• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление Лодки мотора (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Я помниться тоже чуть не "попал",но доверку сделал,а потом сам снимал и на себя ставил.В Вашем случае ,время то есть,эксплуатировать чревато,на учет то, по месту жительства.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Оформление Лодки мотора
Получил в ГИМСе судовой билет на новую лодку 360НДНД.
Там проверять не стал, а дома уже увидел ошибки.
Пассажировместимость - 2 чел. :wacko: ( по паспорту лодки 5-6 чел.)
Ширина кокпита - ХЗ откуда (вроде от лодки 380).
Модель мотора у них не вписывается - говорят, программа такая.
Ладно, хоть номер двигателя правильный.
Самый писк в комплектации - кроме спасжилетов на каждого пассажира еще и спасательный круг на 4-х человек :eek: .
Спрашиваю - откуда взялся круг? Нигде на оф.сайте МЧС/ГИМС такого нет. Спас.круг только на судах длиной от 6 метров.
Отвечают - ничего не можем сделать, программа так выдает. :pardon:
Я говорю - мне его на буксире таскать или на шею одеть поверх спасжилета ???? Хорошо, что программа спасательную шлюпку не выдает. :D
Вобляансамбля ....
Одно выяснил хоть - старую , отслужившую свое, лодку можно списать.:thumbupq: Нужно ее привезти для осмотра состояния и повреждений.
Составляют акт выбраковки и списывают. Сказали, привозите старую лодку, а там заодно и поменяем судовой билет на новую лодку, поправим ошибки.
А про спасательный круг не уверены, что смогут исключить. Прога у них всего два месяца работает и, видимо, косяк такой.
Ну, типа, с вас же никто круг не спросит. Я им - это на какого инспектора попаду ... :( Они - ну... да....:eek:
Вот такая моя еще не законченная история ........
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Помниться у меня кошма еще была прописана,лодка Лидер 3.20 .Маразм крепчает.
 
С нами с
09.01.2021
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Тутаев
Оформление Лодки мотора
Доброго дня всем. Может подскажет. Имеется лодка мкм Ярославка, обязательной реге не подлежит, дядька родной в своё время оформил судовой билет, то есть лодка на учёте стоит без мотора. Сейчас хочу её выкупить, правильный ли будет порядок действий:
Он снимает с учета, гасит судовой. Мы оформляем дкп и ездим спокойно без регистрации с мотором 9.9 лс?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 281
Откуда
Королевство Юнтолово
Оформление Лодки мотора
С нами с
31.07.2020
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
46
Откуда
Ярославль - Иваново
Оформление Лодки мотора
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста , Покупаю риб420 2022г.выпуска,в другом регионе,ходил он под 15кой есть судовой билет и продавец говорит что документы(ДКП с заводом изгот.) после регистрации остались в гимс. Так и должно быть? Я же планирую ходить на нерегистрате ,мотор 9.9-20. надо ли продавцу снимать Риб с регистрации? И какие документы мне получить у продавца при покупке?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Как правило ДКП в двух экземплярах. Снять нужно и с него погашенный судовой и ДКП .
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Оформление Лодки мотора
Я же планирую ходить на нерегистрате ,мотор 9.9-20. надо ли продавцу снимать Риб с регистрации?
По новым правилам он риб с регистрации снять не сможет. И никто не сможет. Это возможно только в нескольких случаях (конструктивная гибель судна или кража) Но тогда вы уже и на учет не сможете поставить лодку.
Ну а раз лодка на учете - то платить за нее налог придется вам (налог просто на лодку, без мотора), пока не продадите другому человеку.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
По новым правилам он риб с регистрации снять не сможет. И никто не сможет. Это возможно только в нескольких случаях (конструктивная гибель судна или кража) Но тогда вы уже и на учет не сможете поставить лодку.
Ну а раз лодка на учете - то платить за нее налог придется вам (налог просто на лодку, без мотора), пока не продадите другому человеку.
https://motorlodok.ru/kak-snyat-s-ucheta-malomernoe-sudno/
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
46
Откуда
Ярославль - Иваново
Оформление Лодки мотора
Как правило ДКП в двух экземплярах. Снять нужно и с него погашенный судовой и ДКП .
Как я понял по Вашей ссылке, наверное не "погашенный" судовой билет. А с продавца судовой билет с штампом" снято с учёта"? (чтобы не лишить лодку регистрации в будущем,если вдруг понадобится)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Как я понял по Вашей ссылке, наверное не "погашенный" судовой билет. А с продавца судовой билет с штампом" снято с учёта"? (чтобы не лишить лодку регистрации в будущем,если вдруг понадобится)
Верно.
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
46
Откуда
Ярославль - Иваново
Оформление Лодки мотора
А ещё не подскажите, продавцу в гимс сказали что либо снимать с учёта по утилизации или переводить судовой на меня. Про снятие с учёта(которое вроде возможно с 20года) на основании массы менее200кг и мощности менее 10л.с не чего не сказали. Темнят???
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Оформление Лодки мотора
А ещё не подскажите, продавцу в гимс сказали что либо снимать с учёта по утилизации или переводить судовой на меня. Про снятие с учёта(которое вроде возможно с 20года) на основании массы менее200кг и мощности менее 10л.с не чего не сказали. Темнят???
ГИМСовские внутренние регламенты противоречат федеральному законодательству получается в таком случае
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
116
Репутация
70
Возраст
46
Откуда
Ярославль - Иваново
Оформление Лодки мотора
ГИМСовские внутренние регламенты противоречат федеральному законодательству получается в таком случае
Вот по этому и не хочется иметь с ними дела. Но лодка которую хочу, зарегистрирована и как её купить и перевести в нерегистрат? Информации мало и у всех разная,всю голову сломал.:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх