• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поиск клыкастого эхолотом (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Поиск клыкастого эхолотом
Для Ордыцнцев хорошая новость- РусСонар открыл в Казани авторизованный сервисный пункт по обслуживанию и ремонту Практиков.
Казань.
Рихарда Зорге 39А
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Поиск клыкастого эхолотом
Мой старый друг! Никогда не говори этого!
Ещё раз. Мы могем просверлить много. Но В 100 или в 20 мы увидим выход. Так скажи мне плиз, в тех что до этого выхода просверлили не будет? Вот в чём вопрос и вся ерунда!?
Ой не гневи царя!?...... :D
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Поиск клыкастого эхолотом
Мой старый друг! Никогда не говори этого!
Ещё раз. Мы могем просверлить много. Но В 100 или в 20 мы увидим выход. Так скажи мне плиз, в тех что до этого выхода просверлили не будет? Вот в чём вопрос и вся ерунда!?
Ой не гневи царя!?...... :D
Царь :) я "Ниху@ не понял, но очень интересно...."

По теме - тем кто является счастливым обладателем 8-х Практиков - не забываем ухаживать за встроенным аккумулятором.
В новых приборах с этим проблем нет, но то, как он будет себя чувствовать через 3-4 сезона зависит от его хозяина.
Рекомендуют подзаряжать раз в 1-2 месяца.
Я правда подзаряжал один раз летом и раз в сентябре....

Не по теме - В Орде ни кто спецом не ждет выхода.
Если эти 100 лунок пробурены в одной локации, это одно, если за день разбурен участок в три км - совсем другое.
"Выход" зимой - это краткий период пищевой активности, когда хищник перемещается в поисках пищи, то есть сам ищет приманку, а не мы его этой штукой соблазняем, насилуя его угрюмую флегматичную психику финдиперсовыми расцветками приманок и фичами разного рода в ее подаче.
Учитывая то, что хищник не стоит на дне равномерно квадратно гнездовым построением, а склонен собираться в разного рода преступные сообщества (банды).
Потому утреннее время максимальной активности мы не сидим на попе на одной лунке, даже если поклевывает, а ищем микро рельефы и локальные скопления рыбы, которые будут работать и потом, когда судак флегматично будет игнорить приманку, висящую у дна в двух метрах от него.
Потому большинство рыбаков , когда "чешут бровку" отделяют пустые, поисковые лунки, от тех на которых произошел контакт с рыбой и на которые есть смысл вернуться повторно.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Поиск клыкастого эхолотом
По теме - тем кто является счастливым обладателем 8-х Практиков - не забываем ухаживать за встроенным аккумулятором.
В новых приборах с этим проблем нет, но то, как он будет себя чувствовать через 3-4 сезона зависит от его хозяина.
Рекомендуют подзаряжать раз в 1-2 месяца.
Я правда подзаряжал один раз летом и раз в сентябре....
Очень правильное наставление!
Где-то тут на форуме писали, что акуммулятор Практика 8-го за несколько месяцев разрядился почти в ноль.
Я свой проверил в августе - заряд остался полный.
Видимо, зависит от каждого конкретного прибора/аккумулятора.
Возможно, надо отключать датчик от прибора при хранении (я не отключал)
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Поиск клыкастого эхолотом
свой проверил в августе - заряд остался полный.
Я тоже в июле на зарядку ставил, хотя по значку показывал что заряжен. Но заряжаться стал, пока галочка не появилась. Тоже самое и неделю назад.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
Поиск клыкастого эхолотом
Другом будет, если поймешь. С уважением
этот минус легко исправить , в настройках нужно выставить режим для летний рыбалки и всё будет прекрасно работать зимой при переходес лунки на лунку в автоматическом режиме.
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Поиск клыкастого эхолотом
Кому конечно интересно, но меня этот парень настроил на тёмное время ловли .https://youtu.be/9OcuZEbjppo

вообще, странное видео по своей сути: можно ли считать пассивным судака, который охотно поднимается на метр и выше за приманкой и дарит за короткую по времени рыбалку 10+ поклёвок? по нашим меркам это даже не раздача, это просто праздник какой-то. тут за весь сезон выходов увидишь меньше, чем за пару часов у людей, причём, если верить автору канала, он ловит клыкастого со льда буквально второй-третий сезон.
не секрет, что по тёмному мутноглазый одаривает поклёвкой, но именно от глубокой ночной ловли меня тут отговорили. многие пробовали (и я разок), никаких вау-результатов не замечено. вечером - да, я предпочитаю до упора сидеть, но тоже вовсе не панацея.
ещё не понял, зачем так высоко сразу поднимать приманку, если очевидно, что подсечку в таком положении сделать нормальную нельзя. допускаю, что можно было спровоцировать хватку и иными способами, но это уж только по месту и по ситуации будет понятно.
дальше тоже можно развивать, но стоит ли? (я и сам - по сути - ещё только начинающий судачатник, но в таких богатых местах, как на видео, руку можно набить, конечно, даже завидно немного).
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Поиск клыкастого эхолотом
вообще, странное видео по своей сути: можно ли считать пассивным судака, который охотно поднимается на метр и выше за приманкой и дарит за короткую по времени рыбалку 10+ поклёвок? по нашим меркам это даже не раздача, это просто праздник какой-то. тут за весь сезон выходов увидишь меньше, чем за пару часов у людей, причём, если верить автору канала, он ловит клыкастого со льда буквально второй-третий сезон.
не секрет, что по тёмному мутноглазый одаривает поклёвкой, но именно от глубокой ночной ловли меня тут отговорили. многие пробовали (и я разок), никаких вау-результатов не замечено. вечером - да, я предпочитаю до упора сидеть, но тоже вовсе не панацея.
ещё не понял, зачем так высоко сразу поднимать приманку, если очевидно, что подсечку в таком положении сделать нормальную нельзя. допускаю, что можно было спровоцировать хватку и иными способами, но это уж только по месту и по ситуации будет понятно.
дальше тоже можно развивать, но стоит ли? (я и сам - по сути - ещё только начинающий судачатник, но в таких богатых местах, как на видео, руку можно набить, конечно, даже завидно немного).
Очень часто бывает, что именно, что вверх взлетает, например при проводке ступенькой. Перед носом играешь, стоит и пофиг, поднимаешь на вытянутую руку - взлет и бам
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Поиск клыкастого эхолотом
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 236
Откуда
Казань
Поиск клыкастого эхолотом
Анатолий, с наступившим,!!

Сильно!! Но как такой (под)жопный)) комплект для льда с паноптиксом показ.себя!?

Вот Денкей чот к практику (8) вернулся!!

с ув
С новым годом и вас.
Врать не буду, есть плюсы, есть минусы. Плюсы, это конечно упростился поиск, уже выработалась система, и вполне работает. По картам глубин определяю потенциально интересные участки, едешь на водоем, тащишь за собой ледянки с паноптиксом и начинаешь пахать, буришь, светишь метров на 24, больше не эффективно, ибо затухает сигнал. Пробиваешь 360 и двигаешься по карте дальше, если нашел, буришь над рыбой, и пытаешься уговорить. Из минусов, если снега многовато, то тащить все это просто ад, т.е. реально пробить более 1 км новой площади будет тяжело, если наст твердый или вообще лед голый, то все легко. Из плюсов, это меньше буришь, не застаиваешься на лунках, сразу картина становится ясной. Из минусов, иногда сильно прижатую рыбу не видно, так что если рельеф показался интересным, лучше приманку опустить.
Так же из плюсов, видно пелагическую рыбу, в скольких метрах от лунки, или например видно судака в 1,5 метрах от дна на растаянии 3-х метров от пробуренной лунки, то можно его подманить подняв виб метра на два от дна и иногда судак замечает, и подходит. .
В целом без этого чуда техники зимнюю рыбалку уже не представляю у себя на воде, хотя в прошлом сезоне кайфовал от флэешера, но на течении приманка уходит из луча, паноптикс тут выручает снова. Завтра с товарищем по известным местам поедем, с двумя паноптиксами, по прирусловым и русловым участкам, посмотрим.
Ах да, из плюсов, можно ооочень качественно обловить корягу, со всех сторон, посмотреть где конкретно стоит рыба и подать приманку точечно. Так же в панотпикс хорошо видно,
что судак часто просто под приманкой проходит, практик это как бугристость показывает, иногда как подъем, а это рыба вообще мимо просто прошла и на приманку внимания не обращала. Ну и игру приманки позволяет корректировать, все таки четко видно как судак реагирует, хотя врать не буду, пока мне это сильно не помогла, с точки зрения с провоцирования судака на поклевку, когда он поднялся к приманке, но не атакует. ))) осенью работали одни фишки, и зимой они пока не работают. В общем пока еще набираю информации, не все уложилось в систему, зима отличается от поздней осени, я даже приманки осенние пробовал )) не прокатило пока.

охотился за конкретным судаком, я его нашел, над ним пробурился. На ролике видно, что справа еще пол один ))
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
119
Репутация
763
Возраст
58
Откуда
Нижний Новгород, Буревестник
Поиск клыкастого эхолотом
О видео - причина пустой поклевки скорее всего в том, что очень низко опустил приманку. Считаю, что при такой глубине надо было тормознуть на 3-4 метрах, а потом уже медленно ступенькой делать проводку вниз до 1,5 - 1,2 м
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 236
Откуда
Казань
Поиск клыкастого эхолотом
О видео - причина пустой поклевки скорее всего в том, что очень низко опустил приманку. Считаю, что при такой глубине надо было тормознуть на 3-4 метрах, а потом уже медленно ступенькой делать проводку вниз до 1,5 - 1,2 м
Возможно. Опыта очень мало. Буду пробовать по выше.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Поиск клыкастого эхолотом
Паноптикс прикольная штука для понимания судака! По сути тот же флешер, но не по вертикали, а по горизонтали и с большей разрешающей способностью. Для поиска так вообще нужнейшая штука. Если говорить о помощи паноптикса в провоцировании к поклёвке, то вряд ли он сможет в этом деле помочь больше, чем флешер или практик... Судак зимой все равно больше играется с нашими приманками, чем питается!) Много уже когда спорили на эту тему, но в моей местности судаки до конца февраля плавают с пустыми желудками. Наполняться эти желудки начинают уже скорее с марта. Ставочники тоже косвенно подтверждают то, что реально питаться, а не играться с живцами судаки начинают не раньше середины февраля и далее. До этого момента как было на кучу подходов несколько реальных поклевок, так и будет. И никакая техника не поможет резко повысить результативность...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Поиск клыкастого эхолотом
Если и говорить о революции в судаковой рыбалке, то это не паноптикс, а структурник. Именно он дал возможность плодотворно изучить зоны судаковой ловли досконально и в деталях. Время потраченное летом на изучение зимних судаковых мест шикарно окупается зимой при ловле с эхолотным контролем. Паноптикс позволяет смотреть всю толщу воды в стороне от лунки в поиске судака. Это супер, но пассивный судак днём лежит на дне и заметить его даже в паноптикс или структурник с крутилкой трудно. А когда судак активен и выше дна быстро перемещается, то и рыболов с эхолотом может быстро перемещаться и быстро ловить. В сухом остатке что выходит? Когда судак пассивен и не двигается, то можно ли найти судака не играя приманкой? А если играть приманкой в стороне от прибора, то как может помочь паноптикс? Для лета суперская штука, для спорта (где отвес запрещен) супер, для поиска активной рыбы в движении супер. Зимой судак активен короткие циклические периоды. В эти периоды нужно очень быстро ловить судака. С паноптиксом удобно ловить спиннингом в стороне от лодки глядя на экран. А зимой как??? Искать стаи висящего в толще или мигрирующего леща и ловить рядом. Вариант хороший, но не полный... Судак зимой любит долго "лежать на диване" и в короткие "пробежки активности" ловиться.
"Пык- мыку" фискульт-привет!))))
 

Сейчас смотрят

Вверх