• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Печка в палатку.
Тут есть пользователи печек от
Logo
Скопировал, что бы не было ошибок.
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
11
Репутация
16
Возраст
44
Откуда
Якутия
Печка в палатку.
Народ привет. Кто нибудь эксплуатировал печку?

Печь ATOMSTOVE Вектор​

Как вам такой вариант? Надеюсь под весну поехать в карелию, если все срастется, поэтому топить буду дровами. Газа не напосешься если на пару недель. Вот и выбираю печь на дровах. Вначале хотел согру3, но хочется ночами спать и не подрываться с постоянной закладкой дров. Да и не особо нравится, что после закладки сразу жара а потом регулируешь горение в печке. С газом проще. Но попробовать хочу. Палатка полар берд 4т лонг будет. Там нас двое, я и моя "скво"))) Что посоветуете?
Так все мои посты и есть про вектор)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
80гр ( 0.16л) газа в час выдают примерно 1квчас тепла. Для обогрева 1 кВт маловато, нужно 2 кВт хотя бы.
Это 160 гр в час или (0.32л).
Грубо 1 л газа на 3 часа. На сутки 8 литров. Это если не сильно кочегарить.
Буржуйке, если её не сильно жарить, нужно минимум 1 брикет на два часа, а для реального тепла 1 брикет в час.
Вот и делайте выводы сами.

Я буржуйку брал в Карелию, там с дровами нет проблем, ну и осенью на налима. Машина с топливом рядом. Осенью, не все время кочегаришь, а чтобы обсушиться и кимарить в тепле. Одной упаковки на ночь хватало. То есть 12 брикетов на 6...8 часов.
Но у меня буржуйка Дуплет фирмы Термофор не из экономных печек, она больше туристическая.
Кроме обогрева, на ней удобно готовить- есть комфорка.
Меня устраивает. Вес с трубами 5кг
Высота труб около 2.5м.
 

Вложения

  • duplet-1.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 60
    duplet-1.jpg
  • 551e6e39eab63fb52d303cc357d3035d.jpeg
    11.5 КБ · Просмотры: 60
    551e6e39eab63fb52d303cc357d3035d.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Печка в палатку.
Можно несколько вопросов?)) Спрошу в виде задачи, есть вводные данные и нужен результат.
Дано: от -15 до -20 на улице. Выезд на четверо суток. Ловля в палатке со своей скво. Точка ловли удалена от берега. То есть, бегать на берег не вариант.
Вопрос, сколько кг дров (брикетов) надо с собой взять, что бы провести на водоеме четверо суток, четыре дня и три ночи?
Сколько раз просыпаетесь за ночь, что бы подкинуть дрова?
Во время топки, вы регулируете горение в печке, или подкинули дрова и забыли?

Пожалуйста, есть четко поставленные вопросы и не пытайтесь быть бабами с перескакиванием на другие темы во время ответа. Вопрос- ответ! Четко.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Печка в палатку.
Можно несколько вопросов?)) Спрошу в виде задачи, есть вводные данные и нужен результат.
Дано: от -15 до -20 на улице. Выезд на четверо суток. Ловля в палатке со своей скво. Точка ловли удалена от берега. То есть, бегать на берег не вариант.
Вопрос, сколько кг дров (брикетов) надо с собой взять, что бы провести на водоеме четверо суток, четыре дня и три ночи?
Сколько раз просыпаетесь за ночь, что бы подкинуть дрова?
Во время топки, вы регулируете горение в печке, или подкинули дрова и забыли?

Пожалуйста, есть четко поставленные вопросы и не пытайтесь быть бабами с перескакиванием на другие темы во время ответа. Вопрос- ответ! Четко.
Сутки- минимум 2 упаковки брикетов.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Можно несколько вопросов?)) Спрошу в виде задачи, есть вводные данные и нужен результат.
Дано: от -15 до -20 на улице. Выезд на четверо суток. Ловля в палатке со своей скво. Точка ловли удалена от берега. То есть, бегать на берег не вариант.
Вопрос, сколько кг дров (брикетов) надо с собой взять, что бы провести на водоеме четверо суток, четыре дня и три ночи?
Сколько раз просыпаетесь за ночь, что бы подкинуть дрова?
Во время топки, вы регулируете горение в печке, или подкинули дрова и забыли?

Пожалуйста, есть четко поставленные вопросы и не пытайтесь быть бабами с перескакиванием на другие темы во время ответа. Вопрос- ответ! Четко.
8 упаковок торфяных брикетов тебе хватит. Ночью не подкидываю. На 8 часов закоадки хватает. Печь экономка малая. Во время топки регулируем. Даем подразгореться,потом закрываем поддувало. Потом по мере прогорания приоткрываем.
Печь какая???
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Печка в палатку.
Сутки- минимум 2 упаковки брикетов.
Верный расчет.

