• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот! (Просматривают: 3)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Значит с игрой мормышки действительно проблемы - в верхнем ролике он видит мормышку до 70-90см, в нижнем видит 20см воблу до 3-4х метров потом теряет ее и после долгой паузы обнаруживает воблу у дна 7,8м - куда уж ему увидеть 5-7мм мормышку на такой глубине.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Эхолот видит и игру мормышки и саму рыбу на разных глубинах! Вот видеоролик компании DIY sports http://www.youtube.com/watch?v=T0NEilo4Xq0&feature=youtu.be

Спасибо, неплохо для такой мормышки и 6м глубины. Я еще пол года назад просил показать именно это - показать мормышку, как она опускается , на какую глубину и ее игру. Почему-то нашим пользователям это было сложно показать :neznayu: В яркую солнечную погоду на снегу конечно будут проблемы с экраном, ну а в общем все вполне приемлемо :)
Интересно было бы еще посмотреть как он работает без этого кольца в режиме 2D и вертикального флешера на глубине 6-9м. В том верхнем ролике на малой глубине этот режим, но ну очень уж там широкий сигнал и быстро пропадающий.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Спасибо, ...................на какую глубину и ее игру.
........В яркую солнечную погоду на снегу конечно будут проблемы с экраном, ........


На 10 м игру видно мормышки, больше не пробовал, с экраном нет проблем на снегу..
 

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Посмотрел новое видео. Для себя ничего нового не открыл.
Как всегда уже в видео - что то Deeper показывает, а что то нет.
Каждый раз теряется информация. Новое видео от представителя Deeper Fishfinder, где опускание дохлой рыбы то видно то не видно, потом говорит что рыба на дне и ждем пока её эхолот увидит.
На экране не видно. Это нужно ждать что ли??? Далее он начинает дергать и появляется у дна символ рыбки-линии...
На обычном эхолоте эта тушка давно бы нарисовала уверенными линиями и у дна её не пришлось бы тормошить.
В предыдущем видео с мормышкой проблема была - опускается видно, поднимается - нет...
Ещё древнее видео, где сравнивался Deeper и Lowrance - стая рыбы перед бугром - рисуется на Deeper, как 3 рыбки...
Пока, к сожалению, как видно из видеороликов много информации теряется.
 

Вложения

  • Тест эхолота Deeper Smartfishfinder зимой.mp4_20150213_232108.000.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 45
    Тест эхолота Deeper Smartfishfinder зимой.mp4_20150213_232108.000.jpg
  • Тест эхолота Deeper1.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 46
    Тест эхолота Deeper1.jpg
  • Тест эхолота Deepe4.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 52
    Тест эхолота Deepe4.jpg
  • Тест эхолота Deepe2.jpg
    287.3 КБ · Просмотры: 53
    Тест эхолота Deepe2.jpg
  • Тест эхолота Deeper3.jpg
    233.8 КБ · Просмотры: 56
    Тест эхолота Deeper3.jpg
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Я советую Вам самому попользоваться приборчиком. Многие вопросы отпадут сами. Вы по привычке ищете (хотите видеть) то что вам понятно по другим экранам. Есть различия в прочтении того что на экране. Вот к примеру вопрос про 3 рыбки, а в противовес Вам вопрос : А сколько рыбок в этом же месте (на другом экране)?

В обоих случаях информация о наличии есть.
Разные форматы передачи (отображения)информации (аналоговый и цифровой). Если хотите видеть плавнички у дохлой рыбки на дне, то оборудование д. б. ну никак не 100 гр.
 
  • Cпасибо
Реакции: nov
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Если хотите видеть плавнички у дохлой рыбки на дне, то оборудование д. б. ну никак не 100 гр.
Ну уж если говорить о ценах, то Диперу в том виде, как он есть
сейчас красная цена 50 ам.р. Тогда это будет бюджетный ходовой товар.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ну уж если говорить о ценах, то Диперу в том виде, как он есть
сейчас красная цена 50 ам.р. Тогда это будет бюджетный ходовой товар.
Спорить не буду.
Вчера обновление установилось (в прграмном обеспечении) . Какая то опция, тестировать буду.
 

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Я советую Вам самому попользоваться приборчиком. Многие вопросы отпадут сами. Вы по привычке ищете (хотите видеть) то что вам понятно по другим экранам. Есть различия в прочтении того что на экране. Вот к примеру вопрос про 3 рыбки, а в противовес Вам вопрос : А сколько рыбок в этом же месте (на другом экране)?

В обоих случаях информация о наличии есть.
Разные форматы передачи (отображения)информации (аналоговый и цифровой). Если хотите видеть плавнички у дохлой рыбки на дне, то оборудование д. б. ну никак не 100 гр.
Спасибо, за бесплатный совет.)) Да, вопросы есть, мучаюсь, вопросы не отпадают. Я осознаю, что по привычке ищу то что мне понятное по другим эхолотам)) Чувствую есть отсталость в эхолотах.
У представителя Deeper Fishfinder девиз внизу каждого сообщения:
***Эхолот Deeper Fishfinder. Будущее рыбалки наступает сегодня!***
Смотрю, короче, в видеороликах и не узнаю привычной информации. Там информация старая устаревшая, а здесь будущее рыбалки. Чувствую, что что то не то как то на экране
Deeper, а это форматы передачи (отображения)информации (аналоговый и цифровой)).
Все разобрался! Спасибо)

p.s. Deeper обновил программу до версии 3.1.2. обновление от 13 февраля 2015 г.
Да и ... хотелось бы узнать, возник вопрос, у кого из эхолотов аналоговый, а у кого цифровой формат передачи и что лучше?...
 

Вложения

  • a7cd2.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 87
    a7cd2.jpg
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Да и ... хотелось бы узнать, возник вопрос, у кого из эхолотов аналоговый, а у кого цифровой формат передачи и что лучше?...[/QUOTE]

Вот Вам пример: Если к какому то физическому процессу (радиочастотный сигнал к примеру) подключить осциллограф, то он покажет кучу параметров, которые надо уметь раскрыть (расшифровать). Если хотите с такими приборами работать, то вы можете стать исследователем, а наш приборчик в комплексе с смартфоном (компьютер работает с "цифрой") преобразует все параметры от датчика в информацию на экране в виде "есть что то или нет (рыбка) в данной точке". Я не хочу на рыбалку осциллограф брать, а 96 гр. меня устраивает. И информации от него мне достаточно, чтобы понять: высиживать и ждать подхода рыбы в перспективной точке (прибором эта точка находится элементарно) или нет рыбы надо искать в другом месте.
Выбирать Вам ваши предпочтения (потребности) только Ваши.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Что здесь обсуждать-то? ........ Если уж рекомендуют официально "правильно" держать телефон ...



Для зимы - в корне неверное решение.

Насчет прошивок. Есть программа фотошоп. Ее так же можно обновлять до бесконечности, но если ты сам не можешь рисовать, то толку-то от обновлений? Или комп не может справиться - тот же итог. А здесь причем обновление? Будет рыбу рисовать, там где ее нет? Или что?

Как известно скупой платит дважды. Тот кто купил - тому лучше не смотреть и не сравнивать с нормальными эхолотами, только расстройство одно. Тот кто еще не купил - тысячу раз подумайте. Лично я не такой богатый, чтобы выбрасывать деньги.


Что плохого в рекомендации?
На счет зимы:Все видно и понятно, лучше не придумаешь, ну если только еще вес рыбы и название показать:) Я пользуюсь и нет вопросов.

Вот вот, если не понимать смысл устройства в руках, не стоит покупать.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Шестью годами раньше выпущенный, но НЕ ПЕРВЫЙ БлюТуз портативный
эхолот на зимней рыбалке работает как нормальный обычный.
http://youtu.be/_xWqZBrqxlM.
Люди хочут от Дипера примерно того-же.

Да и ... хотелось бы узнать, возник вопрос, у кого из эхолотов аналоговый, а у кого цифровой формат передачи и что лучше?...
Ребята, аналоговые эхолоты закончились в 80-х годах. С тех пор ВСЕ эхолоты
сначала превращают аналоговый сигнал в цифру, а потом выводят на экран,
цифровое табло глубины, передают по беспроводному каналу на разные
устройства отображения и т.д. Кто во что горазд.
Даже флешер Вексилара со своим моторчиком обзавелся запоминанием
сигналов в цифре для удобного управления диапазонами.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
То есть, если Deeper пропускает много информации, здесь не нужно заморачиваться - это литовско-китайская технология СТЕЛС))
*** Будущее рыбалки наступает сегодня - технология СТЕЛС***
По такому же принципу работают и другие китайские "бросайки". Здесь новое по сравнению с ними - это возможность подсоединять шарик к смартфону и цена...
Действительно, 96гр, портативность - единственное преимущество по сравнению с любым полноценным эхолотом!
Здесь бы и спору не было, если бы компания Deeper не проводила агрессивной рекламы, вводящей потенциальных покупателей фактически минимум в заблуждение, называя этот приборчик эхолотом. Это как колбаса без мяса))) Надо это называть - эхолотный продукт))
Внизу официальная картинка Deeper с привычной для меня информацией. Это фактически заявление, что Deeper так может - опускаем приманку и играем ей, а в это время на экране отображается полноценная информация, как на настоящем эхолоте... А как в жизни? А в жизни несколько видео, где пропадает куча информации как с мормышкой, так и с немаленькой дохлой
рыбой... Пока никто это не смог повторить, то что заявлено на официальной картинке...

Голову на отсечение даю; наблюдал картинку как на фото. т. е мог нарисовать любую амплитуду игрой мормышки.

Нужен еще один фотоаппарат, и тогда покажу Вам эту же картинку.
 

nov

С нами с
04.06.2011
Сообщения
77
Репутация
128
Откуда
москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Голову на отсечение даю; наблюдал картинку как на фото. т. е мог нарисовать любую амплитуду игрой мормышки.

Нужен еще один фотоаппарат, и тогда покажу Вам эту же картинку.

Странная ситуация получается. У нескольких людей делающих тесты отчетливо видны провалы Deeper, а у Вас уже как на официальной картинке))) Вы что до этого писали? -**В отличии от картинки в
предыдущем сообщении (картинка практика), нет размытого следа, а есть просто появление значка рыбки на той глубине где остановишь балансир.
**

Что на картинке в эхолоте Практик, что на офиц. картинке Deeper - показаны правильные показания игры приманкой. Что Вы мне потом пишите - ** Вы по привычке ищете (хотите видеть) то что вам понятно по другим экранам. Есть различия в прочтении того что на экране** Этим сообщением Вы меня пытаетесь
убедить в том, что я не правильно читаю информацию, а на видео всё нормально))) Пишите мне про какой то осциллограф...
Если бы у Вас была информация как на офиц. картинке - Вы бы про эти видеотесты написали бы:
---Голову на отсечение даю, у меня по другому - мог нарисовать любую амплитуду игрой мормышки.---

Картинку ждём!! Кстати, когда фотографируете или снимаете - не торопитесь. Там есть прокрутка истории.
Можете её тоже поснимать.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Шестью годами раньше выпущенный, но НЕ ПЕРВЫЙ БлюТуз портативный
эхолот на зимней рыбалке работает как нормальный обычный.
http://youtu.be/_xWqZBrqxlM.
Люди хочут от Дипера примерно того-же.


Ребята, аналоговые эхолоты закончились в 80-х годах. С тех пор ВСЕ эхолоты
сначала превращают аналоговый сигнал в цифру, а потом выводят на экран,
цифровое табло глубины, передают по беспроводному каналу на разные
устройства отображения и т.д. Кто во что горазд.
Даже флешер Вексилара со своим моторчиком обзавелся запоминанием
сигналов в цифре для удобного управления диапазонами.
Конечно же, приятно смотреть Ваше видео... Понятная информация.
Хотелось бы чтобы представитель Deeper Fishfinder тоже посмотрел это видео. Да и вообще почитал форум об эхолотах... Может у него какая то полезная информация осядет в голове))
По поводу аналогового и цифрового - это всего лишь ирония..) Хотелось узнать, как это понимает и раскроет тему Сергей..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Голову на отсечение даю; наблюдал картинку как на фото. т. е мог нарисовать любую амплитуду игрой мормышки.

Нужен еще один фотоаппарат, и тогда покажу Вам эту же картинку.
Никто и не сомневается в том, что "что-то" это устройство и показывает. Но назвать это устройство эхолотом - невозможно. По поводу зимы: обычной зарядки для сегодняшних телефонов хватает "до вечера", а если использовать в качестве монитора, то "до обеда". Плюс, разок утонет, то и шарик бесполезен будет. Но раз уж купили, то никому доказывать ничего не нужно. Для себя же хуже будет. Ищите плюсы. Вы не задумывались почему Монстры в эхолотостроении, такие как хамминберды, в свое время выпускали похожие вещи. Но отказались!!! И тут выплыло огромное количество околоэхолотных поделок. Дипер, постоянно что-то "придумывает" в плане "соломы". Подстелить имеется в виду. Например из последнего: свою плохую связь по блютусу они пытаются скрыть аргументируя тем, что Вы неправильно держите прибор! Смешно. Ну так сделалибы по вайфаю, хотя по вайфаю делают и другие. Девиз, что первый по блютуз - это скорее минус для прибора. Но, люди у нас доверчивые, еще не один купит. А то что картинка должна быть не виде флешера и в виде рыбок - это стандарт. Она должна быть реальной, а уж Ваша задача понять что там отображается. А так... Прошлый век, однако.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!

Сейчас смотрят

Вверх