• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
21 век конешно хорошо,но вспомним классику рекламы про порошок Досю:D-если нет разницы,в чем я сильно сомневаюсь...то зачем платить в разы больше...лично я за час где то накручиваю себе около полусотни поводков которых мне хватает на сезон!!я в них уверен на 100 процентов в отличии от покупной хни,которая стоит иногда просто очень дорого,и никто не даст гарантию что трубочка не лопнет али еще какая хня приключиться....а так конечно каждому свое!!!у меня зима долгая я 100 раз могу накрутить себе поводки-раскрутить и снова накрутить))))))))

стрункой - хорошо когда поводки не длинные... в смысле не длиннее см 30-40... порой желательно длинные поводки, порядка метра или полтора... когда веселые перепады с ракушечником идут.... можно конечно шок лидер ставить... но чет вроде и поводок - вариант.... более стойкий но это конечно в мало каких местах... не везде чисто ИХМО
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
ага... я его взял на сома похоже))))) толи 60, толи 80 либров))))) так что рука не поднимается вязать... но мимо не прошел - взял))) так написали бы, что порекомендуете из своего опыта и где именно взять, можно в личку)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

как то выловил поводок вместе с воблером... больше метра длинной - тросик тонкий... прочный... супер... благополучно утопил. но в продаже такие не видел... очень понравился! скорее всего самодельный




Лично я использую материал всего двух фирм :pardon::pardon::pardon:
-Поводковый материал AFW Surflon Micro Supreme 7*7

AFW (США) AFW является ведущим производителем поводочных материалов США и создатель первого в мире поводочного материала, который можно вязать узлами. Компания предлагает наиболее полную линейку продукции в данном секторе, производимой в Соединенных Штатах. Представленные AFW бренды готовых поводков и поводочного материала: Proof, Surflon, Surfstrand и 49 Strand. Эти названия известны по всему миру, как гарантия качества и высоких рабочих показателей. Помимо поводочных материалов AFW предлагает полный спектр приспособлений для изготовления готовых поводков, от обжимных трубочек до инструментов и перчаток. Уже более 30 лет, AFW занимаются поставкой высококачественных комплектующих для пресноводной и морской рыбалки. American Fishing Wire производит свои поводочные материалы из нержавеющей стали на собственном заводе, расположенном в Западном Честере, штат Пенсильвания, США. Произведено в США.

и второй тоже их http://lovisnami.ru/images/items/big/32940-big.jpg


Очень мягкие и надёжные материалы , чем больше нитей тем мягче , правда верхний я собираю только на обжимных трубках :pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

21 век конешно хорошо,но вспомним классику рекламы про порошок Досю:D-если нет разницы,в чем я сильно сомневаюсь...то зачем платить в разы больше...лично я за час где то накручиваю себе около полусотни поводков которых мне хватает на сезон!!я в них уверен на 100 процентов в отличии от покупной хни,которая стоит иногда просто очень дорого,и никто не даст гарантию что трубочка не лопнет али еще какая хня приключиться....а так конечно каждому свое!!!у меня зима долгая я 100 раз могу накрутить себе поводки-раскрутить и снова накрутить))))))))


Классика это конечно хорошо только вот вопрос вы из какого минимального диаметра проволоки можете их накрутить , ну чтоб разрывная не меньше 10 кг была ну хотя бы :hmm::hmm::hmm: поводок из 49 нитей при толщине 0,15мм. выдерживает около 9кг а у проволоки какой диаметр будет ???:obidno::obidno::obidno:
иногда поводки нужны длинной около метра по ряду причин как их из проволоки делать и как хранить ??? поводковый материал в отличии от проволоки НЕ ломается от слова вообще .
А чтобы трубочки не лопались нужно хорошие покупать :yes::yes::yes: лично у меня ни разу такого не было :neet::neet::neet:
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
212
Репутация
215
Возраст
45
Откуда
Сибирия западная
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
диаметр у проволоки с полевого кабеля 0.3мм-я кручу сдвоенную нитку-порвать думаю нереально..я во всяком случае еще не смог ни разу...тут в основном выгода только в дешевизне и простоте-себестоимость только цена застежки!делаю и длинные,скручиваю в колечко и ложу в ящик,но в идеале по см 35-40!!фотика нет под рукой,на днях сделаю фото покажу...
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 978
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Несколько раз пытался вязать поводки из спец. материала типа cannel - плюнул на это дело, ибо гнутся безбожно, и хрен распрямишь. Гитарная струна получше, когда поводок короткий. С длинным тоже гимор. Воспользовался опытом жерличников: двойной флюр толщиной около 0,3 - полет нормальный:)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
ценник конечно конский!:D
ну это чисто ИХМО
а как его вязать, на какие узлы?
интересно попробовать

http://lovisnami.ru/images/items/big/32940-big.jpg узел на упаковке :thumbupq::thumbupq::thumbupq: для того чтобы не сомневаться капля клея секунда (цианид) на узел .

AFW поводки в принципе тоже можно вязать узлом особенно тонкие , но при затягивании у узла он может немного деформироваться конечно на прочность это не влияет но не нравится мне это , поэтому обжимные трубки наше всё :yes::yes::yes: два раза с перекрутом продел в трубку и обжал , получив отличный , мягкий и прочный поводок любого размера и толщины :thumbupq::thumbupq::thumbupq: у меня с такими поводками ещё ни одни зубы и ракушки не справились , максимум что получалось ободрать немного оплетку .
Только без оплетки не покупайте , при откусывании начинает ворситься , трудно в трубку вставить :obidno::obidno::obidno:

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Несколько раз пытался вязать поводки из спец. материала типа cannel - плюнул на это дело, ибо гнутся безбожно, и хрен распрямишь.


Именно поэтому я эту фирму не использую , качество другое :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 978
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Именно поэтому я эту фирму не использую , качество другое :pardon::pardon::pardon:
Ещё пробовал Jenzi. У всех у них качество примерно одинаковое: если загнутся или закрутятся, хрен распрямишь. Стальной поводок без памяти - это только струна:)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ещё пробовал Jenzi. У всех у них качество примерно одинаковое: если загнутся или закрутятся, хрен распрямишь. Стальной поводок без памяти - это только струна:)


Даже если он немного деформируется под воблером он становится прямым :yes::yes::yes: а проволока просто ломается про разницу в диаметре я уже говорил :pardon::pardon::pardon:
Про одинаковое качество всех поводочных материалов вы не правы :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 978
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Даже если он немного деформируется под воблером он становится прямым :yes::yes::yes: а проволока просто ломается про разницу в диаметре я уже говорил :pardon::pardon::pardon:
Про одинаковое качество всех поводочных материалов вы не правы :coolio::coolio::coolio:
Кривой поводок - неэстетично:D
Про качество не буду спорить, для себя давно решил: короткий поводок - струна, длинный - флюр. Всё остальное, включая титан, раздал пионэрам:)
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 950
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Из чего поводки только не "крутил" и не только для троллинга, в том числе на джиг и жерлицы.....вывод у меня (ИМХО) такой;

1).Сначала рыбачил на струну + любая длина - жесткая, РЖАВЕЕТ, не долговечна при поклёвке гнётся, не восстановить- одна, две щуки- на выброс, а его ещё заплетать НАДО:thumbdown: 21век :D фирма "Контакт" готовые, но чёта в основном короткие производит+ заплетать не надо:)недостатки см. выше.
2). Вольфрам одножильный - мягкий, эластичный выпремляется легко, скрутка "расползается" надо паять с кислотой- трудоёмко...
3)."Полёвка" мягкая - РЖАВЕЕТ сильно, выпровить можно, скрутка расползается, лучше пропаять, поводок ненадолго.
4). Флюрокарбон- испытывал в основном на жерлицах (зимой щука более пассивна, однако:eek:), скрутка, одиночный потолще, было крупных несколько срезов:neet: (на троллинг ну его нафиг), так же и на многожильном вольфраме в 9кг. срез:eek:, нашёл на жерлицы многожильный вольфрам на 25кг мягкий и полёт нормальный.
5). Поводковый материал AFW (США)- понравился, покрытие ржавеет не особо, но был такой на 14кг (на вид тоненький), на жерлицы и на джиг даже очень хорошо, на трол тонковат, надо найти кг на 25))).
6). Готовые поводки- тросик в оболочке и им подобные материалы, после первой поклёвки- поросячий хвостик:thumbdown:
7). Вот и остановился на титане не ржавеет, вмеру мягкий, выбор толщины, длинны, в разы служит дольше выше описанных, поставил и вперёд! и ценник на него уже более-менее гуманный.
--ВТ;--"Сезона три пользуюсь поводками именно этого производителя" так и пользуйтесь же:), ну брачек везде может проскочить.....есть ещё и износ, повреждение, изгибы...этот поводок можно поменять через 10 рыбалок (списать), чем вышеописанные (кроме AFW (США)), менять за рыбалку по несколько раз.
Такое моё ИМХО.
Где РЖАВЧИНА подразумевается скорый перелом....
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
293
Репутация
63
Откуда
Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Прошу ответить на мой вопрос.неужели он такой тяжелый.Кататься мне по реке весь день или утюжить место первой поимки судака.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Прошу ответить на мой вопрос.неужели он такой тяжелый.Кататься мне по реке весь день или утюжить место первой поимки судака.

:D сначала утюжить, если не утюжится:D, идем дальше!!!! Вопрос обратный, например карася ловишь и он клюет, уйдешь дальше или останешься там где клюет????
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Кататься мне по реке весь день или утюжить место первой поимки судака.
А почему бы и не крутануться ... повторить , а дальше по результатам .:pardon:Можно и весь день по одному расклеванному месту елозить , лишь бы рып ловилась :) .
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
293
Репутация
63
Откуда
Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
РЕГИОН 190 Мой то вопрос вот в чем ,я плыву по водоему,поклевка, подмотал, отцепил рыбу.Дальнейшие действия,возвращатсья назад,и тролить в обратную сторону или продолжать движение по курсу.Если я был бы с джигом, кидал бы здесь пока клюет.Как делают троллингисты Спасибо
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
ну брачек везде может проскочить.....есть ещё и износ, повреждение, изгибы...этот поводок можно поменять через 10 рыбалок (списать), чем вышеописанные (кроме AFW (США)), менять за рыбалку по несколько раз.
Обычно на ошибках учатся ... вот и я вернулся при троллинге к готовым относительно мягким косадаковским поводкам , беру на 17 кг 25-30 см , можно и на 27 кг поставить , цена в данное время около 30 руб. , за сезон расход 15-20 шт. не критично по карману бьет .
 

Сейчас смотрят

Вверх