• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Вселуг (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Приветствую!
Ну что, сезон открыт. Лед 6-7 см, меньше 5 ни где не встретил. 2 дня как в тумане - в субботу в районе 8-9 кг отборного окуня, сегодня чуток похуже, около 4. Но на двоих с сыном так же - под 8 вышло. Особо крупного не было, самый большой пойманный на 450, но как всегда самые крупные остались подо льдом )))) . Оставлено несколько балансов на щуке, и один "дурак" явно под кило отсадил любимую блесну, гаденышь :obidno: :D Вчера к обеду выдавило воду на лед, надеялись, что ночью подморозит, но увы сегодня ночь и весь день в районе -3 и вода не промерзла. Фото не делал, не до того было, а уезжали уже по темному. Сегодня народууу, но поймали почти все, кто не ленился и искал. Всем ни хвоста в новом сезоне!!!
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
159
Репутация
629
Возраст
35
Откуда
Ржев
Озеро Вселуг
Приветствую!
Ну что, сезон открыт. Лед 6-7 см, меньше 5 ни где не встретил.
Приветствую, в каком районе озера были. Понятное дело координаты лунок не прошу :D , но район интересует. И уровень воды.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
в каком районе озера были.
Были в Теплени. Вода норм, обычный уровень прошлых лет. Потому и окуня много. В прошлом году в первой лунке засадил бур в землю, а сейчас на том же месте под метр.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
159
Репутация
629
Возраст
35
Откуда
Ржев
Озеро Вселуг
Были в Теплени. Вода норм, обычный уровень прошлых лет. Потому и окуня много. В прошлом году в первой лунке засадил бур в землю, а сейчас на том же месте под метр.
Ответ которого я ждал:thumbupq:
Как раз интересует тот район.
А то в связи с низким уровнем воды прошлой зимой выше Косицкого бора было не глубже 3 м. И соответственно ни леща, ни судака.
В районе Тепленя рассчитываю увидеть минимум 8м глубины.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Вселуг
Ответ которого я ждал:thumbupq:
Как раз интересует тот район.
А то в связи с низким уровнем воды прошлой зимой выше Косицкого бора было не глубже 3 м. И соответственно ни леща, ни судака.
В районе Тепленя рассчитываю увидеть минимум 8м глубины.
Да откуда там? Там по летнему уровню стол шестиметровый. Условное русло на дальнем берегу и подходит к восточному берегу на километр ниже Теплени.
PS. С удовольствием по нормальному льду напрошусь в компаньоны половить окуня и судака зимой. Малоопытен, плохо снаряжен по зиме - моя стихия все же лето. Но водоем знаю и рыбачить люблю.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Там по летнему уровню стол шестиметровый.
А слева от Теплени яма под 10. По бровкам ее постоянно жерличники на судака выставляются. Так что по судаку там есть где разгуляться, при желании :thumbupq:
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Приветствую!
Сегодня были там же, где и в прошлые выходные. С утра практически ноль, собирали в час по чайной ложке. Крупный окунь бастует, бодается, плюется в баланс. Мелочь до 150 гр топил, да и было ее немного. Вылез метров на 200 на большую воду, но ссыкотно стало - ледок затрещал, однако :hmm:Снега навалило - кабздец! Под снегом местами вода. Где бурились в прошлый раз, подмерзло не плохо. В общем все неоднозначно. В 3-м часу, шел по старым лункам и таки сработало - с двух лунок два десятка неплохих окуней, от 250 до 350. А на третьей прижим и дурак под полкило поедет домой. Пара человек отловилось неплохо на мормышку, но основная масса народа соснула - кто 5, кто 10 окуней.
зы. Морозы нужны, морозы :( Ходить вообще не комфортно...

