ни коробок не было.Удивлению не было предела,когда пришли два новеньких тула.Вот это я понимаю.Сейчас уже это не возможно.Оба тула живые,активно помогают нам в рыбалке.
 

Вложения

  • IMG_20200717_153151.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20200717_153151.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Помогите выбрать мультитул
Тут .ключевое слово,Везём.а не несём.хотя есть у меня пара м.тулов.один дареный,один купленный. Мож и пользовал за 10 лет.то пару раз.( Ито один,который на работе ,в комплекте с " головками' ( 4-10)) в остальном ,традиционные плоскогубцы ,бокорезы,отвёртки.( По годам уж говорить не буду) Вес,не сильно добавляют( от величины ,разумеется) а надёжности и практичности.в разы. Главное этот " мультитул" в своем чехольчике.и не забывать( что можно и мульт забыть,разумеется
.в общем мульт...игрушка ,Распиареная. ( имхо)( вдобавок,работать приятнее и быстрее)
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Помогите выбрать мультитул
Было как то.
Нож забыли и пришлось дешманским мултитулом
Как можно забыть нож?? Не понимаю((( КАК??? Я крючки запасные,было,забывал,поплавки,жилку,про запас...даже,стульчик,раз,забыл..но но НОЖ!! Невозможно это...Это..ну,как на рыбалку и удочку оставить.или на охоту и патроны забыть:):)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Как можно забыть нож?? Не понимаю((( КАК??? Я крючки запасные,было,забывал,поплавки,жилку,про запас...даже,стульчик,раз,забыл..но но НОЖ!! Невозможно это...Это..ну,как на рыбалку и удочку оставить.или на охоту и патроны забыть:):)
Это равноценно сел какать забыл снять штаны)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
729
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Помогите выбрать мультитул
Уже больше 10 лет пара герберов. Принципиально не брал лезерман или викс, ибо у каждого второго. Да и однорукое открывание решает.



IMG_20210629_171010.jpg
IMG_20210612_151005.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
Как можно забыть нож?? Не понимаю

Жена бубнит что то.
Дети что то спрашивают не по делу.

Один езжу никогда не забываю.
Да и нужен тогда не особо.
Отрезать в теории есть ножницы.
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
Помогите выбрать мультитул
Со мной ежедневно старенький лазерман tti, а про рыбалку вообще молчу, там кроме лазармана еще парочку ножей. Зачем? Не знаю, просто привычка, но главное, что для них всегда находится работа.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Помогите выбрать мультитул
... хорошо или плохо если у кого то не так не мне судить.
Вот это главные слова.
Мультитулом пользуюсь не часто, но необходимость в нем считаю обязательной.
Длинные выходы, с собой куча необходимого инструмента, которому доверяете. Ради бога. Только основная рыбалка у большинства людей рядом с домом, ходовая со спинингом, не далёкие выезды .
Соответственно едут, относительно, на легке. Вот тут и нужен мульт. Т.к. мелкий ремонт, засаживаение крючков и т.д. ни кто не отменял.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Вот это главные слова.
Мультитулом пользуюсь не часто, но необходимость в нем считаю обязательной.
Длинные выходы, с собой куча необходимого инструмента, которому доверяете. Ради бога. Только основная рыбалка у большинства людей рядом с домом, ходовая со спинингом, не далёкие выезды .
Соответственно едут, относительно, на легке. Вот тут и нужен мульт. Т.к. мелкий ремонт, засаживаение крючков и т.д. ни кто не отменял.
Я видимо просто не нашел ему места где он будет доступен...изначально он долго лежал в бардачке потом с инструментом..сейчас лежит в какой то коробке в рыбацком..бывает вижу его но что бы была какая работа именно для него такого нет.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Помогите выбрать мультитул
Вот это главные слова.
Мультитулом пользуюсь не часто, но необходимость в нем считаю обязательной.
Длинные выходы, с собой куча необходимого инструмента, которому доверяете. Ради бога. Только основная рыбалка у большинства людей рядом с домом, ходовая со спинингом, не далёкие выезды .
Соответственно едут, относительно, на легке. Вот тут и нужен мульт. Т.к. мелкий ремонт, засаживаение крючков и т.д. ни кто не отменял.
А рядом с домом то зачем? Ремонтировать - что именно и какой смысл, если рядом дома нормальный инструмент? Крючок рядом с домом гораздо приятнее вытащить в травмопункте. И просто взять на рыбалку корцанг и что нибудь для лески, я викс маленький таскаю. Они легче и удобнее мульта, можно даже на весы еще и щипцы для рыбы положить. Есть мультитулы в ящиках для редких рыбалок - в форелевом ящике (просто эту рыбалку считаю недостойной нормального инструмента, да и приманки пользую однокрючковые и в основном без бородок) и в щучьем ящике ( тоже не приоритетная ловля, да и мульт там Бальцер, под рыбалку приспособленный).
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
А рядом с домом то зачем? Ремонтировать - что именно и какой смысл, если рядом дома нормальный инструмент? Крючок рядом с домом гораздо приятнее вытащить в травмопункте. И просто взять на рыбалку корцанг и что нибудь для лески, я викс маленький таскаю. Они легче и удобнее мульта, можно даже на весы еще и щипцы для рыбы положить. Есть мультитулы в ящиках для редких рыбалок - в форелевом ящике (просто эту рыбалку считаю недостойной нормального инструмента, да и приманки пользую однокрючковые и в основном без бородок) и в щучьем ящике ( тоже не приоритетная ловля, да и мульт там Бальцер, под рыбалку приспособленный).
Это намного не проще но как бы лучше делать самому и быть готовым к этому имея хорошие кусачки..думаю любой рыбак садился на крючёк...в медицине нет инструмента способного перекусить такую проволоку... в лучшем случае у работника травмпункта где то лежат пассатижи... в худшем сделают вам анестезию и надрез и зашьют...лично я просто выдираю из себя крючёк и хрен с ним и продолжаю рыбачить.
 

Сейчас смотрят

Вверх