• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От картинки к созданию изделия. Спуск на воду. (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Задам ещё раз вопрос . Этот проект в серии ? Самострой и серийное производство ,это разные вещи .
Из этого "повторного вопроса" я пон6имаю следующее:
- Николаевич не знает, зачем, почему и как испытывают лодки
- Николаевич не понимает, что реданы на корпусе ставят не для красоты /для усиления, а для создания более благоприятного обтекания набегающим потоком, создания зон аэрации, сил компенсации и тд ...
- Николаевич ничего не знает о методике испытания масштабных моделей в опытовом бассейне и никогда подобными вещами не занимался.
А теперь по сути...
Создание любой лодки (если нет программы расчета гидродинамики)- это "самострой". Который после испытаний (грамотно организованных) может стать серийной лодкой. РиБ на видео из-за своей специфики и фактического закрытия компании АртМарин, серийным не стал. Но, он прошел весь цикл испытаний и аналогов ему в серийных моделях Н Е Т!!! даже близко(ни в РФ ни за бугром). Ни по скорости, ни по мореходным качествам, ни по комфорту нахождения на борту при плавании.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
А счастье было так возможно.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Из этого "повторного вопроса" я пон6имаю следующее:
- Николаевич не знает, зачем, почему и как испытывают лодки
- Николаевич не понимает, что реданы на корпусе ставят не для красоты /для усиления, а для создания более благоприятного обтекания набегающим потоком, создания зон аэрации, сил компенсации и тд ...
- Николаевич ничего не знает о методике испытания масштабных моделей в опытовом бассейне и никогда подобными вещами не занимался.
А теперь по сути...
Создание любой лодки (если нет программы расчета гидродинамики)- это "самострой". Который после испытаний (грамотно организованных) может стать серийной лодкой. РиБ на видео из-за своей специфики и фактического закрытия компании АртМарин, серийным не стал. Но, он прошел весь цикл испытаний и аналогов ему в серийных моделях Н Е Т!!! даже близко(ни в РФ ни за бугром). Ни по скорости, ни по мореходным качествам, ни по комфорту нахождения на борту при плавании.
Согласен и не впервой .
Только прошу заметить . Проекты Николаевича живут в серии и радуют клиентов . Продаются каждый день и уже пятью производителями . И будут продаваться ещё не одно десятилетие . А вот ВАШИ гениальные и проверенные проекты так и останутся в КАРТИНКАХ . Навсегда .
БЕЗ ОБИД .
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
аналогов ему в серийных моделях Н Е Т!!! даже близко
Есть тому подтверждение ?

Вот Веретейников и компания . создали 360й лодки корпус . И я считаю он гениален . И не важно что он кривой . Важен результат . Шесть производителей производят и продают эту лодку в разных размерах и вариациях . Я думаю . в общем лодок 150 - 200 в месяц . Вот это результат . Пока другой такой лодки по продажам нет и близко . Вот чем стоит гордится . А картинки и останутся картинками . Таких очень много на форуме . Только ПОКА я не видел серииного производства .
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Ещё совсем недавно обратилась к нам компания скопировать корпус 380-й лодки Ривербот , первую модель . Я был очень удивлён такому решению . Спросил почему ? Да всё потому что продается . Наверное смешно , но это факт . Вот и так бывает . Производитель то ваш . Предложил Риверам продать матрицы , отказался .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Согласен и не впервой .
Только прошу заметить . Проекты Николаевича живут в серии и радуют клиентов . Продаются каждый день и уже пятью производителями . И будут продаваться ещё не одно десятилетие . А вот ВАШИ гениальные и проверенные проекты так и останутся в КАРТИНКАХ . Навсегда .
БЕЗ ОБИД .
Я не занимался коммерческими проектами в области малого судостроения, только большого. Некоторые из них еще ходят в морях, некоторые утилизированы.
Те, не коммерческие проекты, в которых принимал участие, не как разработчик, а как технолог, также ходят и по крупным озерам и по морям. post-19276-1323280239,468.jpg utro1.jpg 1416402332914_bulletin.jpg large_7.jpg
И если их (каты) сравнить с вашими "маломерками", то это как сравнивать круизный лайнер с бумажным корабликом из детсада. :coolio: :)
В условиях промышленного дефицита, любая мало-мальски вещь, похожая на лодку, будет массово продаваться. Только, вот насчет радости, сильно сомневаюсь. Это от безысходности... и сильно ужатых финансовых возможностях - "на безрыбье и сам раком ...встанешь".
А кто умеет и может, делают сами!!! кастомы (известно, что это?). Это изначально не коммерческие проекты, так как ЗАТОЧЕНЫ строго под задачу 6.JPG IMG_1407.JPG IMG_2233.JPG 9 (1).JPG , которую в них закладывает разработчик...он же и ЗАКАЗЧИК.
А сравнивать кастомы и "поделки" далеко не самого высокого качества- это ... мягко выражаясь, не серьезно.
Не понимать разницу между "картинкой" и кастомом, который уже 10-12 сезонов на ходу и в матрице которого было сделано еще полтора десятка ""скорлуп", бороздящих уже почти 15 лет просторы Балтики, Ладоги, Онего, Белого моря и Баренцева, это от нежелания/не умения видеть, что происходит вокруг. Жить в ракушке, не высовывая носа и при этом считать себя если не центром мироздания, то научно-техническим светилом, уровня Ак. Крылова или Спасского, которому Р.Леви и в подметки не годится.
Удачи в создании и продвижения антиквариата...
Без обид.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Есть тому подтверждение ?
Я предлагаю вам самому найти подтверждение в своих работах или просто в интернете.
Вам нужно найти корпус РиБа:
- длина - 5200мм
- вес с оборудованием - 120 кг
- мак. скорость под мотором 20 лс - 48 км/час
- мак. скорость глиссирование с полным водоизмещением 720 кг = 29 км/час
- экипаж 3 человека должен иметь ТРИ !!! полноценных спальных места размерами 1900х500.... под тентом IMG_20170206_173454.jpg

Желательно, не просто текст, но и фото и видео...Как это всё работает.
Если вы сможете показать что-то вразумительно, то я еще раз попытаюсь вам объяснить разницу между CUSTOM BOAT и непонятными "поделками" , имеющими "коммерческий успех".
Если ничего вменяемого не будет, то я вам пожелаю успехов и... на досуге все же закончить хотя бы ПТУ , где изучают основы гидродинамики. А лучше Питерскую "КОРАБЕЛКУ" ... вечером или заочно. Польза от такого образования несомненна!!:thumbtwoup:
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Я не занимался коммерческими проектами в области малого судостроения, только большого. Некоторые из них еще ходят в морях, некоторые утилизированы.
Те, не коммерческие проекты, в которых принимал участие, не как разработчик, а как технолог, также ходят и по крупным озерам и по морям. Посмотреть вложение 12020974 Посмотреть вложение 12020975 Посмотреть вложение 12020976 Посмотреть вложение 12020977
И если их (каты) сравнить с вашими "маломерками", то это как сравнивать круизный лайнер с бумажным корабликом из детсада. :coolio: :)
В условиях промышленного дефицита, любая мало-мальски вещь, похожая на лодку, будет массово продаваться. Только, вот насчет радости, сильно сомневаюсь. Это от безысходности... и сильно ужатых финансовых возможностях - "на безрыбье и сам раком ...встанешь".
А кто умеет и может, делают сами!!! кастомы (известно, что это?). Это изначально не коммерческие проекты, так как ЗАТОЧЕНЫ строго под задачу Посмотреть вложение 12020987 Посмотреть вложение 12020988 Посмотреть вложение 12020989 Посмотреть вложение 12020992 , которую в них закладывает разработчик...он же и ЗАКАЗЧИК.
А сравнивать кастомы и "поделки" далеко не самого высокого качества- это ... мягко выражаясь, не серьезно.
Не понимать разницу между "картинкой" и кастомом, который уже 10-12 сезонов на ходу и в матрице которого было сделано еще полтора десятка ""скорлуп", бороздящих уже почти 15 лет просторы Балтики, Ладоги, Онего, Белого моря и Баренцева, это от нежелания/не умения видеть, что происходит вокруг. Жить в ракушке, не высовывая носа и при этом считать себя если не центром мироздания, то научно-техническим светилом, уровня Ак. Крылова или Спасского, которому Р.Леви и в подметки не годится.
Удачи в создании и продвижения антиквариата...
Без обид.
Может найдутся фотки более раннего возраста , не вашей молодости ?
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Я предлагаю вам самому найти подтверждение в своих работах или просто в интернете.
Вам нужно найти корпус РиБа:
- длина - 5200мм
- вес с оборудованием - 120 кг
- мак. скорость под мотором 20 лс - 48 км/час
- мак. скорость глиссирование с полным водоизмещением 720 кг = 29 км/час
- экипаж 3 человека должен иметь ТРИ !!! полноценных спальных места размерами 1900х500.... под тентом Посмотреть вложение 12021001

Желательно, не просто текст, но и фото и видео...Как это всё работает.
Если вы сможете показать что-то вразумительно, то я еще раз попытаюсь вам объяснить разницу между CUSTOM BOAT и непонятными "поделками" , имеющими "коммерческий успех".
Если ничего вменяемого не будет, то я вам пожелаю успехов и... на досуге все же закончить хотя бы ПТУ , где изучают основы гидродинамики. А лучше Питерскую "КОРАБЕЛКУ" ... вечером или заочно. Польза от такого образования несомненна!!:thumbtwoup:
Да не расстраивайтесь вы так , какие наши годы , найдётся применение и вашему диплому .
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Может хватит мирятся писюнами ? Вижу , на форуме много образованных читателей . Так создайте что ни будь такое , от чего дрогнут даже европейцы , о других промолчу . Хотя бы в размере 4,0 . Тема ведь позволяет . Присоединяйтесь .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Может найдутся фотки более раннего возраста , не вашей молодости ?
Пока у страуса голова в песке, он ничего не видит. И до тех пор, пока её не вытащит оттуда, видеть ничего не будет. Не имею ни сил , ни желания извлекать голову страуса из песка, если он этого делать не намерен.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Да не расстраивайтесь вы так , какие наши годы , найдётся применение и вашему диплому .
Вы меня заставляете расстраиваться :coolio: :(, потому, как всё сильнее и сильнее напоминаете жителя островов Кука, которому в подарок привезли смартфон для разговоров, просмотра кино и получения информации. А он его привязал к палке и пошёл колоть кокосовые орехи.:D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Может хватит мирятся писюнами ? Вижу , на форуме много образованных читателей . Так создайте что ни будь такое , от чего дрогнут даже европейцы , о других промолчу . Хотя бы в размере 4,0 . Тема ведь позволяет . Присоединяйтесь .
О каких ""писюнах" речь? :coolio:Мы решает совершенно разные, полярно противоположные задачи.
Я делал лодки, которые ходят, с максимально возможными мореходными качествами и максимально заточенные по задачу.
Вас в вашей работе ни гидродинамика, ни мореходные качества, ни то, как будет плавать ваши творения, ЗАВЕДОМО!!! не интересует.
Для вас важен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО коммерческий успех затеи. О чем вы мне в каждом своём посте, с настойчивостью, достойной более ценного применения, пытаетесь вдалбливать.
Делайте и дальше антиквариат...коммерчески успешный... Ну, не понимаю я людей, у которых есть возможности, а он сидит "на попе ровно" и ничего толкового делать не желает. Не понимаю и не воспринимаю таких людей, как ДУМАЮЩИХ!!! специалистов.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Мы уже с вами обсуждали эти вопросы десяток лет тому . Не хочу повторятся . УДАЧИ .
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
От картинки к созданию изделия. Спуск на воду.
Так создайте что ни будь такое , от чего дрогнут даже европейцы , о других промолчу . Хотя бы в размере 4,0 . Тема ведь позволяет .
Зачем же эти искусственные рамки?
"Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль." (с) ИИЕП
 

Сейчас смотрят

Вверх