• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 40)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 520
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Мож кто то подумает-Куда ему столько рыбы,почти каждый день на рыбалке. Да рыба особо не интересует,рыбалка интересует.Беру на поесть и то не всегда,в основном отпускаю,многие это знают. Сегодня заскочил на деревенский прудик,там как раз родником у берега лёд промыло,выпустил,пусть живут,да и дедам в деревне там всегда есть что поймать.
SAM_0247.JPG SAM_0248.JPG SAM_0249.JPG
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 182
Репутация
8 802
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот вопрос к знающим.Почему в центральном регионе карась со льда не ловится(почти),а чем ближе к югу,так пожалуйста?! Именно со льда.
А кто целенаправленно этим занимался. Именно ловлей карася со льда. Знаю точно, что в 1км. от моей деревне на плотине в марте при ловле плотвы проскакивал карась. И хороших размеров. Но сам лично ни когда не пробовал. Просто для меня, ловля карася это открытая вода. Поплавок, фидер, пикер. Но никак со льда. Просто надо пробовать . А Володя молодец, что летом дерет и что зимой. Знание водоема великой дело в рыбалке. Можно ведрами сыпать прикорму и ничего не поймать. А можно сесть с правильной снастью и наживкой и ведрами ловить. Как то так. Всем НХНЧ.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
А кто целенаправленно этим занимался. Именно ловлей карася со льда. Знаю точно, что в 1км. от моей деревне на плотине в марте при ловле плотвы проскакивал карась. И хороших размеров. Но сам лично ни когда не пробовал. Просто для меня, ловля карася это открытая вода. Поплавок, фидер, пикер. Но никак со льда. Просто надо пробовать . А Володя молодец, что летом дерет и что зимой. Знание водоема великой дело в рыбалке. Можно ведрами сыпать прикорму и ничего не поймать. А можно сесть с правильной снастью и наживкой и ведрами ловить. Как то так. Всем НХНЧ.
Ну целенаправленно можно только предполагать или нядеятся.Но даже в приловах нет зимой на водоемах,где присутствует карась.Я про Московскую и прилегающие области.Во всяком случае мне и знакомым не попадались.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
760
Репутация
2 927
Возраст
62
Откуда
Московская обл., Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Вот вопрос к знающим.Поему в центральном регионе карась со льда не ловится(почти),а чем ближе к югу,так пожалуйста?! Именно со льда.
Почему не ловится? Мой знакомый целенаправленно ловил в сезон 21 -22. В декабре и январе в Дмитровском районе он таскал карася за милую душу. Да и не он один ловил на этом водоеме карася. Ловился знатный карась, а ближе к весне начала брать мелочь. За рыбалку ему удавалось уговорить и десять хвостов, а бывало и пятнадцать. Фото по этой рыбалке можно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-zimnego-karasja-v-mo.489256/. К сожалению тема развития не получила. Зимой же я в приоритете ставлю ловлю на жерлицы и не судьба добраться до карася.
В Калужской области уже более 15 лет проходят соревнования по ловле карася со льда. Ловится он и в других местах Центрального региона. Поскольку число рыболовов у нас в МО по ловле зимнего карася невелико, то бытует мнение , что он спит.
Не спит! В настоящее время водоемы заполонил амурский карась. Особь эта дальневосточная сильно отличается по рациону питания, росту, размножения и скрещивания с другими видами карася. Ищите публикации про эту особь в сети и ловите пресноводную рыбу это увлекательное занятие.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Почему не ловится? Мой знакомый целенаправленно ловил в сезон 21 -22. В декабре и январе в Дмитровском районе он таскал карася за милую душу. Да и не он один ловил на этом водоеме карася. Ловился знатный карась, а ближе к весне начала брать мелочь. За рыбалку ему удавалось уговорить и десять хвостов, а бывало и пятнадцать. Фото по этой рыбалке можно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-zimnego-karasja-v-mo.489256/. К сожалению тема развития не получила. Зимой же я в приоритете ставлю ловлю на жерлицы и не судьба добраться до карася.
В Калужской области уже более 15 лет проходят соревнования по ловле карася со льда. Ловится он и в других местах Центрального региона. Поскольку число рыболовов у нас в МО по ловле зимнего карася невелико, то бытует мнение , что он спит.
Не спит! В настоящее время водоемы заполонил амурский карась. Особь эта дальневосточная сильно отличается по рациону питания, росту, размножения и скрещивания с другими видами карася. Ищите публикации про эту особь в сети и ловите пресноводную рыбу это увлекательное занятие.
Так там вроде речь про платник?
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
219
Репутация
459
Откуда
Москва (Восточное Дегунино) - Долгопрудный
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Так речь про простые водоемы с дикой рыбой.На платнике может быть что угодно.Сам на них не ловлю,но приятель показывал видео,как на платнике возле аэратора карпа ловят на балансир со льда.По мне так это совсем за гранью.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Так речь про простые водоемы с дикой рыбой.На платнике может быть что угодно.Сам на них не ловлю,но приятель показывал видео,как на платнике возле аэратора карпа ловят на балансир со льда.По мне так это совсем за гранью.
Багрят. Езжайте в Маришкино. Там этих балансирных багрильщиков каждый второй...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
С нами с
10.01.2013
Сообщения
760
Репутация
2 927
Возраст
62
Откуда
Московская обл., Лобня
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Так речь про простые водоемы с дикой рыбой.На платнике может быть что угодно.Сам на них не ловлю,но приятель показывал видео,как на платнике возле аэратора карпа ловят на балансир со льда.По мне так это совсем за гранью.
Речь идёт о карасе. Карась В Московской области клевал и будет клевать зимой. Читайте статьи в специализированных изданиях. Ловили его и в Домодедовском и Серпуховском районах. Смотрите видео в сети. В Межуре на фотографиях, в форумах я не видел никаких аэраторов. Сидят рыбаки и ловят. А зимой карпа однажды полавливали зимой на водоеме в Карпово в Дмитровском районе. Аэраторов там не было, а карп проскакивал. Рыба, как и жизнь клювала, клюёт и будет клевать" Прошу прощения с орфографией прикололся малость. :tanz::thumbtwoup::tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2015
Сообщения
62
Репутация
199
Возраст
43
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Подскажите толщину льда на прудах?
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Подскажите толщину льда на прудах?

Официальные данные Главного управления МЧС России по г. Москве о ледовой обстановке, традиционных местах рыбной ловли, о функционировании несанкционированных и бесконтрольных ледовых переправ (дорог), выхода людей и техники на лед на территории Москвы по состоянию на 12:00 20 марта 2024 г. - ссылка: https://moscow.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5236834

Официальные данные Главного управления МЧС России по Московской области - сведения о толщине льда на водоёмах Московской области по состоянию на 21 марта 2024 года - ссылка: https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5237804
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 901
Репутация
5 477
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Официальные данные Главного управления МЧС России по г. Москве о ледовой обстановке, традиционных местах рыбной ловли, о функционировании несанкционированных и бесконтрольных ледовых переправ (дорог), выхода людей и техники на лед на территории Москвы по состоянию на 12:00 20 марта 2024 г. - ссылка: https://moscow.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5236834

Официальные данные Главного управления МЧС России по Московской области - сведения о толщине льда на водоёмах Московской области по состоянию на 21 марта 2024 года - ссылка: https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5237804
цифры вызывают вопросы своей правдивостью... был на одном из водоемов в субботу 23, судя по их данным
Кудиновский карьер​
28​

набурился больше 30 лунок, но меньше полуметра льда не видел. Да есть промоины, где он меньше, но все равно ощущение что из головы писали, без измерений на водоеме. Ибо шнек уходит полностью, хотя и рыхлый.
 

Сейчас смотрят

Вверх