• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ну по поводу того что 5-литрового не хватает на ночь, не знаю что он питает. Если пользуюсь Гефестом, то ночи на 3 хватит( часов по 12 горит), а вот с каталитической, скажем на 1.5 ночи, на одну ночь точно хватит, а вот на второй может к утру и закончится. А печка у меня 2.2.кВт
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

5-ти литрового балона хватает на ночь постоянно включеной плитки,в сильные морозы бывало и нехватало,так как врубал плитку с вечера,да вообще подумываю 12-ти литровый балон прикупить,на 2 ночи думаю хватит,если весь день не палить.

...Ничего себе...расход такой немерянный, может фунциклирует что-то неправильно?...
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

...Ничего себе...расход такой немерянный, может фунциклирует что-то неправильно?...
:rjach: да неее,всё правильно,просто я считаю ночь зимнюю с момента когда темнеть начинает и до момента когда светло,вот по часам то на то и выходит:D точно по инструкции,у нас с другом примерно одинаковый расход получается,проверяли
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

:rjach: да неее,всё правильно,просто я считаю ночь зимнюю с момента когда темнеть начинает и до момента когда светло,вот по часам то на то и выходит:D точно по инструкции,у нас с другом примерно одинаковый расход получается,проверяли

C Гефестом наверное больше суток баллона(5л) хватит:)
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

да ещё один фактор:) по незнанию сначала заправляли где попало и как у них положенно,прошли все случаи:D и заклинивание вентиля и говённый газ и заправку в полбалона,теперь заправляем на одной и той же заправке.
совет мой такой,говорите сразу заправщику,что на рыбалку едите и пусть заправляет полный,вот тогда газа хватит на долго и ещё останеться:)а правильным заправщикам я всегда денежку даю так сказать на чай,мне пофиг что балон газа стоит копейки,я спокойно хочу ночь ловить,потому и на чай даю поболее чем балон газа стоит и все друзья и все довольны:)
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

C Гефестом наверное больше суток баллона(5л) хватит:)
:) я пользуюсь комплектом "Турист" от гефеста
Тепловая мощность горелки плиты 1,6 кВт.
Расход газа - 150 г/час.
Масса комплекта с полностью заправленным баллоном 5,3 кг*
Тип газа сжиженный ГОСТ 20448-90.
Рабочее давление от 2000 до 3600 Па.
Масса сжиженного газа в баллоне 2,2 кг (max).

вот и выходит что часов 14 должно гореть:) а при нормальной заправке я незнаю сколько будет гореть,всегда приходилось сливать остатки газа
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

просто я считаю ночь зимнюю с момента когда темнеть начинает и до момента когда светло,

...ну, ежли с пяти вечера до девяти утра - тогда похоже на правду:D....
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
05.02.2009
Сообщения
118
Репутация
129
Откуда
Москва Пражская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

всем добрый день . зима подкрадывается и самое время начать подготовку с выездам . внимательно прочитал все коменты и пришёл к мнению , что сколько людей , столько и их ( мнений ) сам в раздумьях с чем же проводить этот сезон на льду:hmm: и наткнулся вот на такую штуку http://sportall.ru/catalog/gasgear/stoves/121692/ понравилось что и мощность большая и к балону обычному подходит и вес самой горелки маленький.Хошь готовь, хошь грейся.Конечно наворотов типа пьезоподжига на ней нет и расход не маленький ,но по моему чем проще тем надёжней.Вот и решил спросить , может кто пользовался такой горелкой и есть какие то отзывы на этот счёт . Буду рад прочитать их и в очередной раз подумать , пока есть еще время .С уважением:victory:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

и к балону обычному подходит QUOTE]
Судя по фото устанавливается на верх баллона. На мой взгляд не есть хорошо. Источник тепла надо ставить пониже. На 5-литровке еще куда ни шло, а если на 12-литровку? Будет обогревать только верхнюю часть пространства.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
118
Репутация
129
Откуда
Москва Пражская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

и к балону обычному подходит QUOTE]
Судя по фото устанавливается на верх баллона. На мой взгляд не есть хорошо. Источник тепла надо ставить пониже. На 5-литровке еще куда ни шло, а если на 12-литровку? Будет обогревать только верхнюю часть пространства.
согласен , просто не представляю рыбалку с 12ми литровым балоном. это на сколько дней тогда ехать надо и какой минус должен быть чтоб 12 литров газа сжечь . 12 литров газа хватает на 100 км пробега на машине . но с другой стороны наверное можно и 40ка литровый балон на водоем притаранить:thumbtwoup:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Коллеги, я не пробовал еще, но, вроде, такая плитка должна гореть на морозе без проблем. У нее есть тепловой мостик между горелкой и баллоном. В виде металлической пластины.
 

Вложения

  • 96331_b.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 303
    96331_b.jpg
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

согласен , просто не представляю рыбалку с 12ми литровым балоном. это на сколько дней тогда ехать надо и какой минус должен быть чтоб 12 литров газа сжечь . 12 литров газа хватает на 100 км пробега на машине . но с другой стороны наверное можно и 40ка литровый балон на водоем притаранить:thumbtwoup:
На три ночи на лед беру 12 л и 5 л про запас в авто . И еще: газ не экономлю, жгу на полную, зато отдушины побольше открываю для притока и выхлопа.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Коллеги, я не пробовал еще, но, вроде, такая плитка должна гореть на морозе без проблем. У нее есть тепловой мостик между горелкой и баллоном. В виде металлической пластины.

У меня такой же. Доволен. Один не достаток, баллон хватает на 4-4.5часа, и то если экономить, на ночь надо брать не менее 2х баллонов. За то плюсов много.Легкий,компактный, удобный,газовый баллон не замерзает.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Коллеги, я не пробовал еще, но, вроде, такая плитка должна гореть на морозе без проблем. У нее есть тепловой мостик между горелкой и баллоном. В виде металлической пластины.

Если не трудно напишите название плитки.
И о тепловом мосте поподробнее пожалуйста! Потому как на плитке "пикник", баллон замерзает. Поэтому один за пазухой греешь, а второй в плитке и так всю ночь их меняешь каждые 10 минут:D
С тепловым мостом я так понял баллон подогревается?
 

Сейчас смотрят

Вверх