• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 3)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Добрый вечер собратьям по увлечению . Был на озере в понедельник в районе Криушкино. Мороз был около 11 градусов с утра , не ожидал . Рыба нашлась на 3 и 4 метрах. Кормил мотыль плюс плотвиная прикормка . На 5 метрах кормил без мотыля , не одной рыбы за целый день в камеру не видел . По улову 2.5 кг мелкой плотвы и окуня . Кошка счастлива . Я не очень . Как то дорого стало ловить на Плещеево . Стоимость поездки приближается к платнику. Одно хорошо нет такой толпы , как на платниках .
март
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Даааааа чем же март хуже февраля?:obidno: и когда ловить то как не в марте и апреле?:thumbupq:
Солнечный мартовский день - худшее время для рыбалки на Озере. Конец марта и начало апреля, когда бегут ручьи и появляются закраины, мутнеет вода, в тëплый и пасмурный день - да, можно половить если попадëшь на рыбу. Или набегаешься.В декабре за 6 часов рыбалки часто больше поймаешь чем в марте за 12 ! ( Не аксиома, только из личного опыта.И конечно же, могут быть исключения. ) Всем добра!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Плещеево озеро
Солнечный мартовский день - худшее время для рыбалки на Озере. Конец марта и начало апреля, когда бегут ручьи и появляются закраины, мутнеет вода, в тëплый и пасмурный день - да, можно половить если попадëшь на рыбу. Или набегаешься.В декабре за 6 часов рыбалки часто больше поймаешь чем в марте за 12 ! ( Не аксиома, только из личного опыта.И конечно же, могут быть исключения. ) Всем добра!
Может это на Плещеево оз.,а тут на заводях,мелких речках и карьерах самый лов ,дат на местных озерах ,на Рыбинке ,на Горе морей то же жор
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Может это на Плещеево оз.,а тут на заводях,мелких речках и карьерах самый лов ,дат на местных озерах ,на Рыбинке ,на Горе морей то же жор
Дык здесь таки о Плещеево и говорим. Да и на Рыбинке я бывал часто - проскочит день плотва, а потом толпа сидит неделю с пустом и ждëт следующей партии - в Глебово к примеру. Да и у Шумаров стадо в 200 чел. бегает за косяком плотвы - выхватят по 1-2 , и дальше побежали обуривать друг друга. Знаем...
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!вася приехал с РОДИНЫ.Наверно щас или речка (бангладешская)или САМО БАНГЛАДЕШСКОЕ.На вечерок.Один из кибальчишей(васиных)вечерами бегает на озеро.От трёх до пяти десятков ловит.Есть и за вермишелистый размер.завтра около бангладешские просторы.Вот девятого.......наверно надо сходить покачать.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 134
Репутация
7 055
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Плещеево озеро
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 760
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Плещеево озеро
Завтра пойду за окунями по килу...
Не которые должны быть по полтора..
Не, которые должны быть по полтора, те по килу, а те, которые должны по килу, те по 25-40г.
Но по Килу то тоже зер гут!
(это от зависти я... Назавтра попал в зависимость от жень-шень... )
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
339
Репутация
2 928
Откуда
Москва, Тушино - Сергиев Посад
Плещеево озеро
Ловишь на консервы, а тут бац - и филе)
Вчера, далеко. глубоко. Только на опарика. Несколько обидных сходов, как всегда самые крупные) Баланс в игноре, хотя, пару дней назад, как здесь говорят, было вери гуд на него!) И среди мартовских дней бывают хорошие!
IMG_6710.jpg
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
565
Репутация
3 745
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Добрый вечер!
Начну с главного - всех причастных с праздником весны:laduh:
Сегодня в очередной раз провели с супругой день на озере, она в поисках ветра, а я в поисках леща (в смысле рыбы) :friends:
Наперёд скажу ей повезло больше:kubok: Похолодание остановило таяние снежного покрытия и поступление свежей водички, что по моему мнению (думаю и завсегдатаев озера тоже)отсрочит встречу с "Лешей " до очередного потепления.
Рыбалка началась с недоразумения, как оказалось я забыл дома бур (забирал из машины заменить ножи и забыл вернуть в машину). Благо вожу с собой пешню и выезд не сорвался, хотя я понимал, что буду ограничен в перемещении по озеру. Около предполагаемого места локации (3, 5 метра напротив Городище) оказались относительно свежие лунки с тонким льдом - их и занял. Поблизости расковырял ещё лунки и закормил лещевой сыпучкой с небольшим количеством кормового мотыля.
В итоге работали только лунки в палатке, на остальных не было рыбы совсем.
Контингент всё тот же - мизинечный окунь и плотва с корзохой ладошечного размера (моя ладонь и рыба на фото ниже) и менее. Леща сегодня не видел, вся рыба отпущена подрастать.
Покрытие снего-бетон, но чем дальше от берега, то чаще ноги проваливаются под намороженный наст. Воды на льду нет. Закраины утром затянуло.
Погода менялась, как настроение наших дам (от метели с околонулевой видимостью, до ясного неба и штиля). В итоге день на озере закончился шикарным закатом:thumbtwoup:
Продолжение следует полагаю:victory:
 

Вложения

  • IMG_20240308_141059.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20240308_141059.jpg
  • IMG_20240308_160826.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20240308_160826.jpg
  • IMG_20240308_172742.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20240308_172742.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Добрый вечер!
Начну с главного - всех причастных с праздником весны:laduh:
Сегодня в очередной раз провели с супругой день на озере, она в поисках ветра, а я в поисках леща (в смысле рыбы) :friends:
Наперёд скажу ей повезло больше:kubok: Похолодание остановило таяние снежного покрытия и поступление свежей водички, что по моему мнению (думаю и завсегдатаев озера тоже)отсрочит встречу с "Лешей " до очередного потепления.
Рыбалка началась с недоразумения, как оказалось я забыл дома бур (забирал из машины заменить ножи и забыл вернуть в машину). Благо вожу с собой пешню и выезд не сорвался, хотя я понимал, что буду ограничен в перемещении по озеру. Около предполагаемого места локации (3, 5 метра напротив Городище) оказались относительно свежие лунки с тонким льдом - их и занял. Поблизости расковырял ещё лунки и закормил лещевой сыпучкой с небольшим количеством кормового мотыля.
В итоге работали только лунки в палатке, на остальных не было рыбы совсем.
Контингент всё тот же - мизинечный окунь и плотва с корзохой ладошечного размера (моя ладонь и рыба на фото ниже) и менее. Леща сегодня не видел, вся рыба отпущена подрастать.
Покрытие снего-бетон, но чем дальше от берега, то чаще ноги проваливаются под намороженный наст. Воды на льду нет. Закраины утром затянуло.
Погода менялась, как настроение наших дам (от метели с околонулевой видимостью, до ясного неба и штиля). В итоге день на озере закончился шикарным закатом:thumbtwoup:
Продолжение следует полагаю:victory:
да это просто....пиз.......ец.отчёт алилуевский.Пошёл к ДАМЕ и забыл ЦВЕТЫ.ДУХИ,подарки((((ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!вася был!На около земном. всем ВРИВЕТ!!.Тока прибыл.Тел.невидел.забыл.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
565
Репутация
3 745
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Сегодня продолжил отдых на озере. Заходил от Ботика. Пошёл так же как и вчера (без цветов и подарков:D)с пешней в надежде на свежие лунки. Решил сегодня сходить на окунька на удачу. Начал с 17-метров. На глубине воду выдавило из подо льда и поэтому найденная лунка с натоптанным пятачком превратилось в болотце. Пробовал поблеснить, балансировать - совсем тихо. Потом переключился на догонялку.
IMG_20240309_101136.jpg
Наигравшись вдоволь с мелким окунем, двинул ближе к берегу.
Большое скопление рыбаков и палаток было на 10 метрах, там и нашёл для себя следующую точку. К этому времени супруга уже тоже вышла на лёд бороздить просторы озера и заодно осуществила кайтовую доставку завтрака из Ботика:thumbtwoup:
IMG_20240309_121712.jpg
На этой глубине тоже верховодил грызунишка.
Релакснул знатно, позагарал без палатки в кое то веке:coolio:
А рыбу половим чуть позже:victory:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх