• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
.... до 7 метров идут по дну , на 6.5 начинают цеплять дно ...
Замер глубины именно в этот момент производится по эхолоту, стоящему на лодке, находящейся в 70 метрах от приманки?
Или в воблеры встроен мини эхо и он, на ИЗ(инфразвуке) , как ПЛАРБы(или по иным каналам), шлет "привет нашему мальчику"? :coolio:
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 759
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Отпускаю, часто воблеры на 50-70 м.(150-200 футов.), Халки оригинальные(других нет) ни разу не выскакивали наверх, по течке глубина 10-12 м., скорость до 7 км.ч, в основном 125-е, иногда 150.
p.s. Против течки тоже не выскакивают, если конечно не переть 20 км.ч.
согласен с Халко отпускаю примерно так же , шнур 0,23 мм иногда использую Герман под Халко 8+150 .... работает не хуже - единственно иногда приходится корректировать петлю .... иногда попадаются такие ...
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Почитал советы как регулировать длину шнура. Я раньше тоже размечал, дача на берегу, размотал на участке шнур желтый, и черным, красныи маркером отметки. Но так как рыбачу всегда рядом с домом, условия не меняются, и чтоб не смотреть при ловле сколько лески скинул, особенно в сумерках (зрение уже не очень) использую белую фум ленту в качестве маркера-фиксатора. На катушках отмерил метров по 40-50, чем тоньше шнур тем короче. И пару оборотов ленты, и шнур намотал. Видно хорошо при сматывании, оставляю немного чтоб при поклевке запас был. В случае трофея шнур сматывается легко, лента слетит. Длина шнура выбрана опытным путем, ловлю на Волге по бровке, есть повороты и отмели. При более длинном шнуре сложнее рельеф дна повторять на поворотах. А если короче шнур то мелкие воблеры не заглубить на максимальную глубину
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Привет всем ! Мужики такой вопрос , тройники хочу поменять ! Смотрю какие взять , может тоненькие ? судачар трофейных уже столько по сливал на оригинальные которые на марадерах стоят! Заменил на овнерские такая же херня ! Какие взять чтоб вопрос закрыть ! Именно на трофейного судака.?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Привет всем ! Мужики такой вопрос , тройники хочу поменять ! Смотрю какие взять , может тоненькие ? судачар трофейных уже столько по сливал на оригинальные которые на марадерах стоят! Заменил на овнерские такая же херня ! Какие взять чтоб вопрос закрыть ! Именно на трофейного судака.?
Ловлю только на силовые овнеровские тройники или такие же от сейко , правда их достать сложнее , никаких претензий к их качеству уж точно НЕТ причём от слова совсем , то что из за овнера теряют рыбу даже слышать как то смешно :eek::eek::eek:
Хотя после слов о тоненьких тройниках и ТРОФЕЙНЫХ судаках всё вроде как на своё место и встаёт :yes::yes::yes:
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ловлю только на силовые овнеровские тройники или такие же от сейко , правда их достать сложнее , никаких претензий к их качеству уж точно НЕТ причём от слова совсем , то что из за овнера теряют рыбу даже слышать как то смешно :eek::eek::eek:
Хотя после слов о тоненьких тройниках и ТРОФЕЙНЫХ судаках всё вроде как на своё место и встаёт :yes::yes::yes:
Ну если тут не стиганут обухом то это будет не форум РФ рыбу я не теряю, , трофейные сходят тройники не пробивают или не туда попадают! Если вы не слышали про тройники с тонкой проволоки вам просто не повезло ! Чё там хвастанитесь судачарами! Каких на овнер ловят ! И на какие овнер! ?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 759
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
палка джерковая 40-250 китайскими пробивает на ура
У меня 40-100 Волгарь тоже не мягкий! до трёшки вообще нет сходов! Последнего метров 7 прокатил и один хер выплюнул! Ну там уже такой где то в два раза по тяжелее был! Дело случая чтоли...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 759
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
.... Если вы не слышали про тройники с тонкой проволоки вам просто не повезло ! :rjach::rjach::rjach:Чё там хвастанитесь судачарами! Каких на овнер ловят ! И на какие овнер! ?

Про " не слышал" реально улыбнуло :rog::rog::rog: как раз дело в том что я про овнер не только слышал но в отличии от вас практически только его и использую , замечу на всех видах рыбалок ,именно по этому у меня с них сходов практически не бывают , или это происходит очень редко что в прочем неудивительно без них ни один рыбак не обходится , разница только в том как часто и по каким причинам это происходит :coolio::coolio::coolio:
"хвастануть " ???? слишком долго придётся это делать да и лень , хватит пары фоток , размер стандартной половой швабры надеюсь знаете , если служили конечно :coolio::coolio::coolio:

UDFF9680.JPG IMG_2275.JPG
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
стал замечать что крупный часто навстречу идти начинает и видимо башкой трясёт сбрасывая,лодку остановил- сход

Вместо китайских разоритесь на ХОРОШИЕ тройники , и вам будет реально наплевать остановили вы лодку или нет :coolio::coolio::coolio: причём палка джерковая 40-250 для того что бы сходов было гораздо меньше точно НЕ понадобится , я вообще НЕ "подсекаю" от слова совсем и палки у меня гораздо мягче :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Про " не слышал" реально улыбнуло :rog::rog::rog: как раз дело в том что я про овнер не только слышал но в отличии от вас практически только его и использую , замечу на всех видах рыбалок ,именно по этому у меня с них сходов практически не бывают , или это происходит очень редко что в прочем неудивительно без них ни один рыбак не обходится , разница только в том как часто и по каким причинам это происходит :coolio::coolio::coolio:
"хвастануть " ???? слишком долго придётся это делать да и лень , хватит пары фоток , размер стандартной половой швабры надеюсь знаете , если служили конечно :coolio::coolio::coolio:

Посмотреть вложение 11990722 Посмотреть вложение 11990723
Ну я уже понЯл с вами не скучно! Швабрами рыб.мерять , Это впечатляет! Поржал в голос ! Тут трохи до палки дотянутся не успеешь
уже сход ! А у вас овнер подсекать даже не надо! Тоже на пол газули чтоли попробовать по тролить... Ловите дальше на овнер ! А я в них разочаровался!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ну я уже понЯл с вами не скучно! Швабрами рыб.мерять , Это впечатляет! Поржал в голос ! Тут трохи до палки дотянутся не успеешь
уже сход ! А у вас овнер подсекать даже не надо! Тоже на пол газули чтоли попробовать по тролить... Ловите дальше на овнер ! А я в них разочаровался!
А что ещё остаётся то , только ржать , "сечь" дубьём , да рыбу уродовать даже до лодки не дотащив , ТАКОЕ действительно впечатляет :rjach::rjach::rjach:
Кстати РЫБУ лучше шваброй мерить чем спичечным коробком , с размером и весом трудно ошибиться :coolio::coolio::coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх