• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Не моё...
Когда служил я дирижером, по воскресеньям иногда бывали у нас концерты. Естественно, оркестр ненавидел такие дни, так как выходной накрывался медным тазом. И вот, однажды вечером в субботу звонит мне замполит и орет: "Что с завтрашним концертом!!?". "Эм, а он как бы по плану и не шел", — отвечаю я. "Ничего не знаю, завтра в 10.00 начало!" А вся беда в том, что все мероприятия в армии фотографировались и посылались вышестоящему командованию, типа фото отчет. А у меня ни программы, ничего! И вечер субботы. Короче, отзвонил своих ребят, говорю: завтра в 9.40 вы нарядные, в форме, в клубе.

Воскресенье. Нагнали полный клуб солдат. Выходит ведущий, молчит. Я его фотаю. Ведущий уходит. Солдаты в недоумении. Выходит трубач с трубой. Становится в позу и молчит. Я фотаю. Солдаты уже посмеиваются. Трубач уходит. Далее, в разных комбинациях, выходят музыканты с инструментами, все молчат, я их фотаю. В зале уже дикий ржач! После всего я говорю: "Всем спасибо, концерт закончен. А сейчас всем ВСТАТЬ!". Все встают, офицер все-таки. "Изобразите бурные овации, я это сфотаю, а вам включу Терминатора!". Аплодисменты, я фотаю, музыкантов отпускаю на выходной, фотки несу замполиту. Заняло всё 5 минут, и все довольны. Особенно замполит радовался, какой концерт хороший вышел на фотографиях. Правды он так и не узнал.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Чертит студент на доске окружность, а она у него ровная
получается. Как будто циркулем нарисовал.
Препод его спрашивает:
- Вы где научились так окружности рисовать?
- А я в армии два года мясорубку крутил.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Не моё...
Когда служил я дирижером, по воскресеньям иногда бывали у нас концерты. Естественно, оркестр ненавидел такие дни, так как выходной накрывался медным тазом. И вот, однажды вечером в субботу звонит мне замполит и орет: "Что с завтрашним концертом!!?". "Эм, а он как бы по плану и не шел", — отвечаю я. "Ничего не знаю, завтра в 10.00 начало!" А вся беда в том, что все мероприятия в армии фотографировались и посылались вышестоящему командованию, типа фото отчет. А у меня ни программы, ничего! И вечер субботы. Короче, отзвонил своих ребят, говорю: завтра в 9.40 вы нарядные, в форме, в клубе.

Воскресенье. Нагнали полный клуб солдат. Выходит ведущий, молчит. Я его фотаю. Ведущий уходит. Солдаты в недоумении. Выходит трубач с трубой. Становится в позу и молчит. Я фотаю. Солдаты уже посмеиваются. Трубач уходит. Далее, в разных комбинациях, выходят музыканты с инструментами, все молчат, я их фотаю. В зале уже дикий ржач! После всего я говорю: "Всем спасибо, концерт закончен. А сейчас всем ВСТАТЬ!". Все встают, офицер все-таки. "Изобразите бурные овации, я это сфотаю, а вам включу Терминатора!". Аплодисменты, я фотаю, музыкантов отпускаю на выходной, фотки несу замполиту. Заняло всё 5 минут, и все довольны. Особенно замполит радовался, какой концерт хороший вышел на фотографиях. Правды он так и не узнал.
байка в чистом виде.)))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
да хотел ба.Может кто расскажет, как стоял дневальным по роте)))
Да вроде все кто служил стояли, у нас даже писаря и коптёры ходили в наряды по роте, особенно по духани.
Ладно лови, для начала, хотя наверное ты их слышал.

В одной роте служат несколько среднеазиатов, которые до призыва совершенно не знали ни слова по-русски, но за месяц что-то выучили. И вот рота уходит на обед, а "на тумбочке" остается дневальный из числа этих самых среднеазиатов. Надо сказать, что зам.ком.отряда был майором, и его звание выучили все, и многие наивно думали, что он в отряде самый старший по званию. А командир отряда был подполковником и находился в отпуске до этого самого дня.
И вот командир отряда - подполковник, имеющий на погонах две звезды - приходит из отпуска и заходит в эту роту. Дневальный среднеазиат отдает ему честь и рапортует, с ужасом глядя на погоны и вспоминая все русские слова:
- Товарищ...двойной майор! Рота был. Рота нет. Рота в столовой хавает. Сам дневальный, сам дежурный рядовой (такой-то).
С этого дня у командира отряда кличкой стала "двойной майор"

Дневальный по роте сидит на тумбочке и читает интересный детектив.
В расположение роты заходит командир полка и не слышит никакой команды.
Дневальный, увлеченный чтением, его не замечает. Командир подходит к нему и спрашивает:
- Вы дневальный?
- Я, - говорит тот и продолжает читать.
- Хорошо устроился!
- А вы кто? - спрашивает, не отрываясь от книги, дневальный.
- Командир полка!
- Тоже не ху@во!
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
У которого настенные часы из казармы сперли ? .))
Этот что ли?

Советские учёные придумали часы.....
Они, типа, когда матом ругаешься, начинают спешить на час..... И повесили эти часы в детском саду, пионерлагере, и в армейской казарме....
Приезжают через 15 дней в детский садик..... Часы спешат на 3 часа..
В пионерлагере- на 10 часов..
Приезжают в армию... Часов нет....
Искали- искали, не нашли.......
Спрашивают дневального:
"А где часы ?? "
Дневальный отвечает:
"ПРАПОРЩИК СКАЗАЛ, СНИМИТЕ НАХРЕН ЭТОТ ВЕНТИЛЯТОР"
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Этот что ли?

Советские учёные придумали часы.....
Они, типа, когда матом ругаешься, начинают спешить на час..... И повесили эти часы в детском саду, пионерлагере, и в армейской казарме....
Приезжают через 15 дней в детский садик..... Часы спешат на 3 часа..
В пионерлагере- на 10 часов..
Приезжают в армию... Часов нет....
Искали- искали, не нашли.......
Спрашивают дневального:
"А где часы ?? "
Дневальный отвечает:
"ПРАПОРЩИК СКАЗАЛ, СНИМИТЕ НАХРЕН ЭТОТ ВЕНТИЛЯТОР"
Не , там по тихому часы старались увести , пока дневальный кемарит на тумбочке . Развлекуха такая была у дежурных офицеров по части , тащили конечно не из своей роты .))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Не , там по тихому часы старались увести , пока дневальный кемарит на тумбочке . Развлекуха такая была у дежурных офицеров по части , тащили конечно не из своей роты .))
Признаюсь тебе честно, как офицер уже правда в запасе, который ходил дежурным по части, вот на фиг не уперлись все эти часы. Но анекдот есть анекдот, по этому я без претензий. :yes:
Анекдотов знаю много, а вот такой не слышал, расскажешь подробнее?:eek:
А я вот такой вспомнил, на злобу дня, как говорицца.:D

Новобранец Рабинович пожаловался командиру отделения, что у него из тумбочки украли кусок сала. Командир выстраивает в казарме отделение и спрашивает:
- Кто из вас украл у Рабиновича сало?
И вдруг хлопает себя по лбу:
- Но послушайте, рядовой Рабинович, евреи ведь не едят сало!
- Оно у меня не для еды, товарищ сержант. Оно у меня на те случаи, когда мы совершаем марш-бросок, и я мозоли натираю. Я тогда смазываю эти места салом.
Тут к командиру строевым шагом подходит дневальный и докладывает:
- Товарищ сержант, рядового Сидоренко рвёт!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Дневальный по роте
типа из этой же серии, когда дежурный по роте на заготовке и за него остался дневальный.В роту заходит командир батальона.Дневальный с гор.
делает три строевых шага и докладывает:
-Таварыщ камандыр!В роте фсё в порядке, пока тебе не биль!Рота на еда!Сам дежюрный, сам днэвалный рядовой Назоров!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
У которого настенные часы из казармы сперли ? .))
я не знаю ,как можно спереть часы, когда в ночное время казарма закрывается на ключ (швабру) изнутри)))Разве что, в сквозных старых казармах.Но и там слышна команда, - "Дежурный по роте на выход!"
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
я не знаю ,как можно спереть часы, когда в ночное время казарма закрывается на ключ (швабру) изнутри)))Разве что, в сквозных старых казармах.Но и там слышна команда, - "Дежурный по роте на выход!"
Ага, слышна, если дневальный не спит, а он сука часто спит стоя на тумбочке. :yes:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
я не знаю ,как можно спереть часы, когда в ночное время казарма закрывается на ключ (швабру) изнутри)))Разве что, в сквозных старых казармах.Но и там слышна команда, - "Дежурный по роте на выход!"
У нас часы не спереть было . Висели над входом в клетке :D "Дневальный тумбочка" чтоб не подводил сокращая время .:D или проверяя ходят ли . Я помню удивлялся как телевизор с высоты 3.5 метров (ещё ламповый) дневальный снять умудрился чтоб переключить . Канал был один всего так что не удалось хоть накрутил что только смог .
 

Сейчас смотрят

Вверх