• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ужин на Валдае (Просматривают: 4)

С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Я на озере, доехали очень быстро-за 5 часов с двумя остановками!-теперь протяжённость платника 126км.-360р. Погода супер! Не удержался и после обеда сходил посмотреть обстановку. Сразу стало понятно что ходить по озеру одно удовольствие-снега по щиколотку ноги не проваливаются, лёд трёхслойный ,сверлится легко-см. 40-50, а где и меньше! Решил прогулятся на 'банку",которую мне сдал местный рыбак из Рощино 4 года назад! Выхожу один, хотя приехало народу.... Левее церкви выйдя за мыс увидел на точке рыбака сначала подумал не ходить дабы не мешать, но любопытство взяло верх! Пообщались...-в прошлые выходной поймак двух горбачей:-1400 и 1300, двух по 500 и двух по 300...:-O ... ,а сегодня глухо, только мелочь совсем мелоч... Забурился рядом эхо нет ни в одной лунке и в его тоже! Мужик ушёл , я поймал 3 на балансир гр. по70 и много мелких тычков..., лучше бы я не видел его... Все планы сбил! Пока всё!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Сёня после завтрака двинул в Рогатку на чертилку половить. От 5 до 7м один матрос-задолбал! Залез глубже на 8-10м стала попадаться плотва, но матрос и здесь-он везде!:-@ Нащипал немного котам своим. Ужасно всё мелкое! Вчера Сергей (trava) с друзьями забурились на 12м напротив пансионата-по словам та же фигня! Поставили жерлы-ноль, ни за ночь, ни за день . После обеда ходил на банку-ни фига...-мелкий окунь, с..а он везде!!! Проезжал лыжник с до Валдай-5 дней кормит 10м.....- крупней стограмовой плотвы (одна), остальное мельчё ничего нету! Завтра пойду на прошлодние места в Рогатку , Сергей с друзьями собрались в ночь... Погода супер!!! Воздух свеж и чист!!! Рай!!! Всем НХНЧ!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Вот ещё что забыл отметить:-понравилась оснастка-крючок в тандеме с чертом выше см в 25. от него. Вся плотвичка(почти вся) попалась на крючок, с подсадкой опарика, а вот на тандем:-чёртик чёрт очень много пустых поклёвок, да и запутаться с ними легко...Вот как то так!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
Вот ещё что забыл отметить:-понравилась оснастка-крючок в тандеме с чертом выше см в 25. от него. Вся плотвичка(почти вся) попалась на крючок, с подсадкой опарика, а вот на тандем:-чёртик чёрт очень много пустых поклёвок, да и запутаться с ними легко...Вот как то так!
Андрей, в декабре по первому льду с плотвой беда была - не клевала даже мелкая. Выручал следующий монтаж: белая блесёнка сантиметра 3-4 типа гвоздика и к ней на поводочке 3-5 см крючок с опарышем. Поклёвки были на стояк со дна после нескольких подбросов или на мелкий дроч в полводы. Окунь тоже попадался.
Удачи!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Погодка сегодня нахмурилась, но не морозило. Почти всю дорогу сыпал мелкий снежок-самая плотва...Двинул в рогатку на прошлогодние места, ветерок почти не ощущался. Плотвичка явно сегодня оживилась Через 5метров лунка и две, три рыбки-насверлился вдоволь! Изловил десятка три с хвостом, 5штук 100-150гр. остальное мельче! Оснастка крючок чёрт работает на ура , и что самое ни одного схода. В основном вся рыба на крючок! После обеда как рубильником.? У ребят ночью лютовал ёрш, а днём мелочь... Из трофеев у них окунь на 500 на банку прогулялись, взял на черта... Закормил в Рогатке две лунки на 8м поближе, устал гулять. Плотва подошла вроде-завтра поглядим. Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Погодка сегодня нахмурилась, но не морозило. Почти всю дорогу сыпал мелкий снежок-самая плотва...Двинул в рогатку на прошлогодние места, ветерок почти не ощущался. Плотвичка явно сегодня оживилась Через 5метров лунка и две, три рыбки-насверлился вдоволь! Изловил десятка три с хвостом, 5штук 100-150гр. остальное мельче! Оснастка крючок чёрт работает на ура , и что самое ни одного схода. В основном вся рыба на крючок! После обеда как рубильником.? У ребят ночью лютовал ёрш, а днём мелочь... Из трофеев у них окунь на 500 на банку прогулялись, взял на черта... Закормил в Рогатке две лунки на 8м поближе, устал гулять. Плотва подошла вроде-завтра поглядим. Всем НХНЧ!
Ну, наконец-то! Хоть что-то!
Вот узнать хочется про банку. Как далеко она от церкви. Схему Северного сияния я посмотрел.
На балансир и блесну по нулям, получается.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

И ещё. А зачем в таком монтаже нужен чёртик? Для груза? Когда рыба не активная, лучше маленькая вольфрамовая мормышка и мелкий мотыль. А дальше дело рук.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Ну, наконец-то! Хоть что-то!
Вот узнать хочется про банку. Как далеко она от церкви. Схему Северного сияния я посмотрел.
На балансир и блесну по нулям, получается.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

И ещё. А зачем в таком монтаже нужен чёртик? Для груза? Когда рыба не активная, лучше маленькая вольфрамовая мормышка и мелкий мотыль. А дальше дело рук.
Всем вечер добрый! Про банку:-не поленился насчитал 320 шагов от церковного пирса, а от берега на вскидку метров 100... Зимой найти не сложно-там всегда дырки. Летом эхолот нужен. Пупок очень локальный 20на20 приблизительно... перепад 1,5-2м. Для такого глубокого озера-это анамалия! Глубина 10-13 метров по словам местных обитание глубинного окуня от 1кг до 2кг:-O! Аборигены говорят его проще зимой взять, чем летом? Мне один раз довелось в августе 16го попасть на выход такого! Сейчас сезон глухозимья и я знаю понаслышке лучше блесна чем балансир или да,- чёртик и ещё попасть на выход стойкость -поиметь одну поклёвку за весь день!, не каждый сможет! Мне показал мужик блесёнку-на вскидку см6-7 к ней подвеска цепочная см 3 и тройничёк с ярко-оранжевой "каплей".. Очень похожа на (нордик от каусамо по моему)-15гр. Что касается монтажа: чёртик вольф 1,5 см и 6мм. на 10м. не так уж быстро уходит, как хотелось бы на 0,12 леске и я вам скажу плотичка его засасывает тока так! Тому подтверждение сегодня во второй половине дня... Но об этом чуть позже. А запихивать вольфрамки со спичечную головку на 10 ку-дело не моих рук:-D! НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Да, для 10 м надо что-то потяжелее. Течения нет, правда. 3-5 граммов должно хватить для мормышки. За инфу спасибо.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет ещё раз! Вот и закончился мой миниотпуск,завтра домой. Озеро очередной раз оставило много загадочных тайн и это здорово! Да глухозимье, это понятно... Сегодня до обеда на кормлённых лунках творилось нечто-косяки плотвы эхолот показывал от 1,5метров ото дна до4метров от поверхности на 8 метровой глубине! При всём при этом отказывалась клювать?! Кормил кормушкой строго на дно, но рыба не опускалась? Еле уговорил 11шт живцов... ,что самое интересное в 5м от кормлённых лунок эхо ничего не показывало!? Не выдержал взял блеснилку и погулял по окресностям на глубинах 10-12м вымучил 3 окуньков меньше ладони...на балансир. Ушёл на обед ни с чем. Ребята все уехали, так я понял не поймав ни одной щуки? После обеда решил попытать счастья на банке, так сказать на последок... А там компания Сергея закормила я так понял весь пупок! И вместо окуня теперь там плотва-пришлось переключится-два десятка нащипал, мелкая пипец! Ну вот пожалуй и всё, ребята может отпишутся подробнее... Всем НХНЧ!
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
51
Репутация
129
Возраст
42
Откуда
г.Москва,Новокосино
Озеро Ужин на Валдае
Добрый день.Были на озере с 8 по11 марта ловили рыбу и отдыхали.8и9 была хорошая солнечная погода рыба клевала но мелкая в основном плотва так что всё что было поймано было отпущено во свою стихию.Ставили жерлички три дня ни одного флага,11 утром было 4 флага но ничего не попалось скорее всего был окунь,схватил и бросил.10 марта поймал окуня на 630 грамм спасибо Андрею подсказал местечко хорошое,правда мы там немного подкармили мелким мотылём по горсточке в лунку сверху,а на следующиий день там появилась плотва так что Андрей извени хотели как лучше думали окунь соберётся.Были в пансионате Северное Сияние как всегда всё на высоте и питание и обслуживание,так что ещё вернёмся.Андрей привет тебе большой от нашей компании и супруге тоже.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Спасибо Сергей за информативность! Большой привет от нас с супругой вашей компании! Вопрос:-На каких глубинах сработали холостые жерлички, и на каком отпуске был живец ото дна? Спасибо! НХНЧ! П.С. 11 го с утра в Рогатке плотва не клевала совсем на кормлённых лунках ,вся кружила в 1м. ото дна.? А вечером на пупке эхо было всё у дна, много и клевала как бешенная-но мелкая...
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
51
Репутация
129
Возраст
42
Откуда
г.Москва,Новокосино
Озеро Ужин на Валдае
Добрый день Андрей.Жерлички сработали на 7-8 метрах но ближе к пляжу и одна на пупке.Там на пупке размотало метра два.A плотва клевала у нас на бровке 12 метров,кормили сухари,семечки плюс печенье и немного мотыля кормового.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Да Андрей забыл живца подымаю от 50 см до 1 метра небольше
 

Сейчас смотрят

Вверх