• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мультитул (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
у меня в полавочом ящике всегда в работе, особенно пасатижи..зубы берегу
Это самый такой отдел...но у меня маленькие ножницы там актуальней и так же лежат маленькие пасатижи...круглогубцы.. кусачки маникюрные и ещё какая то хрень.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
Кто подскажет мультитул с хорошими ножницами.
Что бы хорошо резали плетенку.
Ну и сталь что бы не отстой.

Само собой плоскогубцы и нож
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Помогите выбрать мультитул
Заточка конечно класс.
Но хочется один максимально удобный инструмент.
В том числе потому что на рыбалку едем с кучей вещей
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Помогите выбрать мультитул
Но хочется один максимально удобный инструмент.
В том числе потому что на рыбалку едем с кучей вещей
Рыбацкие пассатижи с клювиком для колец, складень и ЗИП от мотора который по любому возишь с собой закрывают все вышеперечисленные потребности в мультитуле. Мульт не максимально удобный инструмент, а собрание компромиссов, все для чего он предназначен делает посредственно, у меня как и у Борисыча, он есть, даже 3, два катаются в машине, один в рыбацком ящике, но когда я их последний раз использовал и не припомню. А для плетенки и лески использую портновский сниппер, удобнее ничего не придумано :yes:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Заточка конечно класс.
Но хочется один максимально удобный инструмент.
В том числе потому что на рыбалку едем с кучей вещей
Я считаю что этого мало быть удобным и функциональным..ещё нужно быть максимально качественным...сделаным из хорошего сплава...дешевой железякой крючёк не перекусишь или перекусишь и выбросишь...и качественный мультитул это далеко не 5 и даже не 10... лично я не готов отдать такие деньги за удобство... потому у меня инструмент по отдельности...вожу с собой набор из СССР..в нём есть всё или почти всё...почти тот же мультитут только побольше и в разы качественней.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Помогите выбрать мультитул
Какие 5-10-15 тыщ за мультитул для рыбалки ? Вы что, куку совсем штоле ? ))) Я бы еще понял если бы вы были космонавтом и этот мультитул было единственное что вам позволили взять с собой на Луну в длительную экспедицию сроком на 10 лет.....
Я пользую вот такой, за 1400 руб, и крючки перекусывает, и пилит и режет, уже год как, проблем нет. Полный Аналог Лезермана за 20К.
Тем, кому некуда деть 20К - пусть Лезерманы покупают на рыбалку )))
А обычному рыбаку вот такого мультитула хватит за глаза на долгие годы, если конечно обычный рыбак не собирается перекусывать им 120 мм гвозди в промышленных объемах.
1.jpg
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 345
Репутация
3 710
Возраст
48
Откуда
Щелково
Помогите выбрать мультитул
Если корцанг забыл, то сойдут и пассатижи.
Если крючок в палец засадил, то понадобятся кусачки. Именно из-за этого говенный мультитул не очень актуален.
Особая ценность этого "струмента' - вес, очень удобно стучать по карбу ПЛМ, если залипла иголка. У меня это основное применение, так как в большинстве случаев актуальнее обычный фикс, а для мелких работ - обычный викс.
На моем есть кусачки.
 

Вложения

  • 20230908_132956.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 68
    20230908_132956.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Помогите выбрать мультитул
Какие 5-10-15 тыщ за мультитул для рыбалки ? Вы что, куку совсем штоле ? ))) Я бы еще понял если бы вы были космонавтом и этот мультитул было единственное что вам позволили взять с собой на Луну в длительную экспедицию сроком на 10 лет.....
Я пользую вот такой, за 1400 руб, и крючки перекусывает, и пилит и режет, уже год как, проблем нет. Полный Аналог Лезермана за 20К.
Тем, кому некуда деть 20К - пусть Лезерманы покупают на рыбалку )))
А обычному рыбаку вот такого мультитула хватит за глаза на долгие годы, если конечно обычный рыбак не собирается перекусывать им 120 мм гвозди в промышленных объемах.
Посмотреть вложение 11599159
На это раньше никто бы даже и не посмотрел...думаю и вы в том числе...сейчас время такое..приходится брать это потому как то что раньше брали тот же лазерман сейчас многим недоступен.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Помогите выбрать мультитул
Цены шокируют, посмотрел сколько стоит лазерман juice s2, такой у меня,-более чем в 5 раз дороже чем покупал(2018)..Кстати лазерман лазерманом, никто не спорит, но при очень редком использовании лопнули
плоские пружины которые внутри стоят, по гарантии поменяли, но все таки содрали 500р мотивируя тем, что якобы введены какие то улучшения))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Помогите выбрать мультитул
Кто подскажет мультитул с хорошими ножницами.
Что бы хорошо резали плетенку.
Ну и сталь что бы не отстой.

Само собой плоскогубцы и нож
Да ладно? Хорошие ножницы даже с Али Экспресс 100р. Плоскогубцы в туле от 500р. Нож? Для чего?
 

Сейчас смотрят

Вверх