• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2021
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Подольск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Там практически везде одни перекаты, особенно ниже по течению, если моторка есть. Но аккуратней на середине глубины меньше, чем у берегов, отмели видно только по чистой воде. Учитывайте будет огромное количество людей, большая вероятность ГИМС.
Спасибо, принял, ловить с лодки буду, лодка с мотором не регистрат. А по поводу ГИМС в этих местах запрещено ловить? Или еще на что то нужно обратить внимание?
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Приветствую,
На выходных собираюсь на Оку под Алексин (возле Дугны). Хочу половить жереха. Подскажите пожалуйста где перекаты если не затруднит скиньте точки.
Ну кто его знает, поможет - не поможет, но хоть что-то....
 

Вложения

  • изображение_2023-07-04_143709709.png
    1 001.1 КБ · Просмотры: 241
    изображение_2023-07-04_143709709.png
С нами с
07.08.2014
Сообщения
47
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Спасибо, принял, ловить с лодки буду, лодка с мотором не регистрат. А по поводу ГИМС в этих местах запрещено ловить? Или еще на что то нужно обратить внимание?
Там судовой ход, я когда в гимсе был, спрашивал, если без прав буду ездить, говорят смотря кто из инспекторов будет. Там и жилет по ГОСТ и т. п. Я обычно в октябре бывал, никого не встречал, а знакомые все с правами.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Спасибо, принял, ловить с лодки буду, лодка с мотором не регистрат. А по поводу ГИМС в этих местах запрещено ловить? Или еще на что то нужно обратить внимание?
Не запрещено. Нет там никаких проблем с судовым ходом,т.к она там уже достаточно мелкая. Редко кто пройдет.Ниже Алексина да,судоходная
 
С нами с
11.07.2021
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Подольск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
С нами с
04.01.2010
Сообщения
936
Репутация
2 197
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
В субботу прокатились по Оке 8 км в одну сторону, цель была потренироваться товарищу с постановкой по эхолоту, ну и попытаться поймать чё-нить.
На воду скинулись после 10 утра, так что утренняя раздача мимо, если она была конечно)
После дождей на пузотерке не рискнули в поля, потому начали отсюда
IMG_20230701_093850.jpg
Рып в эхе на коряжках, рельефе присутствовал, но до обеда получил лишь пару невнятных тычков, которые реализовать не получилось из-за выдуваемой дуги плетни. Сильный ветер по течению в спину мешал не только проводке, но и проблема была выставиться на точке, два тела парусили не хило, к тому же выставлялись поперёк.
На одной из точек мне всё же удалось разловиться бершиком, подвис после нереализованной поклёвки.
IMG_20230701_152054.jpg
Всего видели три хороших стаи бели, первую безрезультатно обрабатывали фидеродубинщики, мы покрутились рядом, но выставиться не получилось, не мешая им(
Вторая очень быстро куда-то свалила, пока развернулись.
На третьей, стоявшей на подводной косе получаю судакоудар в руку почти у лодки на большой паузе, сам уже отвлёкся взглядом на коробку с приманками, вообщем мимо(. Напарник постучал чебуром по спинам рып, потом я засадил офсет кому то в бок, пара мощных рывков, сход и стая свалила.
На другой точке получаю ещё хорошую поклёвку с ударом, опять мимо.
Ну и финишный аккорд, уже с погасшим эхолотом в девятом часу выставляемся на уже пробитую коряжку, чутка торчащую веткой над водой. Первый заброс коллеги по увлечению и вот оно - счастье :-)
IMG_20230702_082418.jpg
И как же без негатива(, у ручья с Пеньков дышать невозможно, одна каналья((((
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
936
Репутация
2 197
Откуда
Тула
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ооо, не расскажите как Вы смотрите глубины на карте? Или это какое то приложение?
Thread 'Карты для Garmin "Quickdraw"' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-garmin-quickdraw.185723/
В нём есть, но немного.
Screenshot_2023-07-04-22-27-47-824_com.garmin.android.marine.jpg
При наличии картплотера можно порисовать самому
Screenshot_2023-07-04-22-29-12-185_com.zakorchook.susanin.jpg
Пысы.
Отправил сразу в ветку про карты глубин квикдроу, сначала надо в АктивКэптайн, сорри))
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-activecaptain.501138/
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ооо, не расскажите как Вы смотрите глубины на карте? Или это какое то приложение?
Конкретно это - Dap Drift Pro, и купленная карта. Так бы, конечно, лучше с кем-нибудь из лодочников с гармином скооперироваться, но для условной ориентировки на местности хватает.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Приветствую,
На выходных собираюсь на Оку под Алексин (возле Дугны). Хочу половить жереха. Подскажите пожалуйста где перекаты если не затруднит скиньте точки.
На Очки приезжай , с Тульской стороны . Лет ( не помню сколько) назад , переплыл Оку , а там мужчина кидает спин по пояс в воде , конец июня , смотрю профессионально . -Что да как ? - подошёл спросил. - Жереха ловлю -ответ . - Ну я тут с завышением спрашиваю - Ну 3-4 кг попадаются. - Таких детей отпускаем - ответ. Тут я чуть не сел от этого сказочника. Митцевич , дед Костя - мне лично говорил , что жерех около десятки , только несколько раз ему цеплялся и тот уходил , а этот профи про около 15 что то говорил.
 
