• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 2)

С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Печка в палатку.
Кстати, второй год для растопки брикетов использую вот такие роллы
1701679318009.png
Отличная штука, никаких проблем с растопкой, особенно ценно ночью, когда спросонья сидеть и топить неохота, а охота в теплый спальничек залезть)))
Закинул в печь брикетов, между ними сунул такой ролл, поджег его, и все..спи...дальше он сам разгорится и запалит брикеты. Проверено!
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Ночью вставал 1 раз подкинул брикетов, но это я поленился с вечера печь от золы вычистить, той что за день нагорела, поэтому влезло с вечера всего 4 брикета, а ночью засунул 2, до утра хватило.
Как я и говорил выше, если закладку сделать полную(6-7шт) и запалить, то на ночь хватает без подктдывания и спшь не вставая.
И тамбур с теплым полом добавят комфорта и тепла.:)
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Печка в палатку.
Как я и говорил выше, если закладку сделать полную(6-7шт) и запалить, то на ночь хватает без подктдывания и спшь не вставая.
И тамбур с теплым полом добавят комфорта и тепла.:)
Тамбура нет..а вот теплый пол есть. С ним намного комфортнее.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Тамбура нет..а вот теплый пол есть. С ним намного комфортнее.
В тамбуре проще организовать раздевалку, столовую, одежду просушить при необходимости. В него тоже пол можно организовать и с печкой класс!))) А отдыхать и спать уже в самой палатке, да и места сразу в ней побольше будет, посвободнее:) И, кстати, при необходимости, можно раскладушку и в тамбуре вдоль стенки поставить.
Я в палатку тоже камин берег в итоге взял, в тамбуре пока обычная, но есть мысль и в тамбуре заменить на камин, вечерами посидлки приятнее с камином)))
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Печка в палатку.
В тамбуре проще организовать раздевалку, столовую, одежду просушить при необходимости. В него тоже пол можно организовать и с печкой класс!))) А отдыхать и спать уже в самой палатке, да и места сразу в ней побольше будет, посвободнее:) И, кстати, при необходимости, можно раскладушку и в тамбуре вдоль стенки поставить.
Я в палатку тоже камин берег в итоге взял, в тамбуре пока обычная, но есть мысль и в тамбуре заменить на камин, вечерами посидлки приятнее с камином)))
Немного ушли от темы...но тем не менее..
Сейчас у берега просто так тамбур не купишь, теперь у них надо купить переходник под тамбур + тамбур баня...это неудобно в плане установки да и по ценнику некисло.
Как раньше у них был просто тамбур, который пристегивался к палатке- теперь такого нет.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
С нами с
28.01.2016
Сообщения
94
Репутация
113
Возраст
55
Откуда
Иркутская обл.
Печка в палатку.
Протестировал новую парогенерирующую печь КЦ-4 Гравицапа при -10 в маленькой палатке.
При таких условиях КЦ-4 для маленькой К5 избыточна. Или мы уже старые
:lol:
Топку брикетами больше половины ни разу не закладывал. Поддача на камни, как оказалось, действительно не нужна. Автомат от Мобиба работает исправно и очень мощно. Порадовало время активной парогенерации на одной закладке и порции воды. Можно попариться, постоять и пообтираться снегом на улице, попить чаю в чайном домике и идти в баню ещё раз. Это вам не Жига! Хотя та тоже могла уши завернуть, но на 5 минут.
Понравилось также равномерное распределение жара по высоте в отличие от суховоздушных печей, т.е. ногам тоже очень тепло.
Из наблюдений стоит добавить, что с парогенерирующей бани развозит больше, чем с суховоздушки. И больше ничего делать не хочется. Шевелиться лень. Отдыхали после бани пару-тройку часов.
Ждём холодов.
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
70
Репутация
-12
Откуда
Oslo
Печка в палатку.
Час назад получили в СДЭК полный комплект Winnerwall. Т.к. зимой не рыбачим, ждём с женой весны, у нас и весной "минусы" летают.
(Цену обсуждать нечего/смысла нет), покупалось для себя, в магазине посмотрели что-то типа "пашехонка" под разными названиями, ну это по исполнению, материалу и т.д. кошмар и стыдоба. Набор консервная банка/сделай сам.
Всё вместе дешевле среднего смартфона, не говоря уж о флагманах, два комплекта с половиной можно купить.
 

Вложения

  • 20231217_144323.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 93
    20231217_144323.jpg
  • 20231217_144338.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 91
    20231217_144338.jpg
  • 20231217_145329.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 92
    20231217_145329.jpg
  • 20231217_145728.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 91
    20231217_145728.jpg
С нами с
19.09.2023
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Кузня
Печка в палатку.
Час назад получили в СДЭК полный комплект Winnerwall.
Где брал, в питерском магазине ? У меня тоже такая размером М есть, недостаток её сильно греется пол от неё, уже в одной палатке прожег и коврик не помогает. Нужно заказать удлинители ножек к ней.
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
70
Репутация
-12
Откуда
Oslo
Печка в палатку.
Где брал, в питерском магазине ? У меня тоже такая размером М есть, недостаток её сильно греется пол от неё, уже в одной палатке прожег и коврик не помогает. Нужно заказать удлинители ножек к ней.
Да в Питере, я сразу докупил удлинители (ребята подсказали). Всё что можно/хотели купили сразу. Да и палатке, в тамбуре у нас нет пола, земля.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Да и палатке, в тамбуре у нас нет пола, земля.
Трава тоже хорошо горит)))
А если ножки удлинить, не получится, что точка росы поднимется выше? И будет снизу холоднее на более высоком уровне?
 
С нами с
02.02.2021
Сообщения
70
Репутация
-12
Откуда
Oslo
Печка в палатку.
Трава тоже хорошо горит)))
А если ножки удлинить, не получится, что точка росы поднимется выше? И будет снизу холоднее на более высоком уровне?
Понятно, одни проблемы возникают после покупки. Думаю разберёмся, на какую высоту, на что ставить.
А траву в тундре для горения ещё найти надЫ, и обязательно в этом месте палатку поставить.... В июне ещё снег лежит, и земля промёрзла, и травы ЗЕЛЕНЯТЬСЯ.
p.s. куплен Winnerwell Fiberglass-Silicone Large (980 X 800 mm), подстелим!
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Печка в палатку.
Трава тоже хорошо горит)))
А если ножки удлинить, не получится, что точка росы поднимется выше? И будет снизу холоднее на более высоком уровне?
- ещё как получится. Удлинять ножки точно не стОит. Я на своем Туристе, наоборот, обрезал ножки, но теперь под печку два слоя коврика стелю. Зато спать комфортнее стало, иней на стенках пониже опустился.
 
С нами с
19.09.2023
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Кузня
Печка в палатку.
На печках Winnerwell сильно греется низ печи, там нет никакого экрана как на некоторых других печках. Подкладывал два коврика, итог печален после одной ночевки. На фото утепленный пол от Мэвирика Космо400. Спасет только поднятие печи или более какие негорючие подложки. Заказал себе вчера удлинители ножек, думаю проблема будет решена.
 

Вложения

  • IMG_20230528_091557.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20230528_091557.jpg
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Печка в палатку.
С удлинителями ножек может получИться, что будете спать в сырости и холоде, если поддувало печки поднимется на уровень раскладушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх