• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
26.09.2011
Сообщения
863
Репутация
1 461
Откуда
челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вот правильно! Пора уже прекрашать этот безполезный сыр Бур:thumbupq:

Что Снегирь что Рипус.
Делают хорошие товары за что спасибо надо говорить.
На минутку представим :(
Нету больше: Рипуса, Снегирь,Лотаса и тд

Пострадаем только мы рыбаки!
Зато сейчас ворочим носами и поливаем грязью друг- другу.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Неужели так лень снять их и обточить, мне тоже первую палатку поменяли из за этой же проблемы, но на второй я сразу снял эти крышки и обточил Дремелем, все вопрос закрыт, будут год еще тему эту мусолить в которой дел на 5 минут.

Интересное у вас мышление.Купи автомобиль и доработай напильником,уж не за пять копеек покупается.По вашей логике все дорогостоящие вещи нужно разбирать и дорабатывать.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Уф... прибыл на... Мск к всегда стоит... Это тизер был...
Сейчас отдышусь и досмотр с пристрастием устроим.
Посильную помощь будет оказывать его величество
Чистый Ангел Ерофей:)
Посмотреть вложение 5169035 Посмотреть вложение 5169036

Хотелось бы такую.Как внутри ощущения по пространству?
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем Добрый вечер! Сегодня установили стенд и с завтрашнего дня начинается выставка. Приглашаем на наш стенд, где будут представлены наши новинки: универсальные шатры-палатки, лодки с композитным транцем и др. новинки:thumbupq:. Ниже не много фото.
 

Вложения

  • 20180220_202729.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 107
    20180220_202729.jpg
  • 20180220_202802.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 98
    20180220_202802.jpg
  • 20180220_202811.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 96
    20180220_202811.jpg
  • 20180220_203808 (1).jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 103
    20180220_203808 (1).jpg
  • 20180220_203854.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 108
    20180220_203854.jpg
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 599
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Бомбануло вчера:D, а 5-ти литровый бочёнок пива сделал свое пакостное дело:pardon:, сейчас повнимательней рассмотрел новый механизм Снегиря... был не прав:pardon:, звиняйте.
Так и подумал, что дело в этом :tanz: Потому и не стал развивать :yes:
Я месяца два назад пожалился на латаное перелатаное кресло. Денис мне позвонил . . .
Вегас, ну перезвонил бы напомнил, реально, что у него голова - дом советов. . :tanz:
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
[/COLOR]
Денис, сколько транспортный размер теперь? :thumbtwoup:


Судя по видео каркас разборный



Дмитрий, Привет! Да, все верно на 4S long каркас (нижние прутки) разборные. Транспортный размер 1.5м:thumbupq:.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хотелось бы такую.Как внутри ощущения по пространству?

Терпение, ща всё будет. А по пространству скажу так, нормально:coolio:. К двушке пришел не с бухты барахты. До этого из кубов были: Снегирь 3У, Пингвин призма NEW, Рипус 2Т, Снегирь 2Т. Однако, по вопросу выбора размера палатки советовать не буду. Здесь настолько всё индивидуально, что как говорится нафик. Отмечу лишь одно, к такому размеру пришел осознано. Для рыбалок время которых не превышает полутора-суток, размер IMHO оптимальный. Для рыбалок от двух суток, а такие уверен будут, не в этом так в следующем сезоне. Буду брать палатки большего размера или с приставкой Long.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Продолжаю свой рассказ о приобретении палатки. Начало несколькими постами выше, кому интересно найдёте. Скажу только, что все перипетии завершились успешно. В качестве бонуса ребята мне задарили четыре ввёртыша, спасибо большое, в хозяйстве рыбака всё сгодится. В свете последних событий, дырки в тенте, хабы режут ткань и т.д. Палатку осматривал очень придирчиво.
2018-02-20 19-24-06.jpg 2018-02-20 20-37-14.jpg 2018-02-20 20-37-26.jpg
Скажу сразу ничего этого у меня нет. Нет также заусенцев на прутках.
Они отполированы как у кота яйца. Все швы по тенту ровные и хорошего качества.
В общем качество пошива заметно выросло, по сравнению с прошлыми палатками.
2018-02-20 20-01-41.jpg 2018-02-20 20-24-03.jpg 2018-02-21 00-05-19.jpg
Хабы, хабы осматривал со всей строгостью. Парочку разобрал, всё хорошо, ни заусенцев внутри, ничего. На фото кстати видно как "лежат" шайбы, что они там резать-рубить могут не понимаю. Сами шайбы в принципе обработаны не плохо. Но, нулёвочкой пройдусь всё равно, от греха как говорится.
2018-02-20 19-59-56.jpg 2018-02-20 22-55-59.jpg 2018-02-20 20-00-17.jpg
Однако, я бы был не я если бы пару помарок не нашел.
Это инородный предмет в самой термостёжке, находится между слоями. Думаю жить он мне мешать не будет.
Расползающиеся стропы утяжек на чехле, вылечил зажигалкой. Ну и завесил до кучи.
2018-02-20 20-25-01.jpg 2018-02-21 00-19-25.jpg 2018-02-21 00-22-04.jpg
Резюмирую пожалуй. Палатка мне понравилась, думаю нас ждёт много рыбалок. Да, всяким резиновым изделиям, которые любят писать что все в этой ветке куплены, скажу так. Палатку покупал за свои кровные, могу выложить накладные. Хотя, на ваше мнение мне класть с прибором и пост этот был написан для тех кто задумывается над покупкой такой палатки. Думаю им эта информация будет полезной.​
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну не знаю, но я реально вижу по фото Denisych и Саши, где могут быть изученные мною возможные проблемы порезов! Может потому что смотрю кёрлинг с этими реально бездарными OARовскими девицами. Приехали не на Олимпиаду, а семки на лавке лузгать, стыдно.....

Но я больше не хочу это муссировать!
Я пытаюсь изучить проблему, попробовать понять в чём засада и устранить, помочь другим, а некоторые думают, что я пытаюсь очернить продукт "Снегирь".. Ну пусть все думают, как думают..
Тем кому интересны детали моих размышлений или поспорить- прошу в личку. В окончании, просто на ваших фото схематично обозначил моё опасение пореза.
ЕСЛИ ТАКОВОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО в вашей палатке с вашими хабами!
И кстати внешняя шайба, хоть её корабельным лаком покрой, тут не при чём! ИМХО. И я знаю, из-за чего конкретно это случилось у некоторых пользователей, но здесь не стану выдвигать непроверенные выводы. На этом ставлю точку.

PS конечно это не брак и возможно не нарушение технологии и прочее. Это видимо слабое место механизма сборки в купе с многослойным тентом. И "Снегирь" тут не при чём, может иметь место в любом кубе-многослойке. ИМХО.
 

Вложения

  • моя версия ВОЗМОЖНОГО повреждения тента.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 107
    моя версия ВОЗМОЖНОГО повреждения тента.jpg
  • проблемные места.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 116
    проблемные места.jpg
  • некритичное нарушение соосности лучей.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 103
    некритичное нарушение соосности лучей.jpg
  • не рассчётное положение хаба 1.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 94
    не рассчётное положение хаба 1.jpg
С нами с
12.01.2017
Сообщения
41
Репутация
301
Откуда
Смоленская губерния
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем Добрый вечер! Сегодня установили стенд и с завтрашнего дня начинается выставка. Приглашаем на наш стенд, где будут представлены наши новинки: универсальные шатры-палатки, лодки с композитным транцем и др. новинки:thumbupq:. Ниже не много фото.

