• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась. (Просматривают: 36)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Чот сегодня так себе. Поклёвки вялые,чуть придавит и всё. По зубам много. Вода за ночь пришла на 15см. Посмотрим что завтра будет,а то мож и до льда не дойдёшь. Поймал пять штук,размер - мелочь. Улов утопил на месте,сапогом в лунку спихнул.:)

SAM_0251.JPG SAM_0256.JPG
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
цифры вызывают вопросы своей правдивостью... был на одном из водоемов в субботу 23, судя по их данным
Кудиновский карьер​
28​

набурился больше 30 лунок, но меньше полуметра льда не видел. Да есть промоины, где он меньше, но все равно ощущение что из головы писали, без измерений на водоеме. Ибо шнек уходит полностью, хотя и рыхлый.
Про точность их измерения толщины льда писали во всех ветках всю зиму. В том числе и в МЧС. Раньше они писали координаты, где замеряли лед, теперь убрали из отчетов)
В любом случае это официальная информация от профильного ведомства ответственного за безопасность граждан на водных объектах.
На Очаковском пруду в Москве я в воскресенье уходил вечером со льда, лед хоть и толстый кажется, но его нет, как такового. Он весь пропитан водой. Спрессованный мокрый снег. Верхний слой уже проваливается по сапог. Бур как по маслу прошел его. Закраины по берегам. Местами открытая вода. На выходных +14 ... + 16. При мне 3 человека провались по колено за день под лед.

Лучше не флудить в этой теме, есть тема первый лед - при желании можно беседу продолжить там.

Всем НХНЧ и безопасного закрытия сезона твердой воды!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Лёд худеет. Последние деньки остаются. Уже "верхняя каша" проваливается.После выходных уже с длиной удилкой можно искать водоёмы,где вода прибудет. Тепло обещают.по любому из подо льда на мелякИ вылезет. Сегодня сначала никак,потом подогрело,половил чуть-чуть. Размер так себе,ни одна рыбка не пострадала.В деревню шелупонь не повёз,на месте высыпал.

SAM_0257.JPG SAM_0258.JPG SAM_0264.JPG SAM_0265.JPG SAM_0266.JPG SAM_0267.JPG
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Лёд в кристаллы превращается. Народу много. Карась свалил. Погода класс,все загорают,так-как больше делать нечего..Фотик сел,хотя он сегодня и не нужен был,фоткать особо нечего.:pardon:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Сказал куда? Надолго?
Зачем мне говорить,я и так знаю. На мелякИ попёр. Тут,где ловлю,мало осталось,но поймать можно. А на мелякИ не подойти,там лёд уже всё. Купаться из-за карасей не хочется. Скоро всё увидишь,не переживай,совсем чуть-чуть осталось.:)
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Всё так же как и вчера. Карася отдал деду знакомому,тот сказал-Володь,не отпускай,давай я заберу.На мотыля карасик поклёвывает,на стоячку,ладошечны,люди ловили,а голые железки его не интересуют,хоть обдрыгайся.Не знаю как этого то надрыгал.
SAM_0268.JPG
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
Все таки лед еще смотрю достаточно толстый?
Меня держит.По льду ничего Вам сказать не могу,стрёмное это дело. Скажешь нормальный,а человек пойдёт и провалится.Лучше сказать-Смотри,последний лёд,думай головой,надо тебе это или нет,а если поедешь, пешню не забудь прихватить.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.
И ещё про лёд. В некоторых местах,около берега,с одного удара пешни пробивается. Это не первый лёд,который треском предупреждает,это последний,тут вух и ушёл с головой,без предупреждений. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх