• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ориентирование в лесу (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
Бред на воде точность максимум 5-8м. В лесу 30м.
Проверял специально в лесу етрексом старым еще. 8-9 метров расхождение.Нюанс ,точки находились среди 3-6 метровых деревьев
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ориентирование в лесу
В субботу, взял с собой в лес два навигатора... :D:D:D
Не то, чтобы потеряться боюсь, нет, лес этот как облупленный знаю, с закрытыми глазами выйду.... думаю, дай-ка проверю как эти приборчики вне машинки работают....
Гы! Ни один из них спутников не нашел..... :rjach::rjach::rjach: хотя из машины показывают все исправно....

ДА! Приборчики на базе КПК: Митак Мио и Глофиш....
Такшто.... компас рулит!!! Для меня по крайней мере...
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
В субботу, взял с собой в лес два навигатора... :D:D:D
Не то, чтобы потеряться боюсь, нет, лес этот как облупленный знаю, с закрытыми глазами выйду.... думаю, дай-ка проверю как эти приборчики вне машинки работают....
Гы! Ни один из них спутников не нашел..... :rjach::rjach::rjach: хотя из машины показывают все исправно....

ДА! Приборчики на базе КПК: Митак Мио и Глофиш....
Такшто.... компас рулит!!! Для меня по крайней мере...
Про КПК и все что на телефонах(Нокиа) Согласен.Народ грибы ищет-я место где они изволят найти спутники:)
По спецом заточенным,здесь ситуация получше.Проверял 2 Гармина.Легенду старую и 60Сх.Последний имеет более твердый прием.Легенда терялась легче.Но не так легко как все эти телефончики.
Компас мне не нравится тем,что с ним да не заблудишься,но можно с ним и выйти в верном направлении,но правей левей от машины на пару км:).И потом ну очень уж тяжко топать
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Ориентирование в лесу
Поделюсь своей точкой зрения. Провёл много лет в трофи-рейдах с простым гармин3+.
Приборы по которым люди ищут дорогу от белорусской до тверской в лес брать не стоит.
Приборы которые встороеные в телефон, часы, фотик и т.д. это круто, стильно, красиво, в лес брать не стоит.
Хорошие проверенные многими приборы:
Garmin3+, 60Сх, а для машины - 296GPSMAP.
Если идём пешком то включили, выбрали направление (надеюсь не надо объяснять что это делается на ходу а не стоя на месте), выключили, экономим батарейки.
Игрушки типа легенд, ай-фонов и т.п. имеют право на жизнь, как подарок ребёнку, девушке и т.д.
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Ориентирование в лесу
Проверял специально в лесу етрексом старым еще. 8-9 метров расхождение.Нюанс ,точки находились среди 3-6 метровых деревьев

В какую тему стучаться... х.з., ну во общем "звезда в шоке" от работы Орегон 400т!!!
Конкретно, был что называется, застигнут врасплох и крайне озадачен тем, как прибор выводит на "точку".(забитую как GO TO)
По страничке "компас" - он стал водить меня по кругу, на втором обороте я заподозрил неладное... (картинка прилагается)
Попытка дойти до места по вкладке карта, ориентируясь на уменьшение дистанции до объекта и видя как прибор пишет трек (трек прибор пишет ,как мне показалось корректно), была более удачной, но так же мало приемлемой...
...Когда до точки осталось 5метров (по прибору) остановился осмотреться..., ну не то это место, явно не то!!! Смотрю опять на навигатор, эта сволочь теперь "говорит" что мне надо пройти еще 17 метроов в сторону, затем еще 15 метров в другую, потом еще пару зигзагов. Так бы наверное и блуждал бы до вечера, если бы визуально не заметил приметное поваленное дерево!!!

Пытаясь найти причину такой работы Орегона, я для начала заново откалибровал магнитный компас - не помогло, затем вообще его отключил - не помогло, Поставил на минимум детализацию карты ТОПО, затем вообще ее отключил - не то...
Ну вообщем в чем дело пока не разобрался..., хотелось бы прочитать коментарии владельцев подобных девайсов (Дакота, Орегон)

P.S. Грибов я все-таки набрал!!!
 

Вложения

  • 836.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 236
    836.jpg
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Ориентирование в лесу
Лет пять пользуюсь Etrex Vista HCx, брал специально под "лесную" тему, очень доволен. Etrex-Etrexу рознь, разной мощности приемник и т.п., главное буквы в конце названия модели.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
Лет пять пользуюсь Etrex Vista HCx, брал специально под "лесную" тему, очень доволен. Etrex-Etrexу рознь, разной мощности приемник и т.п., главное буквы в конце названия модели.
В этом навигаторе уже новый процессор стоит(такой же ,как и 60-х,76-х) Он почувствительней.Так что в пределах одного поколения они одинаковы-фенечки разные
Я про старый-тот просто слабей
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Ориентирование в лесу
Мне так и простейшего старого Etrex хватает для поисков машины после блужданий по незнакомому лесу. А если идти в поход, то я предпочту компас и карту на бумажном носителе.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
Мне так и простейшего старого Etrex хватает для поисков машины после блужданий по незнакомому лесу. А если идти в поход, то я предпочту компас и карту на бумажном носителе.
Я со старой легендой,в "своем" лесу,где знаю каждую кочку,много ходил,наставил точек,наделал треков.Ни разу не подвел.А вот года 2 назад.Поехали в незнакомый лес,к черту на куличики.Место совершенно не знакомое,глушь.Забил точку,где заходили в лес.Когда время назад идти,точка оказалась .... в озере!(почти по центру).Уж что с ним случилось...Единственная мысля,что давал в другие руки-может по незнанию точку перенесли.Другой причины не вижу. Я к тому,что все таки на навигаторы надейся-сам не плошай
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 216
Репутация
10 233
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Ориентирование в лесу
Здравствуйте ребятки! Хочу высказать свою точку.Garmin 60Cx. Пользуюсь уже 4года, и не разу не подвел.Был во многих незнакомых лесах.И не далее как сегодня,ездил в Калужскую обл. под г. Медынь.Всё очень просто,возле машины поставил точку,и пошёл куда глаза глядят.Да,после того как поставил точку,я выключаю его, в целях экономии батарейки,он всё равно работает в выключенном режими.Когда собираюсь домой,нахожу точку и включаю ОК. Он показывает кратчайший путь к машине,если на пути встают препятствия,то можешь обойти,и опять продолжать путь по линии,которая показана на приборе.Приближаясь к машине,он оповещает тебя.Никаких проблем ни когда не было.Зимой лунку находил всегда.Всем Здоровья! Да,совсем забыл, 37 белых,около десятка подберёзовых(черноголовых) и штук 15 подосиновых, это на супы,на жаркое свинушки,десятка два взял.Больше ни каких грибов нет.Нашёл дикого кабанчика.
 

Вложения

  • Фото006.jpg
    162.9 КБ · Просмотры: 240
    Фото006.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Ориентирование в лесу
кабанчик дохлый, чтоль? :)

В лесу по-прямой не хожу, прочесываю местность кругами, что и приносит свои плоды...и свои проблемы.
На днях гулял с автонавигатором гарминовским, толи спутники плохо ловили, толи что...но направление движения и точки он менял мне постоянно..полчаса кругами побродил, плюнул и пошел по-прямой домой. Через 20 метров вышел на знакомую дорогу. :)

Автонавигаторы в лесу -ЗЛО :) Хочу какой-нить походный на следующий год попробовать :)
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
Я решил выпендриться. Показать что на моей Нокиа 3710 стоит A-GPS
В лесу позвал народ,запустил,через минутку один отошел один наблюдатель,через пару минут еще двое... через минут пять я его выключил,находясь в одиночестве.
Холодный запуск на обычном Гармине минута,чуть больше. А здесь наверное пока терпелки хватит))))))
Ну и естественно нет приема оператора-нет и навигации.
Короче игрушка для детей
 
Я

Якут

гость
Ориентирование в лесу
Пользуюсь яндекс картой, в оф-лайн режиме (чтоб трафик не жрал:)), тел. samsung i8910, испытявал 2 раза, первый в косинском лесопарке, набрал кстати опят тогда немного кг, 1,5... но ездил просто на разветку с сыном на великах, второй раз в эту суботу в Есино, ведро опят и ведро свинух, спутники находит исправно, быстро, и в кустарнике и в плотном лесу... Кстати, в Косинском лесопарке, пока искали собирали, потеряли велики, найти сразу не получилось, хорошо точку поставил на карте, вышел по навигатору на них через 10 мин, оказалось пока искали от места отошли на 120 метров.. :), так что так.... хочу вот перепрошить его, взломать да карту России закочать всю.. :) да и устройство для подзарядки от батареек прикупить надо, ато разряжается быстро...
 
С нами с
23.08.2007
Сообщения
636
Репутация
716
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Ориентирование в лесу
Garmin Legend Legend. Покупал 4 года назад. Надежный, защищенный, на влагу и удары по фигу! Без закачки карт, но они , вроде, мне и не нужны. Выведет из любого места, маршруты рисует в любом дремучем лесу. Да и на рыбалке точки прекрасно запоминает.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Ориентирование в лесу
Пользуюсь яндекс картой, в оф-лайн режиме (чтоб трафик не жрал:)), тел. samsung i8910, испытявал 2 раза, первый в косинском лесопарке,
У нас телефоны разной "весовой котегории.Мой без операционки-приложения на java
Вообще считаю навигацией должны заниматься девайсы специально заточенные под это дело
 

Сейчас смотрят

Вверх