На днях стану обладателем "Кречета":thumbupq:, а вот "Чайка" что то подзависла:(
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
50
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
село Константиновское
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Продолжаю свой рассказ о приобретении палатки. Начало несколькими постами выше, кому интересно найдёте. Скажу только, что все перипетии завершились успешно. В качестве бонуса ребята мне задарили четыре ввёртыша, спасибо большое, в хозяйстве рыбака всё сгодится. В свете последних событий, дырки в тенте, хабы режут ткань и т.д. Палатку осматривал очень придирчиво.
Посмотреть вложение 5170258 Посмотреть вложение 5170259 Посмотреть вложение 5170260
Скажу сразу ничего этого у меня нет. Нет также заусенцев на прутках.
Они отполированы как у кота яйца. Все швы по тенту ровные и хорошего качества.
В общем качество пошива заметно выросло, по сравнению с прошлыми палатками.
Посмотреть вложение 5170261 Посмотреть вложение 5170262 Посмотреть вложение 5170263
Хабы, хабы осматривал со всей строгостью. Парочку разобрал, всё хорошо, ни заусенцев внутри, ничего. На фото кстати видно как "лежат" шайбы, что они там резать-рубить могут не понимаю. Сами шайбы в принципе обработаны не плохо. Но, нулёвочкой пройдусь всё равно, от греха как говорится.
Посмотреть вложение 5170264 Посмотреть вложение 5170265 Посмотреть вложение 5170266
Однако, я бы был не я если бы пару помарок не нашел.
Это инородный предмет в самой термостёжке, находится между слоями. Думаю жить он мне мешать не будет.
Расползающиеся стропы утяжек на чехле, вылечил зажигалкой. Ну и завесил до кучи.
Посмотреть вложение 5170267 Посмотреть вложение 5170268 Посмотреть вложение 5170269
Резюмирую пожалуй. Палатка мне понравилась, думаю нас ждёт много рыбалок. Да, всяким резиновым изделиям, которые любят писать что все в этой ветке куплены, скажу так. Палатку покупал за свои кровные, могу выложить накладные. Хотя, на ваше мнение мне класть с прибором и пост этот был написан для тех кто задумывается над покупкой такой палатки. Думаю им эта информация будет полезной.​

Двс хороший рассказ ,если можно отчет с будущих рыбалок в этой палатке.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну не знаю, но я реально вижу по фото Denisych и Саши, где могут быть изученные мною возможные проблемы порезов! Может потому что смотрю кёрлинг с этими реально бездарными OARовскими девицами. Приехали не на Олимпиаду, а семки на лавке лузгать, стыдно.....

Но я больше не хочу это муссировать!
Я пытаюсь изучить проблему, попробовать понять в чём засада и устранить, помочь другим, а некоторые думают, что я пытаюсь очернить продукт "Снегирь".. Ну пусть все думают, как думают..
Тем кому интересны детали моих размышлений или поспорить- прошу в личку. В окончании, просто на ваших фото схематично обозначил моё опасение пореза.
ЕСЛИ ТАКОВОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО в вашей палатке с вашими хабами!
И кстати внешняя шайба, хоть её корабельным лаком покрой, тут не при чём! ИМХО. И я знаю, из-за чего конкретно это случилось у некоторых пользователей, но здесь не стану выдвигать непроверенные выводы. На этом ставлю точку.

PS конечно это не брак и возможно не нарушение технологии и прочее. Это видимо слабое место механизма сборки в купе с многослойным тентом. И "Снегирь" тут не при чём, может иметь место в любом кубе-многослойке. ИМХО.

:tanz:вот теперя вроде понял о чем речь, ежли верно понял,
то допускаю что может закусить - возможно и порвется при раскладывании,,, было у мне так еще в рипусе2Т, правдоть там конструктив хабов немного другой,,. но ткань правда не порезало - чуть потерло, вовремя остановился... почувствовать закус очень легко - ты тянеш хаб на себя а он сабака такая не идет и тянет за собой соседний хаб, пруток весь в дугу,,, -вот тут я и остановился - заглянул во внутрь а там ткань попала в ямочку где пруток входит- палатку обратно сложил , заново расправил а ткань уж сама вышла, после еще пару раз повторялось, просто собирал палатку снова, заново расправлял и все отличненько,, ...
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Выскажу свои соображения. Как я понял, ткань может попасть между "чашой" хаба и "шарниром" прутка. Игорь я правильно понимаю? Значит нужно перед разборкой палатки, убедиться не зажало ли там ткань.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Выскажу свои соображения. Как я понял, ткань может попасть между "чашой" хаба и "шарниром" прутка. Игорь я правильно понимаю? Значит нужно перед разборкой палатки, убедиться не зажало ли там ткань.