С нами с
11.07.2021
Сообщения
19
Репутация
44
Возраст
41
Откуда
Подольск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
На Очки приезжай , с Тульской стороны . Лет ( не помню сколько) назад , переплыл Оку , а там мужчина кидает спин по пояс в воде , конец июня , смотрю профессионально . -Что да как ? - подошёл спросил. - Жереха ловлю -ответ . - Ну я тут с завышением спрашиваю - Ну 3-4 кг попадаются. - Таких детей отпускаем - ответ. Тут я чуть не сел от этого сказочника. Митцевич , дед Костя - мне лично говорил , что жерех около десятки , только несколько раз ему цеплялся и тот уходил , а этот профи про около 15 что то говорил.
Извините, не подскажите что такое Очки? Если можно координаты или ориентир какой?
 
С нами с
10.12.2021
Сообщения
447
Репутация
1 370
Откуда
Россия, Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
А я вот скажу так - последний раз, когда я там был ( а было это в тот самый день "мятежа"), я людей, проверяющих сети увидел больше, чем поклёвок и всплесков рыбы ((
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Извините, не подскажите что такое Очки? Если можно координаты или ориентир какой?
Выше Ланьшина на 2км
А я вот скажу так - последний раз, когда я там был ( а было это в тот самый день "мятежа"), я людей, проверяющих сети увидел больше, чем поклёвок и всплесков рыбы ((

Вы скорее перепутали Рихтера и Очковские горы.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
В июне в Оку в районе Бунырево выпустили пять тысяч мальков осетровых.
Реку зарыбили по договору между Росрыболовством и группой «Аквилон»
А 20 июля обнаружили массовую гибель
По тульскому тв сказали, что виноваты авто, которые спускают лодки в бунырях))) они загрязняют реку....
Мышега питает Оку всей таблицей Менделеева. Если стоять в устье, нужно одевать противогаз, вонь страшная. Возможно это и есть причина.
Самое интересное, что нет никаких заявлений от администрации, прокуратуры по ходу расследования.

По словам алексинского рыбовода, гибель мальков — это не замор в реке.
Возле Бунырево в присутствии представителей региональной и местной рыбоохраны в Оку было выпущено 100 000 мальков осетровых из трёх специальных автомобилей, один из которых — столичного ВНИИ прудового рыбохозяйства.

«Случиться могло что угодно: часть мальков были повреждены при выгрузке, задохнулись при транспортировке, загружены были уже нежизнеспособными и т. д. Одно можно сказать определённо: состояние воды в реке Оке не могло привести к гибели мальков, содержание кислорода в воде в настоящее время — отличное, превышение ПДК вредных веществ не отмечено», — прокомментировал начальник алексинского цеха по разведению осетровых Вячеслав Шебанин. Он также добавил, что содержание кислорода в Оке - 8 мг/ литр. Это считается очень хорошим показателем.

По его словам, погиб очень небольшой процент выпущенной рыбы.
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
48
Репутация
101
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
у меня ощущение, что перекат у шахтёра вообще сдох как года два-три...

мой любимый, бл.... был
 

Сейчас смотрят

Вверх