• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От картинки к созданию изделия. Спуск на воду. (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
IMG_20240207_201441.jpg IMG_20240207_201449.jpg

Кстати , вот так должна выглядеть формовка корпуса , без всяких наслоений и перехлёстов . И вот так должна выглядеть правильная смола для судостроения . Никакого блеска . В противном случае гарантированы расслоения и отрыв деталей после склейки . Хотя о чём я , Всё видно в профильных темах .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Посмотреть вложение 12024271 Посмотреть вложение 12024273

Кстати , вот так должна выглядеть формовка корпуса , без всяких наслоений и перехлёстов . И вот так должна выглядеть правильная смола для судостроения . Никакого блеска . В противном случае гарантированы расслоения и отрыв деталей после склейки . Хотя о чём я , Всё видно в профильных темах .
Ни как не возьму в толк, с чего это вдруг столь великое внимание уделяется модным покатушечным недолодкам типа РИБ?
Имел возможность на этом устройстве покататься прошлым летом. Кокпита практически нет, да на миделе несуразная прикроватная тумбочка, типа консоли. Даже Ваши потопчины на баллоны не спасут положения.
И эту полунадувнушку все равно надо возить на прицепе, как настоящий катер. Думаю, что лет через пять мода на эти гибриды угаснет. Почему так думаю? Да потому... Если верить этому сайту, средний возраст настоящих рыболовов-любителей уходит за пятьдесят лет.
А им уже нужен минимальный комфорт, и нормальная обитаемость судна.
Понты с различными новомодными приблудами да сверхмощными подвесняками уже не для них.
Спросил у пожилого соседа о лодке, которая сейчас ему была бы в самый раз. Сказал приблизительно следующее: Это что-то близкое к "Крыму" удлиненому на метр, метр двадцать, с рубкой, двумя спальными местами, столиком, камельком, и мотором ПЛМ 4т не более 40 л. с. Глубокое V с реданами уместно где-то на больших реках и озёрах, да на Балтике, и других приморских территориях.
Малым рекам нужны лодки с минимальной осадкой и экономичные, даже в ущерб мореходности. Для пенсионеров это является основной причиной ухода от больших скоростей, и навороченных всякими ненужности лодок.
Он опытный рыбак. Все 75 лет прожил на реке.
Знает, что говорит.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Мы уже с вами обсуждали эти вопросы десяток лет тому . Не хочу повторятся . УДАЧИ .
В результате вы решили продолжить заниматься антиквариатом. Это мне лишний раз говорит о том, что у нас, да и не только, в современном судостроении "правят бал" люди, далёкие от этой темы и не имеющие ни знаний , ни желания выходить на передовые позиции.
В связи с этим, прекращаю бесполезно тратить время и работать перфоратором абсолютно непробиваемых стен. :coolio:
У вас своя дорога, а я буду заниматься своими делами. Удачи!
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
...
Он опытный рыбак. Все 75 лет прожил на реке.
Знает, что говорит.
Такие люди очень ценны. Они точно знают, как править иглу примуса и свить канат из мха. И именно по этой причине в массе своей считают, что современные технологии, интернет и сопромат - зло. Жили же без всего этого - и они и их деды.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Ни как не возьму в толк, с чего это вдруг столь великое внимание уделяется модным покатушечным недолодкам типа РИБ?
Посетите как ни будь Калининград и сходите на рыбалку, на совершенно небольшой калининградский, либо куршский залив, и сразу "возьмете в толк" для чего нужен РИБ.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Такие люди очень ценны. Они точно знают, как править иглу примуса и свить канат из мха. И именно по этой причине в массе своей считают, что современные технологии, интернет и сопромат - зло. Жили же без всего этого - и они и их деды.
Вот известный морской архитектор Грег Маршалл прогнозирует, что уже к тридцатому году корпуса лодок и яхт до 45 метров будут изготавливаться с помощью 3D печати, и тогда все надувное, сварное, клепанное, превратиться в тыкву, ну или в примус... Хотя на инерционность нашего сознания можно прибавить ещё 10 лет.
Вот VA однажды изготовил в сарае с помощью шпателя и валика корпус лодки не имеющий аналогов в мире. (с его слов), считая все остальное, независимо о примененных технологий - антиквариатом. Его упорство заслуживает особого внимания. Более 50 лет работать перфоратором с одной лишь великой целью, пробить абсолютно непробиваемую стену.
Модные игрушки для взрослых - это одно.
Технологический прогресс - совсем другое.
Его - то сейчас в основном раскручивают те, кто умеет считать деньги.
Экономическая целесообразность - есть для них благо.
Ну не всем же учиться в корабелке с глубоким изучением гидродинамики и сопромата...
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Посетите как ни будь Калининград и сходите на рыбалку, на совершенно небольшой калининградский, либо куршский залив, и сразу "возьмете в толк" для чего нужен РИБ.
Вы имели в виду высокую скорость рибов с хорошей мобильностью вполне устраивающую бандитов фарцующих янтарем? .
Как нибудь я посещал Калининград в 2004 году..." и взял в толк".
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Имеется ввиду хорошая остойчивость RIB на волне, которая почти всегда присутствует на данных заливах.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Имеется ввиду хорошая остойчивость RIB на волне, которая почти всегда присутствует на данных заливах.
Калининградские судоверфи, выпускающие отличные лодки и катера о остойчивости своих изделий тоже догадываются.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
То что выпускают Калининградские судоверфи по заливам на рыбалку не ходят.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
То что выпускают Калининградские судоверфи по заливам на рыбалку не ходят.
Ну не макеты же они делают для детских садиков?
Ушаковка - то на кого работает? Мы ходили в приличную волну. Не совсем комфортно было с непривычки,но рыбалка...
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Ушаковка делает отличные корабли ! Но они не рыболовные... конечно можно рыбачить на них, но это как микроскопом забивать гвозди.
А насчет заливов Вы так и не поняли. Мелко там и ветренно, особенно на Куршском. И противная волна. У знакомого польский катер Galeon 330 Fly. Предыдущий хозяин немного походил по Калининградскому заливу. В результате погнуты кончики все четырех винтов (там две колонки Volvo Penta twinprop). А в Ушаково делают кораблики еще большего размера.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Ушаковка делает отличные корабли ! Но они не рыболовные... конечно можно рыбачить на них, но это как микроскопом забивать гвозди.
А насчет заливов Вы так и не поняли. Мелко там и ветренно, особенно на Куршском. И противная волна. У знакомого польский катер Galeon 330 Fly. Предыдущий хозяин немного походил по Калининградскому заливу. В результате погнуты кончики все четырех винтов (там две колонки Volvo Penta twinprop). А в Ушаково делают кораблики еще большего размера.
Спасибо что напомнили!!!
Как раз в четырнадцатом году я гонял к вам за движком Volvo Penta с угловой колонкой. До сей поры отлично работает на катере у друга. А в толчею на мелководье попадали. Это не просто напоминает отбойный молоток со сдвигом позвонков, а нечто жутко неприятное...десять лет прошло...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Ушаковка делает отличные корабли ! Но они не рыболовные... конечно можно рыбачить на них, но это как микроскопом забивать гвозди.
А насчет заливов Вы так и не поняли. Мелко там и ветренно, особенно на Куршском. И противная волна.
В соседней вологодчине есть озеро Воже. Оно длинное и мелкое. При северо-южных ветрах на нем разгоняется волна, которая запросто может прилепить кастрюльку ко дну. А следующая её переворачивает или заливает. Когда я там впервые появился на рибе, местные посмотрели-посмотрели, и единодушно решили, что он как раз для их озера. Я никому там ногу не отпиливал на предмет возраста по годовым кольцам, но среди кивавших были явные аксакалы. Хотя, в тех краях внешность обманчива, люди крепко закладывают и быстро изнашиваются.
 

Сейчас смотрят

Вверх