• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2015
Сообщения
159
Репутация
43
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
тогда вопрос ))
с чего начинать ловлю на новом незнакомом водоеме.... от берега, от поиска глубин а может просто с перекура с первым сидящим???? ))))))

всё гораздо проще :)звонок другу ,или нескольким,быть того не может,что твои друзья там не бывали.:yes:
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
Я на свои "шпули" ловлю, а Щербаков на свои ... и тоже "шпули", кстати; я их у него не покупал, а он их мне, свои, не продавал.
Да и вообще не видел я, чтобы кто-то их где-то продавал ... уж очень муторное занятие точить ручками такую снасть, долго очень делать, только на настырного любителя.
К тому же, у Щербакова, если Вы хорошо помните, - они вообще не лаченные и бесформенные, сделанные на отъе...сь. На такую снасть, тонкими лесками и микро-мормышками, которые даже на волосы рук прилипают и путаются, - ловить вообще нельзя, невозможно это делать!

Не верите? Попробуйте сами.[/QUOTE]

Да их можно за час сотню сделать. Специально не фоткал, вот малой два года назад ловит, пенопласт твердый, ПХВ 115 вроде и ничего лачить не надо.
 

Вложения

  • 4.jpg
    50 КБ · Просмотры: 178
    4.jpg
  • 5.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 159
    5.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
А зачем ставить на щербаковку длиннююющий кивок, который гасит все тактильные ощущения - основной смысл, заложенный ее создателем.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
А зачем ставить на щербаковку длиннююющий кивок, который гасит все тактильные ощущения - основной смысл, заложенный ее создателем.

Да мне она вообще не понравилась, что с длинным, что, как у Щербаковых. Не под мои руки. Избавился от всех. А вопрос был в том, что их делать трудно и муторно.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
А зачем ставить на щербаковку длиннююющий кивок, который гасит все тактильные ощущения - основной смысл, заложенный ее создателем.

Учителя у всех разные , мои меня учили мелочь не ловить...
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
Да мне она вообще не понравилась, что с длинным, что, как у Щербаковых. Не под мои руки. Избавился от всех. А вопрос был в том, что их делать трудно и муторно.
Аналогично, понаделал много и тоже избавился, при изготовлении достаточно иметь микродрель, трафаретный нож и шкурку, ничего сложного.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
У меня вообще учителей не было, все сам. А на фото водоем в 5 минутах езды от дома, езжу с семьей в выходные иногда.

Мои учителя мне дорогу показали . не со спортсменами , а другую... Деды были крутые - каждый сам себе Ватикан... Ц.Н. Хорошие рыбаки были...

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Аналогично, понаделал много и тоже избавился, при изготовлении достаточно иметь микродрель, трафаретный нож и шкурку, ничего сложного.

Мне простче , я на их тему даже не заморачивался , сразу поняв безполезность их изделий для меня...
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
Аналогично, понаделал много и тоже избавился, при изготовлении достаточно иметь микродрель, трафаретный нож и шкурку, ничего сложного.

Я их много наделал, все раздал по друзьям. Сейчас на водоемах встречаю свои творения совершенно у незнакомых людей, в разговоре выясняется, что они уже не первые хозяева.:D
А шестики делал от сердечника оптоволоконного кабеля, мне приволокли его как-то много и разного диаметра.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
Да их можно за час сотню сделать. Специально не фоткал, вот малой два года назад ловит, пенопласт твердый, ПХВ 115 вроде и ничего лачить не надо.
.... А вопрос был в том, что их делать трудно и муторно.
Вам можно свой бизнес открывать, если "за час сотню" делаете, тем более затрат ноль и "ничего лачить не надо" :D

Интересно, а такую за пару часов, всего одну, тоже сделаете, вручную, без применения токарного станка, материал: дерево (бальса), лак, полипропилен (обязательные условия!); или - за какое время вообще сделаете ?
Если сделаете ... сниму перед Вами шляпу!

Когда сделаете - выложите фото, пжл., оценим здесь же; на крепкость тоже должна быть оценка ... померяемся, сколько выдержит Ваша, а сколько моя. :)
 

Вложения

  • Фото-0473.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 145
    Фото-0473.jpg
  • Фото-0475.jpg
    26 КБ · Просмотры: 150
    Фото-0475.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
При всем моем отношении к щербаковке - сделано очень качественно :thumbupq:.
Мой приятель их делал и занимался продажей - особого интереса к ним не было, да и он сам поигрался и забросил ловить ими. Кстати, может, надо кому??
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=5222716#post5222716
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Вам можно свой бизнес открывать, если "за час сотню" делаете, тем более затрат ноль и "ничего лачить не надо" :D

Интересно, а такую за пару часов, всего одну, тоже сделаете, вручную, без применения токарного станка, материал: дерево (бальса), лак, полипропилен (обязательные условия!); или - за какое время вообще сделаете ?
Если сделаете ... сниму перед Вами шляпу!

Когда сделаете - выложите фото, пжл., оценим здесь же.

Каждому свое - нравиться и слава богу.. Даже обсуждению не подлежит...

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Вам можно свой бизнес открывать, если "за час сотню" делаете, тем более затрат ноль и "ничего лачить не надо" :D

Интересно, а такую за пару часов, всего одну, тоже сделаете, вручную, без применения токарного станка, материал: дерево (бальса), лак, полипропилен (обязательные условия!); или - за какое время вообще сделаете ?
Если сделаете ... сниму перед Вами шляпу!

Когда сделаете - выложите фото, пжл., оценим здесь же; на крепкость тоже должна быть оценка ... померяемся, сколько выдержит Ваша, а сколько моя. :)

А, за чем... Ну видимо вам виднее со своей полки.. Видимо у меня другие ориентиры в рыбалке и мне ваших просто не понять.. Удачи в вашей рыбалке....

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Вам можно свой бизнес открывать, если "за час сотню" делаете, тем более затрат ноль и "ничего лачить не надо" :D

Интересно, а такую за пару часов, всего одну, тоже сделаете, вручную, без применения токарного станка, материал: дерево (бальса), лак, полипропилен (обязательные условия!); или - за какое время вообще сделаете ?
Если сделаете ... сниму перед Вами шляпу!

Когда сделаете - выложите фото, пжл., оценим здесь же; на крепкость тоже должна быть оценка ... померяемся, сколько выдержит Ваша, а сколько моя. :)

А, сколько у ВАС этот лак сох - не говорите , что полчаса..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
скиньте фотку к утру в сто удильников, а то за час это сильно утрированно, особенно без своего завода в Китае, а то, что выточить цилиндр из любого материала не очень сложно- согласен.
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
скиньте фотку к утру в сто удильников, а то за час это сильно утрированно, особенно без своего завода в Китае, а то, что выточить цилиндр из любого материала не очень сложно- согласен.
с уваж.,

А, вам Это за чем...? Не ужели идея понравилась?
 

Сейчас смотрят

Вверх