Поэтому я зимой со льда и не рыбачу!
Только с берега и по жидкой воде.
А это Мах до декабря.
Возраст не позволяет быть верблюдом. От машины Мах на 100 метров!
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Печка в палатку.
8 упаковок торфяных брикетов тебе хватит. Ночью не подкидываю. На 8 часов закоадки хватает. Печь экономка малая. Во время топки регулируем. Даем подразгореться,потом закрываем поддувало. Потом по мере прогорания приоткрываем.
Печь какая???
Вот как так получается?? Кто то каждые два часа подкидывает, а у кого то на всю ночь закладки хватает....
В прошлом году, я на иваньке в сильнейший ветер и днем морозило -15, а ночью до минус 22 было, это что я видел на термометре. Я за полтора суток спалил газа чуть меньше чем пол баллона, 24.5 литрового баллона. Не взвесил, точно сказать не смогу, но точно немного больше половины баллона осталось. И это при шквалистом ветре. Приятель был на рузе с такой же палаткой по габаритам, у меня полар у него снегирь. Он каждые два часа по два брикета подкидывал, Проспал под утро и через три часа в холоде заново растапливал печку. Печь у него не знаю какая, но с кастрюлей на топке и стаканом регулируется. Как пошехонка. Сейчас куча всяких печей и названий. Так вот он спалил три пачки брикетов. Покупал по дороге в магазине за 250 руб упаковка. Итого у него вышло 750руб. Я же спалил газа меньше чем на 250 руб. Сейчас посмотрел сайт пошехонки, там упаковка 400 руб стоит. Брикеты руф из березовой пыли что ли, белые такие, говорят лучше горят.
Для себя я уже все определил, для меня и моих условий ловли, удобнее и проще с газом. Да и выгоднее по топливу, но не по цене оборудования.
Но есть нюанс!)))))
Первое, это есть желание сгонять в карелию за хариусом и дикой форелькой. Ну очень хочется. А там проще однозначно с дровами. Да и не надо баллоны с газом везти. Так, несколько дихлофосников взял и все.
Второе, это есть желание вспомнить молодость и просто послушать потрескивание поленьев в печке. Но хотелось бы печку, которая позволила бы отапливать палатку полар берд 4т лонг и одной закладки хватило бы на ночь, хотелось бы отдохнуть, а не каждые два часа вскакивать и подкидывать дрова. Ниже -20 не планирую выезжать.

Да и еще, мне понравилась печь печь ATOMSTOVE Вектор, или согра 3. Но склоняюсь к вектору. А может и ATOMSTOVE Большая?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Печка в палатку.
Вот как так получается?? Кто то каждые два часа подкидывает, а у кого то на всю ночь закладки хватает....
В прошлом году, я на иваньке в сильнейший ветер и днем морозило -15, а ночью до минус 22 было, это что я видел на термометре. Я за полтора суток спалил газа чуть меньше чем пол баллона, 24.5 литрового баллона. Не взвесил, точно сказать не смогу, но точно немного больше половины баллона осталось. И это при шквалистом ветре. Приятель был на рузе с такой же палаткой по габаритам, у меня полар у него снегирь. Он каждые два часа по два брикета подкидывал, Проспал под утро и через три часа в холоде заново растапливал печку. Печь у него не знаю какая, но с кастрюлей на топке и стаканом регулируется. Как пошехонка. Сейчас куча всяких печей и названий. Так вот он спалил три пачки брикетов. Покупал по дороге в магазине за 250 руб упаковка. Итого у него вышло 750руб. Я же спалил газа меньше чем на 250 руб. Сейчас посмотрел сайт пошехонки, там упаковка 400 руб стоит. Брикеты руф из березовой пыли что ли, белые такие, говорят лучше горят.
Для себя я уже все определил, для меня и моих условий ловли, удобнее и проще с газом. Да и выгоднее по топливу, но не по цене оборудования.
Но есть нюанс!)))))
Первое, это есть желание сгонять в карелию за хариусом и дикой форелькой. Ну очень хочется. А там проще однозначно с дровами. Да и не надо баллоны с газом везти. Так, несколько дихлофосников взял и все.
Второе, это есть желание вспомнить молодость и просто послушать потрескивание поленьев в печке. Но хотелось бы печку, которая позволила бы отапливать палатку полар берд 4т лонг и одной закладки хватило бы на ночь, хотелось бы отдохнуть, а не каждые два часа вскакивать и подкидывать дрова. Ниже -20 не планирую выезжать.

Да и еще, мне понравилась печь печь ATOMSTOVE Вектор, или согра 3. Но склоняюсь к вектору. А может и ATOMSTOVE Большая?
Вроде обе хороши. А получается как так? Ну во первых у него печь не герметичная. Во вторых торфобрикеты более калорийны.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Вот как так получается?? Кто то каждые два часа подкидывает, а у кого то на всю ночь закладки хватает....
Раз чётко вопрос - ответ, тогда так - печки разные, палатки разные, люди разные(кто погорячее любит, кому и +17С+18С жара), температура на улице разная.
Если на улице до -7С-8С, мне 7-8ми брикетов хватает на 8-10 часов тепла в палатке. Палатка уп1 алтай двухслойная, в береге уп2, тоже двухслойка, примерно также, часов на 8мь без проблем, только уже вдвоём. Печки берег экономка мини.
Берег даблкуб, 3 человека, печка берег большая - за ночь одна подкладка, ну и жрёт она побольше.
Да, и брикетов я не подкидываю ни по два, ни по одному. Я набиваю топку целиком, даю разгореться и перекрываю полностью поддувало, тяги хватает, чтобы медленно гореть, даже тлеть активно - правильнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Печка в палатку.
Я иногда палатку разворачиваю по ветру ,дров намного меньше уходит . У нас брикеты самые дешевые были летом по 60р от 10 упаковок (120 брикетов 600р получается ). . Сейчас уже по 100р упаковка .
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Печка в палатку.
В выходные открывали с женой сезон зимний..
Были сутки на берегу, палатка Берег УП 2, печь берег камин малая.
Спалил 2 пачки брикетов.
Ночью вставал 1 раз подкинул брикетов, но это я поленился с вечера печь от золы вычистить, той что за день нагорела, поэтому влезло с вечера всего 4 брикета, а ночью засунул 2, до утра хватило.
Температура на улице доходила до -12.. в палатке спали в термушках и спальниках...теплынь)))
WhatsApp Image 2023-12-03 at 19.04.53.jpeg WhatsApp Image 2023-12-04 at 10.17.12.jpeg WhatsApp Image 2023-12-04 at 10.17.12 (1).jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх