• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п. (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
То что они пропускают встречных, согласен. Сомнения, касаемо пропуска поворачивающих на право, ведь они едут по основному зелёному, а поворачивающие со встречной на право по стрелке доп.секции.
Как я понимаю если там дополнительная секция горит вместе с красным, то встречных быть не должно.
У них тоже должен быть красный.
Зелёный у тех кто выезжает с Ивинской на Коннолахтинский.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Пропускать должны в этом случае те, кто выполняет левый поворот.
Они пропускают и встречных, и поворачивающих направо.
Но не все могут знать про это. :pardon:
Как давно вы не вспоминали правила.Ваше утверждение правильно на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Как давно вы не вспоминали правила.Ваше утверждение правильно на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках.
Такое же правило и тут, два встречных потока едут каждый на свой зелёный.
Кому надо повернуть налево пропускают встречных и поворачивающих направо.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Спрошу здесь. Т образный перекрёсток, едущие по Коннолахтинской дороге, поворачивают на
право, из крайнего правого ряда, по стрелке (доп.секция светофора). Едущие по Коннолахтинской
дороге мимо ул. Ивинская, едут прямо из крайнего левого ряда по зелёному прямо. Едущие им на
встречу по Коннолахтинской дороге по одной полосе, могут ехать прямо на разрешающий сигнал
светофора или повернуть на лево на ул. Ивинская. Вопрос, должны ли едущие по
Коннолахтинской дороге, поворачивающие на право, из крайнего правого ряда, по стрелке
(доп.секция светофора) пропускать едущих им на встречу по Коннолахтинской дороге и
поворачивающих на лево, по зелёному (одна, основная секция светофора). Смотрю раздел ПДД
РФ 13.5 получается, что только при вкл.жёлтом или красном сигнале светофора или я не верно
трактую?
Чтоб проще было понять запомни красный сигнал светофора в основной секции обозначает знак уступи дорогу ВСЕМ.Встречным, пешеходам,велосипедистам,трамваю.У встречных машин преимущество они едут по главному сигналу светофора.Но если светофор сломается смотри пост выше:thumbupq:
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Чтоб проще было понять запомни красный сигнал светофора в основной секции обозначает знак уступи дорогу ВСЕМ.Встречным, пешеходам,велосипедистам,трамваю.У встречных машин преимущество они едут по главному сигналу светофора.Но если светофор сломается смотри пост выше:thumbupq:
Стрелка и светофор не равнозначны
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Чтоб проще было понять запомни красный сигнал светофора в основной секции обозначает знак уступи дорогу ВСЕМ.Встречным, пешеходам,велосипедистам,трамваю.У встречных машин преимущество они едут по главному сигналу светофора.Но если светофор сломается смотри пост выше:thumbupq:
Автор вопроса пояснил ведь.....у встречных зелёный, и у него тоже стрелка направо горит вместе с основным зеленым.
Если бы основной был красный, а стрелка направо зелёный, то тогда правильно, пропустить нужно транспорт с других направлений.
Вообщем, не хотелось бы оказаться вместе с тобой на том перекрестке. :neznayu::D
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Автор вопроса пояснил ведь.....у встречных зелёный, и у него тоже стрелка направо горит вместе с основным зеленым.
Если бы основной был красный, а стрелка направо зелёный, то тогда правильно, пропустить нужно транспорт с других направлений.
Вообщем, не хотелось бы оказаться вместе с тобой на том перекрестке. :neznayu::D
Блин может не сначала прочитал .Если у всех зеленый тогда да помеха справа:wacko:
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Автор вопроса пояснил ведь.....у встречных зелёный, и у него тоже стрелка направо горит вместе с основным зеленым.
Если бы основной был красный, а стрелка направо зелёный, то тогда правильно, пропустить нужно транспорт с других направлений.
Вообщем, не хотелось бы оказаться вместе с тобой на том перекрестке. :neznayu::D
Че меня запарил на этом перекрестке два основных зеленых гореть одновременно не могут .Сам не разобрался .Я тоже не хочу с тобой встретиться на таком перекрестке ближе 1000метров:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Че меня запарил на этом перекрестке два основных зеленых гореть одновременно не могут .Сам не разобрался .Я тоже не хочу с тобой встретиться на таком перекрестке ближе 1000метров:plamia::plamia::plamia:
Ну как же не могут? :eek:
Представь, что это не Т образный перекрёсток, а обычный, крестообразный.
Сначала одно направление едет, потом другое.
Светофор без всяких доп секций.
Кому надо налево повернуть, ждут пока проедет встречка.
Если поток плотный, поворачивают часто в последний момент, на желто-красный.
Я и за 2000 метров......ну ты понял. :rjach:
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Ну как же не могут? :eek:
Представь, что это не Т образный перекрёсток, а обычный, крестообразный.
Сначала одно направление едет, потом другое.
Светофор без всяких доп секций.
Кому надо налево повернуть, ждут пока проедет встречка.
Если поток плотный, поворачивают часто в последний момент, на желто-красный.
Я и за 2000 метров......ну ты понял. :rjach:
Обсуждение было конкретной точки.Я знаю у кого права 30 лет считают себя умниками .А кто сдал правила в этом году их знают лучше тебя и это факт.И еще обиды в жопу не наш возраст.:friends:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Обсуждение было конкретной точки.Я знаю у кого права 30 лет считают себя умниками .А кто сдал правила в этом году их знают лучше тебя и это факт.И еще обиды в жопу не наш возраст.:friends:
Ну да, конкретно этой точки, Т образный перекрёсток, поворот направо с Коннолахтинской дороги на Ивинскую улицу.
Что тебя в этом смущает, почему ты утверждаешь что два основных зеленых гореть не могут, когда автор чёрным по белому об этом написал?
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Ну да, конкретно этой точки, Т образный перекрёсток, поворот направо с Коннолахтинской дороги на Ивинскую улицу.
Что тебя в этом смущает, почему ты утверждаешь что два основных зеленых гореть не могут, когда автор чёрным по белому об этом написал?
Еще раз прочитай его сообщение он не написал.что основной горел зеленым в его направлении
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Еще раз прочитай его сообщение он не написал.что основной горел зеленым в его направлении
Разве нет?
Это как раз сомнений не вызывает. Сомнения пропускать/нет, возникают когда с Коннолахтинского поворачиваешь по зелёной стрелке на право, на основной секции зелёный и такой же зелёный тем, кто поворачивает со встречки, с Коннолахтинского на лево. Получается, я по стрелке, на основной секции зелёный и тем кто со встречки на лево, то же основной зелёный (у них на светофоре нет доп.секции).
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.

Сейчас смотрят

Вверх