• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Начинай сразу с тролла :D Не хватит. Но это при условии не час-два потролить и бросить. Это упорный труд и время.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Росомаха хищник злой, но людей, как и все звери боится :yes:
Любит как раз подгадить, когда рядом никого нет. А про росомаху на Пя слышу впервые. Мишки есть, мы не видели, а в избе висит шкура, убитого на Лайде.
На Лайде малинники (возле развалин) там можно лично поздороваться с Мишкой.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пяозеро. Северная Карелия
На Лайде малинники (возле развалин) там можно лично поздороваться с Мишкой.
Потапыч двадцать раз сдристнет, пока к нему по малиннику подойдешь. Если только бухой после забродивших ягод, дрыхнуть будет!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Вы считаете что "красная" должна с частотой окуня ловиться? Разочарую. Лососи даже на Камчатке и Сахалине во время хода не всегда ловятся активно. За сёмгой поездки на Кольский бывают пустыми. Повадки лосося надо понимать, изучать годами и все равно результат не гарантирован даже на унылый троллинг с лесом палок на лодке (не понимаю такую рыбалку, в чем там интерес).
На Пя очень хочу поймать кумжу именно на заброс, пока не получилось но знаю что ловят. Понять бы- это случайные поимки или можно ловить системно. Опять же есть некоторые идеи насчёт применения силикона. В сентябре будем пробовать.
Почитайте труды академика Берга. Том четвёртый: "Их теология". Или "Ихтиология".
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Потапыч двадцать раз сдристнет, пока к нему по малиннику подойдешь. Если только бухой после забродивших ягод, дрыхнуть будет!
Я в Тверской обл. на р. Шлине с мишкой в одних кустах присел по-нужде. (примерно в 91-92). Как увидели друг друга - я остолбенел, а он умчался, только ёлки шатались.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пяозеро. Северная Карелия
Я в Тверской обл. на р. Шлине с мишкой в одних кустах присел по-нужде. (примерно в 91-92). Как увидели друг друга - я остолбенел, а он умчался, только ёлки шатались.
Я с Потапычами много раз пересекался. Это Кильдин:
https://dzen.ru/a/YtJ8XRXWelIvJGQD?...4.197.1711564055325.31170&referrer_clid=1610&

Три года назад с дочерью по весне на глухаря ходили, так мишаня вокруг долго болтался, фыркал, кустами трещал...очень не доволен был нашим вторжением. Потом следы глянул-хороший такой, на трофейного тянул. Не то что этот пестун с Кильдина.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Я с Потапычами много раз пересекался. Это Кильдин:
https://dzen.ru/a/YtJ8XRXWelIvJGQD?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&integration=google_play_dzen_app&place=layout&secdata=CKDd6LGgMCABUA9qAQGQAQA=&clid=1610&rid=1780210364.197.1711564055325.31170&referrer_clid=1610&

Три года назад с дочерью по весне на глухаря ходили, так мишаня вокруг долго болтался, фыркал, кустами трещал...очень не доволен был нашим вторжением. Потом следы глянул-хороший такой, на трофейного тянул. Не то что этот пестун с Кильдина.
Да то тоже мелкий был пестун -1.5 годика.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пяозеро. Северная Карелия
Да то тоже мелкий был пестун -1.5 годика.
В целом, если Потапыч здоров и сыт (а летом он сыт), то встретить его можно только случайно, застав в расплох. И в абсолютном большинстве случаев он сдристнет. За одним исключением-мамаша с медвежатами. Вот тут лучше самому сдристывать, чем быстрее, тем лучше.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
По-поводу тролла на байдарке: всё слышно (можно на плеск повернуть или в заброс взять). Скорость маленькая, палок максимум две: всегда успеваешь через всплеск или кипящую ряпушку "восьмёрок" накрутить. Весло: полезно для здоровья (в разумных пределах). Экологично, опять таки.
1711565038514.jpeg
Кумжа на 3.6 подсачиваем. Жена сняла прямо из лагеря.
 

Сейчас смотрят

Вверх