• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Почитал ваши споры и полез к немцам цены смотреть на авто.
У них Тойота дешевле чем у нас. А кто то про логистику тут пел.
А зарплаты у них думаю чуть побольше.
За то у нас тут есть то, что немцам и не снилось. Леса, поля, степи и луга по которым мы почти везде можем кататься, а они нет. А чего там Тойота, один фиг на новой по этим местам кататься жалко, так что покатаем пока на своих неновых. Меня допустим в моих машинах всё устраивает, сломается, починим. Тебя как я понял тоже. :friends:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Почитал ваши споры и полез к немцам цены смотреть на авто.
У них Тойота дешевле чем у нас. А кто то про логистику тут пел.
А зарплаты у них думаю чуть побольше.
Это ты напрасно. Хорошо хоть к америкосам не полез цены сравнивать с нашими.
Тогда было бы одно из двух (в зависимости от того, сколько времени за телевизером проводишь :D): либо шок от того, сколько с нас гребут за каждую машину (налоги-утильсборы-сертификация и т.д. в цене машины), либо гордость от того, насколько мы богаче этих ниггеров лгбтшных, раз покупаем машины по таким ценам:D:D:D
Так что лучше не сравнивать, а как сказал Тимурлан, радоваться тому, что у нас на самом деле лучше: поля, природа, реки, просторы и, самое главное - наш менталитет, широкая российская душа (С).:thumbupq:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А сколько тех поборов то? Можно в процентах.
Это нужно считать, думаю процентов 50 сейчас. А если просто для легкого понимания, Москвич 3 выведен на рынок за 2 миллиона. Его китайский оригинал джак стоит в Китае примерно 900 тысяч. Отличие - шильдик.
Вопрос: неужто дилеры собаки сутулые столько наваривают? Или доставка джака на завод...кгм... Москвич на прикрутку шильдика миллион за машину стоит? Или все-таки.... Покупая 1 машину, за вторую платишь государству налогами?
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А сколько тех поборов то? Можно в процентах.
Сейчас Geely Monjaro по параллельному импорту в Перми продают за 3,65 млн рублей. Если к этой сумме добавить 9 тысяч евро, получится 4,5 млн рублей. По прямому импорту в дилерских центрах с гарантией и дополнительными опциями автомобиль можно купить за 4,9 млн рублей. Покупателю будет проще взять его у официального дилера. А по параллельному импорту станет ввозить невыгодно», — добавил автодилер.
Ну примерно так. И это Только лям разница между параллейным и прямым импортом
 
С нами с
06.12.2018
Сообщения
430
Репутация
1 024
Возраст
37
Откуда
М.О.,г.о.Мытищи,д.Сухарево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А каким образом измерения проводились, может ошибка вышла? :coolio:
Я к тому, что даже на моей пятиступенчатой АКПП расхода 7,5 литров на сотку при скорости 110 км/ч не добиться, он будет 9 литров минимум, а с таким скоростным режимом, как ты написал все 12 литров, хотя аэродинамика в моём понятно что лучше.
А у тебя четырехступка, по этому и спросил выше про обороты/ мин., но на указанной тобой скорости они будут от 2700 до 4500 думается мне и расхода 7,5 литров не добиться, ибо шесть цилиндров и три литра это не мало. Кроме того были режимы ускорений, когда ты догонял колонну своих. :pardon:
Так я и не писал про 7,5 литров,трасса 8 выходила по расчетам,по оборотам напишу точно позже,но 4500 это как раз 160 км/ч
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Это нужно считать, думаю процентов 50 сейчас. А если просто для легкого понимания, Москвич 3 выведен на рынок за 2 миллиона. Его китайский оригинал джак стоит в Китае примерно 900 тысяч. Отличие - шильдик.
Вопрос: неужто дилеры собаки сутулые столько наваривают? Или доставка джака на завод...кгм... Москвич на прикрутку шильдика миллион за машину стоит? Или все-таки....
Ну так таможенный сбор не только на машины и не только в нашей стране был всегда. Плюс расходы на логистику. Плюс что ещё кроме ультисбора?
Сейчас Geely Monjaro по параллельному импорту в Перми продают за 3,65 млн рублей. Если к этой сумме добавить 9 тысяч евро, получится 4,5 млн рублей. По прямому импорту в дилерских центрах с гарантией и дополнительными опциями автомобиль можно купить за 4,9 млн рублей. Покупателю будет проще взять его у официального дилера. А по параллельному импорту станет ввозить невыгодно», — добавил автодилер.
Ну примерно так. И это Только лям разница между параллейным и прямым импортом

Лям разницы, это прибыль дилера? А 9 тысяч евро, это что?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Сейчас Geely Monjaro по параллельному импорту в Перми продают за 3,65 млн рублей. Если к этой сумме добавить 9 тысяч евро, получится 4,5 млн рублей. По прямому импорту в дилерских центрах с гарантией и дополнительными опциями автомобиль можно купить за 4,9 млн рублей. Покупателю будет проще взять его у официального дилера. А по параллельному импорту станет ввозить невыгодно», — добавил автодилер.
Ну примерно так. И это Только лям разница между параллейным и прямым импортом
А если учесть, что при параллельном импорте тоже немалую долю цены налоги составляют.... Вот и считай.
Хотя... А кто бы тогда Весту за 2 ляма покупал, кабы налогами импорт не задушили? Все не корысти ради, а токмо для развития(((((
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Ну так таможенный сбор не только на машины и не только в нашей стране был всегда. Плюс расходы на логистику. Плюс что ещё кроме ультисбора?
Можно полезть в интернет и найти все ставки НДСов и прочих налогов. Но я не буду. Я только еще раз приведу цифры: Российский Москвич 3 вышел на рынок за 2 ляма. Его китайский аналог в России стоил до выхода Москвича 3 около 1,8 млн (и это еще до пролоббированного Соколовым подъема утильсбора). А в Китае для китайцев он в той же комплектации стоил 900 тысяч.

"Где деньги, Зин?" (С).
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Так я и не писал про 7,5 литров,трасса 8 выходила по расчетам,по оборотам напишу точно позже,но 4500 это как раз 160 км/ч
Путь начался от Мытищ? До Питера в этом случае сколько километров и потом ещё 70 от Питера. Я там подсчёт сделал и у меня вышло больше 8 литров, кроме того при 4500 об/м он будет совершенно точно больше 8, скорее 10, но это летом. А зимой чутка побольше.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А если учесть, что при параллельном импорте тоже немалую долю цены налоги составляют.... Вот и считай.
Хотя... А кто бы тогда Весту за 2 ляма покупал, кабы налогами импорт не задушили? Все не корысти ради, а токмо для развития(((((
Захотелось на днях бананов, пошёл в Перекрёсток, глянул цену 145 рублей за кило, помню пару лет назад там же они стоили 72 рубля. Т.е. цены в два раза скакнули.
Веста пару лет назад стоила лям, грубо говоря.
Вроде закономерно всё. Проблема наша в том, что з/п подняли в лучшем случае кому-то на 20%, но вот чтобы подняли в два раза я таких случаев не знаю, а хотелось бы.:obidno:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Ну так таможенный сбор не только на машины и не только в нашей стране был всегда. Плюс расходы на логистику. Плюс что ещё кроме ультисбора?


Лям разницы, это прибыль дилера? А 9 тысяч евро, это что?
scale_2400
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Полноприводный кроссовер на каждый день.
И что самое удивительное, максимальный рост утильясака не на те машины, которые конкурируют с производящимися у нас Вестами и прочими Трэвелами, а на те, аналогов которых у нас не производят.
Развитие производства, говоришь? :D
 

Сейчас смотрят

Вверх