1701532264048.jpeg
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Озеро Вселуг
Привет. А скажи на что линя в Брониже ловишь.? Планирую в Теплень очередную поездку в сентябре. Спасибо и НХНЧ.
Добрый вечер. Прочитал Ваш вопрос Борису,который написал про ловлю линя в протоке. Я ему в личку написал,спросил ,на какие снасти он ловит,с лодки,или без( я в этой протоке не был,только видел её когда мимо проходили. Тема линя мне тоже интересна. Вам Борис ответил что ни будь? Я его спросил- молчание. У Вас есть какая ни будь инфа по линию,карасю?Заранее спасибо!
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Всех исключительно!
Сегодня была четвертая серия. Однако сегодня морозец! Из дома выезжали, на метеостанции -9, давление 750 (ну, думаю, пролет гарантирован :obidno: ) Друг уже в дороге говорит, мол утром прогноз обновил, пишут в Пено -23 будет! Да ладно?! О_о

Хех, если бы -23 :) В Пено въехали, машина показывала - 25.
Когда машину заглушил на стоянке у озера, на приборке показывало -29! :holod: Однааако!
Пока шли через лес, лес трещал, реально трещали деревья. В теме эхолота Практика, день назад чувак из Самары спросил - а что, у вас бывают такие морозы? Пока шел к воде, ржал - не, не бывают! :rjach:
В общем с утра начали копать еще по темному. Ноль. На старом месте воды выдавило, по щиколотку и сверху корка. Ни то, ни сё - проваливается, не держит. На старых лунках пару тычков в блесну, подбивает и не берет. Ладно, идем дальше. Вышли на чистое, копаем дальше. Время к 11 уже, в активе пара мелких окуней грамм по 150. Ладно, кот будет рад, уже не пустой :yes:
Отошел метров на 30 на чистое и сделал три лунки. На первой пусто. На второй непонятное шевеление лески, без удара, и ... дурак грамм на 400 нехотя заполз в лунку. Однако!
Опускаю и началось - 15 шт 250-400 с ходу. Сделал рядом еще пару - тишина! Зову друга, он уже метров на 200 убежал в другую сторону. Пока тот дополз назад, я снял с еще одной лунки штук пять двухсотиков и все. Вобщем, разбурили пятак метров на 50. Окунь поклевывал с перерывами еще пару часов и в третьем часу окончательно затих. Чемоданы назад еле волокли :obidno::thumbupq: К обеду мороз свалился ниже -20. Уезжали в 4 часа, на приборке -17. А дома все так же -9 :pardon:

1701882590980.jpeg

1701882620885.jpeg
То, что на копчение оставил. Остальное родителям и тёщеньке )))

1701882688810.jpeg

Всем ни хвоста!
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
20
Репутация
59
Возраст
35
Откуда
Москва ЮЗАО
Озеро Вселуг
Всем доброе утро, кто может подсказать состояние льда в деревне Теплень, какая толщина, вода и сколько снега. Интересует место от берега по прямой, где на леща сидят. Заранее спасибо
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
состояние льда в деревне Теплень, какая толщина, вода и сколько снега. Интересует место от берега по прямой, где на леща сидят.
На леща не советую соваться! Лед на расстоянии метров 100 от берега тонкий, завален снегом см 20 и слой воды под ним см 10-15. Нужно ждать затяжной оттепели, а следом хороших морозов. Но прогнозы неутешительные - снег,, снег, снег...
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
159
Репутация
629
Возраст
35
Откуда
Ржев
Озеро Вселуг
В эти выходные буду в том районе. Между Косицким бором и Синцово.
На рыбу особо не рассчитываю. Просто надо съездить отдохнуть от работы.
По состоянию льда только в воскресенье вечером смогу отписаться.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
20
Репутация
59
Возраст
35
Откуда
Москва ЮЗАО
Озеро Вселуг
В эти выходные буду в том районе. Между Косицким бором и Синцово.
На рыбу особо не рассчитываю. Просто надо съездить отдохнуть от работы.
По состоянию льда только в воскресенье вечером смогу отписаться.
Спасибо братец, в пятницу уже с утра там буду, ладно, посмотрим по обстоятельствам, если что в залив пойдем
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
20
Репутация
59
Возраст
35
Откуда
Москва ЮЗАО
Озеро Вселуг
всем добрый вечер, в Теплень нахожусь, лед на леща все же проверил, 50 метров от берега от 2см до 5см монолита, мерзлая каша 5 см, снега 10 см на льду, воды как таковой нету под снегом, просто не много влажный снег. Подтверждаю рекомендацию выше. Не известно когда будет полноценный лед для ходьбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх