• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Лесное (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2019
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Пушкино
Озеро Лесное
Добрый вечер. Подскажите, как сейчас обстоят дела на озере с клевом щуки и окуня?
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Озеро Лесное
Нет ничего...на таракатах приезжают с той стороны...сети ставят..:( ....самые голодные...
 
  • Cпасибо
Реакции: sem1
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Озеро Лесное
С нами с
16.06.2016
Сообщения
261
Репутация
329
Откуда
Сергиев Посад Ферма
Озеро Лесное
..ага ...везде рыбы полно....особенно в окрестностях района....не выловят никак до конца...на ферме вообще отлично...судак и форель ловится...(правда сам поймать не могу...наверное не умею....только спецы ...)..
 
С нами с
05.08.2019
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Пушкино
Озеро Лесное
Вчера были с женой на озере, покидали, воблеры, силикон, блесна, поклевок нет, даже намёка. Но теперь знает ,что моллюски жадно клюют на силикон))))
 

Вложения

  • F31AF334-EB21-41C0-8BE4-5DF7FE67F76E.jpeg
    72.9 КБ · Просмотры: 194
    F31AF334-EB21-41C0-8BE4-5DF7FE67F76E.jpeg
  • 8E0098AE-9571-49B4-98A3-0AEB320EE716.jpeg
    165.7 КБ · Просмотры: 195
    8E0098AE-9571-49B4-98A3-0AEB320EE716.jpeg
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Озеро Лесное
У меня родственник в субботу был, рыбы(хищника) полно:thumbupq:, фото выкладывать не буду т.к. не мои. А у Вас гранаты может:neet: ни той системы. Я тоже бывает встречаю спинингистов с телескопами 10-40, с джигами гр 16-20 на которых резинка 4 дюйма, жалуются ,что не клюет. на наших местных водоемах такой комплект редко ловит.
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
4
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Сергиев Посад
Озеро Лесное
Привет. Чтобы не было иллюзий: 2.10.21 обошёл озеро Лесное по периметру (против часовой стрелки) с ультралайт спиннингом. Погода - что надо. Самая тяжёлая приманка - 5г, 3.5см. Рыбачил примерно с 6:30 до 12ч. Итог: три окуня чуть больше пальца (взял из самой травы), шнурок с ладошку (упал у берега). Ощущение, что воду продезинфицировали и рыба в ней не живёт. Реально, жаль потраченного времени - лучше б грибы собирал: наверное, пару-тройку лет больше на этот водоём не пойду, проще до Нерли/Дубны или до прудов каких добраться - и хотя б что-то поймать. То ли травят, то ли рыба болеет, то ли с водой чего-то не то - за 6 часов никаких выходов рыбы не видел (уклейка возле берега не в счет). Тишина, пустота, редкие одиночные чайки (плохой знак).

А так да - у кого-то тут и форель, и судак, и таймень плавают и на джиг берут и сами подсекаются на "правильные" телескопы... Ну-ну.
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
4
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Сергиев Посад
Озеро Лесное
Добавлю: за последние годы, как я вижу, на Лесном только бель можно потаскать - и то зимой/весной из-подо льда, размером с ладошку. Но это сильно на любителя и, опять же, для кошки/"родственника". Сам такую не беру ни зимой, ни летом. Удовольствие сидеть в морозе не вижу: без удочки/поплавка/блесны/движения вообще как-то тупо сидеть из-за такой мелочи, даже хилый прудовой карасик толще будет. Огорчает всё это конечно.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Озеро Лесное
Привет. Чтобы не было иллюзий: 2.10.21 обошёл озеро Лесное по периметру (против часовой стрелки) с ультралайт спиннингом. Погода - что надо. Самая тяжёлая приманка - 5г, 3.5см. Рыбачил примерно с 6:30 до 12ч. Итог: три окуня чуть больше пальца (взял из самой травы), шнурок с ладошку (упал у берега). Ощущение, что воду продезинфицировали и рыба в ней не живёт. Реально, жаль потраченного времени - лучше б грибы собирал: наверное, пару-тройку лет больше на этот водоём не пойду, проще до Нерли/Дубны или до прудов каких добраться - и хотя б что-то поймать. То ли травят, то ли рыба болеет, то ли с водой чего-то не то - за 6 часов никаких выходов рыбы не видел (уклейка возле берега не в счет). Тишина, пустота, редкие одиночные чайки (плохой знак).

А так да - у кого-то тут и форель, и судак, и таймень плавают и на джиг берут и сами подсекаются на "правильные" телескопы... Ну-ну.

На мой взгляд Лесное -это хороший полигон для оттачивания мастерства, кому интересно совершенствоваться. Я считаю Лесное "грязным" водоемом и поэтому не ловлю на нем(я пойманную рыбу ем), но мои знакомые ловят там часто потому как приветствуют принцип поймал - отпусти. Так вот они за лето проводят там больше десятка спининговых междусобойчиков, ловят кто быстрее поймает Н-ое количество. А теперь внимание обычно это 50 штук, но в этом году несколько раз так хорошо клевало, что повышали до 100 шт. Последний раз ловили 10 октября до 50шт. Фото не мои ,выкладывать не буду.
Про судака я писал, хоть и с иронией, но про Серебрянку( потому как там человек из Пушкина спрашивал), имел в виду, что водоемы по рыбе почти равноценные, знакомый живет почти возле берега в Пушкино, ловит каждый сезон с десяток судачков за лето ибо знает где, когда и на что. А халявы нету ни на Серебрянке , ни на Лесном, а только как говорил .... учиться, учиться, учиться.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Озеро Лесное
..Клюет каждый вечер у ребят с глинковского поля....и зимой и летом, особенно весной...приезжают на каракатах ...и в клетку ....попадается.....за последние 5 лет вычерпали почти все...
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
261
Репутация
329
Откуда
Сергиев Посад Ферма
Озеро Лесное
На мой взгляд Лесное -это хороший полигон для оттачивания мастерства, кому интересно совершенствоваться. Я считаю Лесное "грязным" водоемом и поэтому не ловлю на нем(я пойманную рыбу ем), но мои знакомые ловят там часто потому как приветствуют принцип поймал - отпусти. Так вот они за лето проводят там больше десятка спининговых междусобойчиков, ловят кто быстрее поймает Н-ое количество. А теперь внимание обычно это 50 штук, но в этом году несколько раз так хорошо клевало, что повышали до 100 шт. Последний раз ловили 10 октября до 50шт. Фото не мои ,выкладывать не буду.
Про судака я писал, хоть и с иронией, но про Серебрянку( потому как там человек из Пушкина спрашивал), имел в виду, что водоемы по рыбе почти равноценные, знакомый живет почти возле берега в Пушкино, ловит каждый сезон с десяток судачков за лето ибо знает где, когда и на что. А халявы нету ни на Серебрянке , ни на Лесном, а только как говорил .... учиться, учиться, учиться.
Это вы про пушкинское Лесное?......потому как на ферме...уже рыбы нет...
 

Сейчас смотрят

Вверх