• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2011
Сообщения
323
Репутация
1 187
Возраст
58
Откуда
Ростовская область, Морозовский район
Поиск клыкастого эхолотом
Сегодня получил на О.... Практик8, почитал матчасть, пробежался по меню, мне там и надо то, чувствительность, фпо и зум а вечером оставалось проверить в демо режиме глубину в сосуде..... Налил воды в железную ёмкость и... На несколько секунд получил шок, вовремя очухался, сообразил, в общем не жалею что выбрал такой прибор в замен эр6про2, сегодня дождь шпарит а седьмого начинаются крещенские морозы, проверим на водоеме
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Поиск клыкастого эхолотом
Сегодня получил на О.... Практик8, почитал матчасть, пробежался по меню, мне там и надо то, чувствительность, фпо и зум а вечером оставалось проверить в демо режиме глубину в сосуде..... Налил воды в железную ёмкость и... На несколько секунд получил шок, вовремя очухался, сообразил, в общем не жалею что выбрал такой прибор в замен эр6про2, сегодня дождь шпарит а седьмого начинаются крещенские морозы, проверим на водоеме
А от чего вы получили шок,да еще слава Богу успели очухаться???
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
323
Репутация
1 187
Возраст
58
Откуда
Ростовская область, Морозовский район
Поиск клыкастого эхолотом
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Поиск клыкастого эхолотом
Приманку между не вижу, сливается и все. А вот между что-то движется, периодически :hmm: Как выглядят коряги в других локациях, я знаю, а тут столкнулся с чем-то непонятным :pardon:Вот и интересно, может у кого так было? Камеры нет, да и эхолот не мой, на прокат беру иногда :D
Бывает движение от куска сетки висящей на коряге.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 275
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Поиск клыкастого эхолотом
В подобных случаях опускали камеру. Веточка торчащая под углом или травка наклоненая течением.....хз откуда она на 10м. Но бывают .....прям в камеру видно - одна, в дали ещё пару видно и так по кругу несколько штук.
Я раньше думал что бель там тусит....фиг вам.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Поиск клыкастого эхолотом
Эх, камеру бы, посмотреть и определиться навсегда, но увы...
Предысторию смотреть не буду, но если речь была о шестом Практике, то на Оке с разрывами черноты (дна) на экране в "Fish ID" идет резкий свал, всевозможные "пеньки" из дрейссены и прочие задёвы. Выставленные и замытые сети (на тех же корягах/пеньках) тоже. С камерой приятели на течеве тоже не раз смотрели что это такое, но на дне ничего нового не увидели. Плотный косяк рыбы, проходящий под лункой, уменьшает на время глубину на экране, но вторым дном не светится. Косяки у нас редки, в каком режиме это было уже не помню. Если звук не отключить, то на время проплывания этого косяка идет сплошной пищащий сигнал. Речь о небольших глубинах: 5 - 8м.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Поиск клыкастого эхолотом
На иваньке одно такого вообще в верх зума вытащил весной и тоже выловил. Ловил тогда на резину. Но всеже от классического судакового подхода действо сильно отличалось, даже на 6про2.
Правда и сам судак часто ведёт себя далеко не по-классике.
Загадок много ещё остаётся, даже несмотря на эхолоты и камеры, а то бы и ловить стало не интересно)
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Поиск клыкастого эхолотом
продолжая (пусть и не совсем вовремя) разговоры о подходах. как пользователь (пусть и не самый уверенный и не шибко опытный по времени) флэшера могу сказать, что как минимум на нём бель в толще воды всегда появляется в виде линий, резко возникающих на экране, никаких её подъёмов со дна нет (я так с тюлькой впервые познакомился в Подмосковье).
далее, если про поклёвки и рыбу не в луче: как минимум один отличный удар и удачная подсечка чего-то зачётного были совершенно без признаков жизни по прибору, т.е. сударь скорее всего на большой скорости выскочил откуда-то сбоку и сразу вжарил.
но понятно, что у флэшера луч совсем другой. как правило, либо фикс 12 или 20, либо варианты 8/20 и 8/12/20. это если я не ошибаюсь в цифрах.

катал МарКум пару лет, сейчас ещё Вексилар появился.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Поиск клыкастого эхолотом
Если есть течение, то приманка часто оказывается на краю луча ниже по течению от датчика. Рыба часто подходит снизу, идёт против течения и в луч этот процесс не попадает вообще. Отсюда и внезапные поклёвки без подхода даже при визуальном наблюдении за приманкой.
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Поиск клыкастого эхолотом
Если есть течение, то приманка часто оказывается на краю луча ниже по течению от датчика. Рыба часто подходит снизу, идёт против течения и в луч этот процесс не попадает вообще. Отсюда и внезапные поклёвки без подхода даже при визуальном наблюдении за приманкой.

возможно, но в моём случае течения не было, просто какой-то внезапный вылет.
в принципе, и после доводилось видеть появление рыбы на экране флэшера непосредственно на одном уровне с блесной, без подъёмов.
такое бывает редко, но бывает.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Поиск клыкастого эхолотом
Если говорить про исключения, то бывает суперактивный судак, который вылетает буквально вертикально. Я такое видел только на 6м, но там это немудрено, медленная скорость обновления. Но в этом году в Казани товарищи и с 8 попали на такую же активность, когда моргнуть не успеваешь, а уже поклевка.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Поиск клыкастого эхолотом
Наблюдал на 6-ке, когда З метра от дна, качая виб в самом верху 3х метрового зума, стартовавший от дна судак преодолел примерно за 1 секунду, ну может за 1,5 сек., но не более..
Сумашедшая скорость атаки!
Вертикальная ракета...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх