• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Алексина (Тул. обл) (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Вопросик: в этом году плотву видел кто-нибудь?.. Дичь какая-то: лещи, а густера и белоглазка - как праздник, сушить некого....
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
158
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Климовск, Московская область
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Вопросик: в этом году плотву видел кто-нибудь?.. Дичь какая-то: лещи, а густера и белоглазка - как праздник, сушить некого....
В субботу мужики с лодок на камнях ловили плотву в проводку на пшеницу, кормили ей же, подходил, видел улов)
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Даже говорить ничего не хочется. По задумке, это должна была быть плотва...
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-08-11 в 16.14.19.jpg
    200.2 КБ · Просмотры: 272
    Изображение WhatsApp 2023-08-11 в 16.14.19.jpg
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Ну густера вкуснее))
только ее 4шт, вся поверху... фотка да, не вышла, с кухни на фото тоже уже в пакетах, тоже не видно. 4 густеры, и подлецы до 6ти кг. что-то в ловле плотвы идет явно не так...
 
С нами с
04.08.2023
Сообщения
22
Репутация
31
Возраст
46
Откуда
Москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
только ее 4шт, вся поверху... фотка да, не вышла, с кухни на фото тоже уже в пакетах, тоже не видно. 4 густеры, и подлецы до 6ти кг. что-то в ловле плотвы идет явно не так...
Здравствуйте Хэлкар! А что за место? Можете подробнее: глубина, сила течения, насадка, наживка? Знакомый интересуется где леща хорошо можно половить!?
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
28
Репутация
87
Откуда
Kрасногорск
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Здравствуйте Хэлкар! А что за место? Можете подробнее: глубина, сила течения, насадка, наживка? Знакомый интересуется где леща хорошо можно половить!?
Алексин, напротив бора, точнее сложно - впрочем, вообще лучше смотреть берег бора, а не противоположный (тащить на себе примерно 2км от доступных спусков снасти и прочую поклажу - то еще удовольствие, особенно видя как по другой стороне катают на прицепах лодки). От 480того вниз по течению, в общем.
Глубина в точке - 4-5, течение - на тонкий шнур 60, прямо редко 80. на толстый и 120 по отзывам несет.
Насадка/наживка - опарик в виде "спартак", и простой мелкий червь лучше всего. Мотыль - очень грустно, как ни странно.
Прикормка - не увидел разницы между дунаевской премиалкой и, например, пшенкой с горохом. Либо жрут, либо не жрут, аромка чуть усиливает, но от нуля не отрывает, если такое случается.
Не сказал бы, что в целом место рекомендую, судя по городу в подписи - у меня на этом берегу дача, так что вариант прогуляться по...специфической... дорожке 2 км пешком - более-мене нормально.
Если специально ехать - ну заметно ближе дубна с волгой, каналом и водохранилищем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2022
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Отсидели 3 дня на выходных в 8 фидеров. Итог: 3 мелких малька. Ниже алексина 10км.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
С нами с
08.02.2016
Сообщения
168
Репутация
1 852
Возраст
44
Откуда
Тульская губерния
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Отсидели 3 дня на выходных в 8 фидеров. Итог: 3 мелких малька. Ниже алексина 10км.
Я уже 100500 раз говорил - под Алексиным сетей больше, чем рыбы, местный рыбнадзор на реке не появляется от слова "вообще" (если только показной рейд под камеры, и то все матёрые браки предупреждаются заранее), он давно распределил участки и имеет за это определенное вознаграждение. Лично с ним общался - логика следующая - раньше мне за каждую изъятую сетку премию платили, а теперь голый оклад, нафига мне напрягаться...

Так что, если кому то и везёт с уловом, то это 90% проходная рыбы, которая завра-послезавтра уйдёт. А вот когда и где ход будет - это годами статистику вести надо... Кто то приладился :yes:
 
С нами с
22.03.2022
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
москва
Ока в районе Алексина (Тул. обл)
Как эт вы на 8 фидеров ловили то???? Мож на дубины(донки?) так это совсем не то
Был у меня случай пару лет назад. Постоянно рвало поводки на злой бровке . Привязал карповый монтаж и дело пошло . Я это к чему?если рыба клюёт, можно и на дубину и на ивовый прутик поймать.
 

Сейчас смотрят

Вверх