• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

газ не экономлю, жгу на полную

Предполагаю, что у Вас большая палатка, либо должно быть достаточно жарко. У меня в " Надежде" ОЧЧЧЕНЬ тепло даже при приглушенном вентиле (горелка работает непрерывно).
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Предполагаю, что у Вас большая палатка, либо должно быть достаточно жарко. У меня в " Надежде" ОЧЧЧЕНЬ тепло даже при приглушенном вентиле (горелка работает непрерывно).
Нет, палатка средняя, однако, заметил, что при слабом горении выхлоп хуже(может только у меня), поэтому температуру регулирую молнией входной двери, да и люблю сидеть-лежать без верхней одежды. Ну и если спать, то при сильном горении больше увереннности, что огонь не потухнет.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Кто нибудь юзал данный девайс?

Вот описание:

Газовая лампа-обогреватель ЕВРОГАЗ TL 603 переходник в комплекте, пъезоподжиг, мощн. 70 lux
Описание:
Газовая универсальная лампа-обогреватель.В комплекте сменные сеточки и устойчивая подставка под баллон. Жесткий пластиковый футляр надежно защищает лампу при транспортировке. Освещение: 70 люкс. Габариты:90х81х133 Вес:369гр. Используемый баллон: "Еврогаз" тип Н-230,Н-450.При наличии переходника-адаптера может работать от В-220гр. Расход газа:48гр./час Пьезоподжиг.

Стоимость: 2450.
 

Вложения

  • tl603_1.jpg
    12.8 КБ · Просмотры: 442
    tl603_1.jpg
С нами с
06.06.2007
Сообщения
130
Репутация
227
Возраст
63
Откуда
Москва, метро Автозаводская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Здравствуйте коллеги!
Для ночной зимней рыбалки хочу приобрести бензиновую лампу Coleman. Прошу совета у пользователей этих ламп - какой мощности должна быть лампа, чтобы бы хватило не только на освещение но и на обогрев? Палатка - "Надежда" от Лотос-тент, ловлю чаще всего в Конаково.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Три года пользуюсь Колеманом мощьностью 175 В,палатка специалист,хватает и для обогрева и для освещения.
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
522
Репутация
202
Возраст
45
Откуда
Брянск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Здравствуйте коллеги!
Для ночной зимней рыбалки хочу приобрести бензиновую лампу Coleman. Прошу совета у пользователей этих ламп - какой мощности должна быть лампа, чтобы бы хватило не только на освещение но и на обогрев? Палатка - "Надежда" от Лотос-тент, ловлю чаще всего в Конаково.

У меня лампа Coleman 175W Powerhouse, долго выбирал, остановил свой выбор на ней. Пользуюсь 2 года, никаких нареканий нет!!! (бензин исключительно КАЛОША) В палатке "ташкент" и белье за ночь высыхает. Стоит в тамбуре, дабы не угореть, но тепла хватает, света тоже )))
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Московская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот что получилось лампу и горелкуKOVEA я подключил к 5 литровому баллону......
 

Вложения

  • IMG0021A.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 892
    IMG0021A.jpg
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот что получилось лампу и горелкуKOVEA я подключил к 5 литровому баллону......
Здорово.
Поделитесь пожалйста опытом, каким образом подключили? Какой-то спец. переходник?
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот что получилось лампу и горелкуKOVEA я подключил к 5 литровому баллону......


Присоединяюсь к просьбам!! Поточнее по вашим наблюдениям - тех. решениям на месте и если можно фото в процесе работы - (какое пламя)
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

a33370148460c1ef09a810a98fe26a8c
Производитель: Kovea
Артикул: KH-2006

Описание:
Облегченный, компактный газовый обогреватель. Рассчитан на использование высокого газового цангового баллона KGF-0220. Оснащен пьезоподжигом и клапаном избыточного давления


Технические характеристики:
  • Габариты: 255x227x245 мм (упаковка).
  • Вес: 1,4 кг.
  • Расход газа: 85 г/ч.
  • Мощность: 1,5 кВ.
Пользуюсь 2 год вот такой печкой, есть предохранитель от перегрева. В сочетании с плиткой от тех же балонов ( нашего производства в черном пластиковом кейсе) никаких проблем не было, газ не замерзал, хватает часа на 4-5 при хорошей мощности.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот что получилось лампу и горелкуKOVEA я подключил к 5 литровому баллону......
Зы! Проверенный вариант, сам такой пользую:yes: только соединение не последовательное а паралельно, но гм. енто не столь важно, только на ентот год лампу меняю на TKL-961 поскольку темновато с лампой как на фото, хотя ето мне :)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Зы! Проверенный вариант, сам такой пользую:yes: только соединение не последовательное а паралельно, но гм. енто не столь важно, только на ентот год лампу меняю на TKL-961 поскольку темновато с лампой как на фото, хотя ето мне :)

Мужики, я так понимаю при параллельно-последовательном подключении печки и лампы к 5-литровому баллону ими можно пользоваться только поотдельности, т.е. или лампа, или плитка, так это?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Мужики, я так понимаю при параллельно-последовательном подключении печки и лампы к 5-литровому баллону ими можно пользоваться только поотдельности, т.е. или лампа, или плитка, так это?

Не зависимо от последовательного или параллельного подключения пользоваться можно одновременно.При последовательном подключении диаметр шланга должен обеспечивать достаточный проход газа для обеспечения двух приборов,я ставил дюритовый 8мм,все ок.А есть и 10мм...18мм.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
95
Репутация
64
Возраст
52
Откуда
москва,тушино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

взял для пробы KOVEA-TKL894.она в комплекте с переходником на 220гр.баллон(заправляются от обычного бытового) и заменил верхнюю глухую крышку на сетчатую(из сеточек авто акустики вырезал-она стала плоская можно чё то разогреть)тепло сразу пошло-тока вот зимой еще не опробовал пока-тока готовлюсь.посмотрим как будет)
палатка НАДЕЖДА 2-х местная(сижу обычно один)
 

Сейчас смотрят

Вверх