• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ужин на Валдае (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
С нами с
04.06.2016
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Да, интересно как там? Вода прогрелась, хищник?

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

В прошлом году в это время самая рыбалка была!!! Правда весна была поздняя!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
С нами с
15.02.2011
Сообщения
75
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Ужин на Валдае
Всё там же, на Ужине. Были и по больше.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

На первой странице есть фото тех мест
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
А я вот еду послезавтра в субботу на славное озеро Ужин в дом отдыха Валдай. В первый раз. Как раз новую дорогу открыли. До Угловки с ветерком от 208 км прокачусь, надеюсь. Мотор решил не брать. И на веслах большую акваторию обловить можно. Беру два спина. Воблеры, вертушки, а то может окунь где-то проявится. Ну, для глубин попробую колебалки. Я на них не очень-то. Все более у травы ловлю в Конаково. Положил эхолот наш Практик. Для промера глубин очень даже подходит. На всякий случай беру еще пару поплавков. На одну шпулю намотал монофил. Из спина получится типа миниматча. Может кошкам чего-нибудь наловлю чтоб не скучно было.
Может кто-то еще чего посоветует.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
А я вот еду послезавтра в субботу на славное озеро Ужин в дом отдыха Валдай. В первый раз. Как раз новую дорогу открыли. До Угловки с ветерком от 208 км прокачусь, надеюсь. Мотор решил не брать. И на веслах большую акваторию обловить можно. Беру два спина. Воблеры, вертушки, а то может окунь где-то проявится. Ну, для глубин попробую колебалки. Я на них не очень-то. Все более у травы ловлю в Конаково. Положил эхолот наш Практик. Для промера глубин очень даже подходит. На всякий случай беру еще пару поплавков. На одну шпулю намотал монофил. Из спина получится типа миниматча. Может кошкам чего-нибудь наловлю чтоб не скучно было.
Может кто-то еще чего посоветует.
Мотор всё же возьми! Не пожалеешь... А то отдых не получишь (на вёслах) и ещё удочку с боковым кивком и мормышки!B-)
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Спасибо. К веслам я привычный. Греблей в свое время занимался. А мотора у меня не было. Думал у друга взять напрокат. Да что-то в Конаково заезжать не хочется. Для летней мормышки нужен мах хороший и жесткий. Посмотрел один раз как ловят. Да ну ее. Собирать, разбирать каждый раз. Зимой другое дело. Приятно. А подлещика я и на Волге половлю. Только бортовыми с глубины метров 8. Можно и мормышкой поработать. Почти как зимой получается. Иногда судачки на игру берут и окунь крупный бывает.
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Всё там же, на Ужине. Были и по больше.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

На первой странице есть фото тех мест

Это наверное где Капка, на юге Ужина. Надо будет посмотреть. Все равно хотели до Валдайского озера доплыть. А на рыбалку мне туда далековато будет.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
Давай, Михаил, дерзай! Ждём интересных отчётов.НХНЧ!

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Привет Юрьевич! Собираюсь после 25 Июля, может пересечёмся.
Привет, Андрей! Со мной ещё жена, дочь и внучка собираются:D Что-то мне подсказывает, придется ловить только рано поутру, пока вся эта команда спать будет.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Спасибо. К веслам я привычный. Греблей в свое время занимался. А мотора у меня не было. Думал у друга взять напрокат. Да что-то в Конаково заезжать не хочется. Для летней мормышки нужен мах хороший и жесткий. Посмотрел один раз как ловят. Да ну ее. Собирать, разбирать каждый раз. Зимой другое дело. Приятно. А подлещика я и на Волге половлю. Только бортовыми с глубины метров 8. Можно и мормышкой поработать. Почти как зимой получается. Иногда судачки на игру берут и окунь крупный бывает.

Просили совета-я написал. Удочка длинная не нужна, достаточно 5м мотовильце с леской, боковой кивок и леску отпускаем размером с удочку! При вываживании ничего складывать не надо, подводите к лодке рыбу как обычной поплавочной оснасткой! Глубина облова от 5 и больше-пофиг, лодку можно якорить, можно в дрейф! Очень уловистая снасть-влетали окуни размером больше чем на спиннинг, а плотва крупнее чем на поплавочку! Испытано в прошлом году. Советую! НХНЧ! Ждём отчётов!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Да. Вы правы. Я про глубину как-то не подумал. Есть у меня 5 метровая дубина. Я ей когда-то живца ловил. Возьму на всякий случай. За кивком сейчас сбегаю, а мормыхи есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх