• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров. (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2022
Сообщения
22
Репутация
203
Возраст
65
Откуда
Казань, Куюки
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
КСКВО, Моздок - 2, 1979 год. Сам дежурный, на тумбочке джигит с аула (с роты охраны перевели).С других подразделений кто приходит,обязательно записываем в журнал ,с какой целью появился. Ночь бурная была, дремлю на койке и снится как будто разговор - Генерал,, чего надо? К кому пришел? Выскакиваю в фойе казармы, а там, блин, проверяющий приехал, с большими звездами и толпа наших офицеров. Хреновая губа на аэродроме в Моздоке, ладно хоть недолгая. Зато потом ни одного джигита в батарее технической не стало. Комбат и руками и ногами отлягивался. Все ребята были с учебки с Коломны и с Ростова, со спортроты.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
я не знаю ,как можно спереть часы, когда в ночное время казарма закрывается на ключ (швабру) изнутри)))Разве что, в сквозных старых казармах.Но и там слышна команда, - "Дежурный по роте на выход!"
В моë время казармы не закрывались. Но и наряд бдил по взрослому.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
В моë время казармы не закрывались. Но и наряд бдил по взрослому.
Брехня! И в твоё время наряд спал, люди одинаково устают и хотят спать ночью или у вас там киборги служили? :rjach: :rjach: :rjach:

Стоит на посту дневального (тумбочка) солдат. Стоял, нёс службу и чего то уснул, облокотившись на тумбочку. И пока дневальный уснул, в помещение заходит капитан, дежурный по части.
Дневальный спит, но капитана увидел дежурный по роте (сержант) и бегом к нему. Капитан, увидев сержанта, жестом приказал ему молчать и попросил принести ведро с водой. После того как ведро было принесено, капитан выливает ведро на дневального. Тот просыпается, видит перед собой капитана и подаёт команду: "дежурный по роте на выход!". Капитан строго спрашивает у дневального: "солдат, почему в мокрой одежде на посту??!!", а дневальный бодро отвечает: "товарищ капитан, перед заступлением на дежурство форму постирал, а высохнуть не успела".
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Т.е. такого понятия как полноценный суточный наряд в твоëм училище не было?
Ну там, дежурный, дневальный, бодрствующий, отдыхающий...
Оно так-то неудивительно.
Поспрошай у старших товарищей предусматривает ли "Устав гарнизонной и караульной службы" закрывание помещений для расположения личного состава.
Ну или сам почитай. Времена после развала Союза рассматривать глупо.
В его результате из ВС получилось то, что мы сейчас видим.
А брехня - она в твоей голове.
Не стоит принимать за брехню неизвестные или недоступные тебе ситуации.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Т.е. такого понятия как полноценный суточный наряд в твоëм училище не было?
Ну там, дежурный, дневальный, бодрствующий, отдыхающий...
Оно так-то неудивительно.
Поспрошай у старших товарищей предусматривает ли "Устав гарнизонной и караульной службы" закрывание помещений для расположения личного состава.
Ну или сам почитай. Времена после развала Союза рассматривать глупо.
В его результате из ВС получилось то, что мы сейчас видим.
А брехня - она в твоей голове.
Не стоит принимать за брехню неизвестные или недоступные тебе ситуации.
Так я сначала срочную отслужил, а потом уже в военное училище поступил, так что в теме разбираюсь, по этому и написал, что брехню ты очередную написал.
А во времена после развала СССР ты думаешь дневальных не было или суть устава поменялась? Ты пойди проспись что ли или похмелись. :yes:

Часовой на КПП остановил офицера.
- Я - майор Петренко, - заявил офицер, - вы меня знаете.
- Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.
- Я просто забыл его дома, оставьте формальности. Часовой, действуя по уставу,
не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной
комнаты не раздался голос:
- Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Стрельни в него, как
требует устав, и пошли играть в карты.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Так я сначала срочную отслужил, а потом уже в военное училище поступил, так что в теме разбираюсь, по этому и написал, что брехню ты очередную написал.
А во времена после развала СССР ты думаешь дневальных не было или суть устава поменялась? Ты пойди проспись что ли или похмелись. :yes:

Часовой на КПП остановил офицера.
- Я - майор Петренко, - заявил офицер, - вы меня знаете.
- Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.
- Я просто забыл его дома, оставьте формальности. Часовой, действуя по уставу,
не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной
комнаты не раздался голос:
- Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Стрельни в него, как
требует устав, и пошли играть в карты.

Ну, скажем так, нового ты ничего не сообщил. И в моё время дебилы встречались. Кое-кто и дисбатом закончил. Так что давай продолжай сказки рассказывать.
Бред про опохмел даже комментировать не буду.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
382
Репутация
1 886
Откуда
Москва
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Ну, что вы сцепились, как будто во враждующих армиях служили? И ведь ни одного "крылатого выражения отцов командиров" на последних 3-х страницах НЕТ: флуд и анекдоты. Ну, найдите в себе силы остановиться.
Кто-то служил по уставняку, кто-то маршировал по понятиям. Кому то повезло и он служил в боевой части, кому то не повезло...

Отдельный батальон спецназа ВДВ, ДРА 87-88 г.г., комбат повторял каждый день:
- Первая воинская заповедь: Не думай о себе, думай о товарищах; товарищи о тебе подумают.

PS Ну, перестаньте вы о себе думать, о других подумайте.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Мужики! Лаяться можно через личку! Уважайте других, не засирайте ветку своими боданиями, пожалуйста!
Надеюсь на ваше понимание.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Мужики! Лаяться можно через личку! Уважайте других, не засирайте ветку своими боданиями, пожалуйста!
Надеюсь на ваше понимание.
Хенк, мы закончили, сорри. :pardon: Уступаю место Вам, можете продолжать выкладывать Крылатые выражения про армию.:yes:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Хенк, ну что же Вы ничего так и не выложили? :coolio:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Хенк, ну что же Вы ничего так и не выложили? :coolio:
не мешай людям делать тебе замечания))
Некоторые до сих пор не поняли, что жизнь в армии - это сплошные крылатые выражения в различной форме преподнесения)))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
не мешай людям делать тебе замечания))
Некоторые до сих пор не поняли, что жизнь в армии - это сплошные крылатые выражения в различной форме преподнесения)))
Ага, я с подколом, ибо отслужил в армии 12 лет, от рядового в СССР до капитана при России и в этой теме, ой как неплохо разбираюсь. :friends:
Когда из наряда в наряд, то здоровье ослабевает и конечно же хочется спать, по этому не помогает ни крепкий чай, ни что-то ещё, учитывая что выбор ограничен чипком, если он вообще там есть.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Ага, я с подколом, ибо отслужил в армии 12 лет, от рядового в СССР до капитана при России и в этой теме, ой как неплохо разбираюсь. :friends:
судя по указанному возрасту, человеку почтенных 74 года.Некоторые и раньше не помнят, что написали вчера)))Такшта не дерзи старшим)))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
судя по указанному возрасту, человеку почтенных 74 года.Некоторые и раньше не помнят, что написали вчера)))Такшта не дерзи старшим)))
Так я же вообще молчу, как рыба об лёд, просто поинтересовался. Им всем кажется, что эти темы созданы, чтобы их развлекать по заказу. Вот и начинается, это хочу, а то не хочу. А на самом деле, есть правила форума и в них совсем не обозначены их хотелки.
Моим старшим родственникам лет то поболе будет, однако мозг они слава Богу никому не выносят, а только благодарят за внимание, но тут по ходу всё совсем плохо. Вы внесите предложение, типа чтобы тут, как и в соседнем разделе отключили "спасибо" и поток флуда уменьшится. Вариант? :coolio: :rog:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
опять Армия!)) Крылатые выражения,. отцов командиров.
Хенк, ну что же Вы ничего так и не выложили? :coolio:
Новых не помню, а баяны выкладывать - стыжусь.:neznayu:
Кста, в армии свое отслужил рядовым. 1970 -1971гг. В/ч 09436щ. 6-я краснознаменная армия ПВО, ЛенВО.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх