• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 12)

С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Сегодня был день сурка, снова два судачка, может чуть больше чем вчера, грам по 300. Подходы были и покрупнее, но как только подходят к приманке, сразу вниз. Много подлещика на ямах, пробовал и над и под и в стае, результат никакой.
Встретил двух рыбаков, у одного срезала щука ратлин, на выходе с ямы, на 3-х метрах ловил, а второй на жерлицы поймал неплохого судака.
А больше и не было народу на озере.
Говорят с 15 марта запрет уже, так что рыбалка была последняя в этом сезоне.
Готовлюсь к лету!
У меня в субботу клевал, кстати, из под проходящей бели. Впервые на Волго такое вижу, чтоб как в видосах на ютубе - стая прошла и тут же вылетает пастух. А так сколько ловлю на Волго, не видел вообще нормального скопления судака рядом с белью.
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
348
Репутация
736
Возраст
47
Откуда
Москва
Озеро Волго
По запрету не точно, сказали щука с 1 марта, судак с 15-го
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Волго
С нами с
03.07.2022
Сообщения
87
Репутация
65
Возраст
24
Откуда
Ржев
Озеро Волго
А правильно понимаю, что по идеи с лодки до 1 мая можно ловить окуня?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
223
Репутация
1 547
Откуда
Ржев
Озеро Волго
Кроме этих чисел ничего не нашел:
с 5 мая по 15 июня — в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области
с 22 марта по 30 апреля — щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области
с 1 апреля по 1 мая — судака
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Волго
Кроме этих чисел ничего не нашел:
с 5 мая по 15 июня — в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области
с 22 марта по 30 апреля — щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области
с 1 апреля по 1 мая — судака
Верхневолжские водохранилища считаются Волгой, смотрите сроки и правила именно для Волги, а не для «остальных объектов». Если сомневаетесь - отправьте официальный запрос в МОКТУ. Я отправлял, если что…
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
223
Репутация
1 547
Откуда
Ржев
Озеро Волго
Верхневолжские водохранилища считаются Волгой, смотрите сроки и правила именно для Волги, а не для «остальных объектов». Если сомневаетесь - отправьте официальный запрос в МОКТУ. Я отправлял, если что…

Искал по запросу:
Нерестовый запрет в Тверской области

И что вам ответили на ваш запрос?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Волго
Искал по запросу:
Нерестовый запрет в Тверской области

И что вам ответили на ваш запрос?
В следующий раз читайте Правила в первоисточнике, а не пересказы. Да, в документах трудно разбираться. Но только там точные формулировки.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ozero-volgo.1590/page-214#post-17202469
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
223
Репутация
1 547
Откуда
Ржев
Озеро Волго
В следующий раз читайте Правила в первоисточнике, а не пересказы. Да, в документах трудно разбираться. Но только там точные формулировки.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ozero-volgo.1590/page-214#post-17202469
Судя по этому документу запрет на вылов щуки и судака, начинается с 1 мая по 10 июня.
А в остальных объектах
с 22 марта по 30 апреля — щуки
с 1 апреля по 1 мая — судака

Посмотрим, что мне ответят на запрос.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Волго
Судя по этому документу запрет на вылов щуки и судака, начинается с 1 мая по 10 июня.
А в остальных объектах
с 22 марта по 30 апреля — щуки
с 1 апреля по 1 мая — судака

Посмотрим, что мне ответят на запрос.
Не так. Читайте пункты внимательно. Запрет для Волги и притоков - отдельно, запрет на судака и щуку - отдельно. Это три разных пункта запрета, дополняющих друг друга.

Судака нельзя с 1 апреля, щуку с 22 марта, а с 1 мая нельзя с лодки, на спиннинг и прочие «радости». Зато щуку с судаком можно… Например, на поплавочную удочку вне мест нереста.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
223
Репутация
1 547
Откуда
Ржев
Озеро Волго
Судака нельзя с 1 апреля, щуку с 22 марта, а с 1 мая нельзя с лодки, на спиннинг и прочие «радости». Зато щуку с судаком можно… Например, на поплавочную удочку вне мест нереста.
удивительно, но вы сами написали тоже самое)) что и было написано в моем первом сообщении 4776) дополнив стандартным запретом для лодок с мая по июнь.

Верхневолжские водохранилища считаются Волгой, смотрите сроки и правила именно для Волги, а не для «остальных объектов».

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е..) это я про себя))
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Волго
удивительно, но вы сами написали тоже самое)) что и было написано в моем первом сообщении 4776) дополнив стандартным запретом для лодок с мая по июнь.

Верхневолжские водохранилища считаются Волгой, смотрите сроки и правила именно для Волги, а не для «остальных объектов».

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е..) это я про себя))
В таком случае извиняюсь, что запутал. Да, был неправ. Меня тригернуло, что общие сроки запрета были некорректные. А они как раз к водоему привязаны. По отдельным рыбам Вы все верно разложили.
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
87
Репутация
65
Возраст
24
Откуда
Ржев
Озеро Волго
Это че получается, когда в апреле лёд сойдёт можно законно ловить окуня с лодки
 

Сейчас смотрят

Вверх