Да, Саш, всё верно. Но раз не резануло сразу, подозреваю повезло с партией (модификацией) хабов! Но как говорится бережёного Бог ...
Думаю не стоит морочиться с устранением всех люфтов (хотя можно наверно теоретически вставить прокладки под овальные шарниры, но боюсь раскрывание будет очень плотным), проще соблюсти пару правил при установке/снятии:
1. После постановки палатки зайти внутрь и держась за два соседних луча "поправить" хаб в более правильно-соосное положение (пробовал, легко)
Это поможет и при сборке занять хабу правильное положение при складывании.
2. При складывании палатки в положении плоскости льда ПЕРЕД собиранием в чехол расправить тент в местах контакта с хабами. Далее сложить в транспортировочную форму.

Моё мнение: беда в партии (серии/модификации) хаба. Гте-то там в деталях хаба видно есть более острые наплывы и более большие люфты. Как мне кажется.
ИМХО.

Всё, всё! Разжевали по полной! Давайте закрывать этот вопрос.:)))
 

Вложения

  • специфичность конструкции хаба- смешение и зазоры.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 116
    специфичность конструкции хаба- смешение и зазоры.jpg
  • 1111.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 76
    1111.jpg
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да, Саш, всё верно. Но раз не резануло сразу, подозреваю повезло с партией (модификацией) хабов! Но как говорится бережёного Бог ...
Думаю не стоит морочиться с устранением всех люфтов (хотя можно наверно теоретически вставить прокладки под овальные шарниры, но боюсь раскрывание будет очень плотным), проще соблюсти пару правил при установке/снятии:
1. После постановки палатки зайти внутрь и держась за два соседних луча "поправить" хаб в более правильно-соосное положение (пробовал, легко)
Это поможет и при сборке занять хабу правильное положение при складывании.
2. При складывании палатки в положении плоскости льда ПЕРЕД собиранием в чехол расправить тент в местах контакта с хабами. Далее сложить в транспортировочную форму.

Моё мнение: беда в партии (серии/модификации) хаба. Гте-то там в деталях хаба видно есть более острые наплывы и более большие люфты. Как мне кажется.
ИМХО.

Всё, всё! Разжевали по полной! Давайте закрывать этот вопрос.:)))
Возможно, я что-то пропустил, но про какие хабы шла речь? Металл или полиамид. Я просто к чему это пишу. Вчера при сборке палатки, когда открутил уже гайки-закрывашки хабов, попробовал вынуть луч. Так вот, вынуть луч у меня не получилось, ни этот ни другие. Не стал упорствовать в этом вопросе, но, кмк это говорит о том, что подгонка деталей тут очень плотная. На "старом" Снегире 2Т, хабы у меня стояли из метала, сам механизм имел гораздо больше люфтов. Вынуть пруток например, не составляло большого труда. Хотя стоит отметить, усилие при разборке-сборке палатки приходится прилагать одинаковое. Так что тут скорей всего действительно попалась партия "кривых" хабов. Ну и надо подождать что Денис скажет. Сейчас выставка закончится думаю прокомментирует эту ситуацию.

Не ну а чё, разжевывать надо. А то потом будут талдычить, что в палатках хабы режут ткань.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не ну а чё, разжевывать надо. А то потом будут талдычить, что в палатках хабы режут ткань.

Саш , не согласен с вами про хабы . ИМХО в пробое ткани виноваты только крышки .:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх