• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
армия учит многому, но на мой скромный взгляд, самое главное , что выносит мужчина из армии- это научение субординации.И как только она заканчивается, начинается махновщина,Каждый волен писать , что считает нужным и отвечать кому считает нужным, но делая это с уважением и достоинством.Интернет стирает грань визуального восприятия объекта беседы, но после нескольких постов, умный человек понимает с кем он имеет дело.Этим и надо руководствоваться , на мой взгляд.Ты же не пвтаешься перегавкать собаку за забором.Или всё-таки пытаешься?)))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Новых не помню, а баяны выкладывать - стыжусь.:neznayu:
Кста, в армии свое отслужил рядовым. 1970 -1971гг. В/ч 09436щ. 6-я краснознаменная армия ПВО, ЛенВО.
Хенк, да тут вообще всё баяны, но повторы, особенно весёлые это же лучше чем, если вообще ничего никто не будет писать?
Или не так всё?
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
армия учит многому, но на мой скромный взгляд, самое главное , что выносит мужчина из армии- это научение субординации.И как только она заканчивается, начинается махновщина,Каждый волен писать , что считает нужным и отвечать кому считает нужным, но делая это с уважением и достоинством.Интернет стирает грань визуального восприятия объекта беседы, но после нескольких постов, умный человек понимает с кем он имеет дело.Этим и надо руководствоваться , на мой взгляд.Ты же не пвтаешься перегавкать собаку за забором.Или всё-таки пытаешься?)))
Каюсь, иногда пытаюсь перегавкать, кстати бывает, что и получается, ибо не все собаки являются представителями Собачьего рода, часто попадаются просто шавки безмозглые. :rog: :pardon:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
если баян из собственной жизни (судя по возрасту служили три года),
Служил год(после института).
Чему был сам свидетель:
Командовал нашей подземкой генерал-майор Бабкин, а зампотехом был подпол Сергей Ильич(фамилию уже не помню).Так вот этот зампотех, если ему выпадало ночное дежурство в подземке, устраивался с комфортом. В комнате КАМЗ( комплекс аппаратуры магнитной записи) был здоровенный ламповый осциллограф, 1С8, у которого блок питания был отдельным ящиком на тележке. И гнал горячий воздух этот блок, как хороший обогреватель. А, поскольку зимой в подземке холодно, то зампотех включал этот осциллограф, яркость на ноль, блок себе под бочек и спал спокойно за столом. А, надо сказать, спал он с открытыми глазами. И вот однажды ночью занесла нелегкая в подземку Бабкина, причем хорошо датого(дык кто ж его не пустит, генерал-майора, хоть и датого?) И зашел он на КАМЗ, видит зампотеха, садится рядом на стул и начинает разговаривать "за жизнь". Говорит долго, убедительно, по делу все( а зампотех спит). Выговорившись, генерал заметил - какой то ты, подпол, сегодня скучный! ну ладно, я пошел. И по плечу хлопнул. Зампотех подскакивает, и врезается головой в стеллаж с аппаратурой. "Ух, ёёёёёё......!"
Бабкин произносит сурово - ты что, подпол, бухой, что ли? Смотри у меня! И ушел, величаво покачиваясь...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
часто попадаются просто шавки безмозглые. :rog: :pardon:
если в одну комнату поселить полковника и двух сержантов, через год в комнате будет жить не три полковника, а три сержанта)))ВЫВОД: гавкая на шавок, сам становишься шавкой)))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
п.4.6 Бессмысленные сообщения (Флуд) - (3 балла)
...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
если в одну комнату поселить полковника и двух сержантов, через год в комнате будет жить не три полковника, а три сержанта)))ВЫВОД: гавкая на шавок, сам становишься шавкой)))

Абсолютно верно. Вот поэтому я и перестал обращать внимание на шавку)))
Пусть себе тявкает)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
если в одну комнату поселить полковника и двух сержантов, через год в комнате будет жить не три полковника, а три сержанта)))ВЫВОД: гавкая на шавок, сам становишься шавкой)))
Полная ерунда "теоретика оторванного от жизни . Тут или сержанты "съедят" не огрызающего полковника или полковник застроит сержантов .А строить как раз и будет более сильным "гавканьем" (или пинками ) . Сколько таких тихих начальников подчинённые не в грош не ставят .
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Навешивание ярлыков на незнакомых людей- первый признак скудоумия.
Да просто когда мне на полном серьёзе заявляют ерунду то я понимаю что человек реально с этим не сталкивался . Вот например недавно выслушал что берцы в полевых условиях( речь шла об длительном нахождении в поле весной) намного предпочтительные сапог с портянками. . Или от "служившего" что командовать им мог только его сержант а не офицеры (ком роты и тд) .через голову сержанта .
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Да просто когда мне на полном серьёзе заявляют ерунду то я понимаю что человек реально с этим не сталкивался . Вот например недавно выслушал что берцы в полевых условиях( речь шла об длительном нахождении в поле весной) намного предпочтительные сапог с портянками. . Или от "служившего" что командовать им мог только его сержант а не офицеры (ком роты и тд) .через голову сержанта .
сколько у тебя было в подчинении людей?(Вопрос для того, чтобы понять уровень твоего опыта)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
сколько у тебя было в подчинении людей?(Вопрос для того, чтобы понять уровень твоего опыта)
Я в кома.диры не рвался ,На гражданке не более 10(бригадир) А вот в армейке пару месяцев пришлось исполнять роль старшины роты (дали старшего сержанта от звания старшины удалось отбодаться) ,правда рота из 40 человек .А так 7 человек сержант командир отделения последний год.. Почему отбодался от звания старшина ? всё просто сержантов на переподготовку после дембеля 3 года не имели право дёргать а старшины раз в два года по моей учётной специальности и допуске .
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Я в кома.диры не рвался ,На гражданке не более 10(бригадир) А вот в армейке пару месяцев пришлось исполнять роль старшины роты (дали старшего сержанта от звания старшины удалось отбодаться) ,правда рота из 40 человек .А так 7 человек сержант командир отделения последний год.. Почему отбодался от звания старшина ? всё просто сержантов на переподготовку после дембеля 3 года не имели право дёргать а старшины раз в два года по моей учётной специальности и допуске .
спасибо, понял.Думаю, дальше остановимся с тобой, в разговорах про армию.Извини, но лучше остановимся)))
 

Сейчас смотрят

Вверх