• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление Лодки мотора (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
Оформление Лодки мотора
мой данный комплект,когда-то стоял в конаково на учете. Дядя платил налог помоему 150р,но с какого-то года вроде как изменилось что-то,и теперь налог платится не с места постановки на учет плавсредства,а с места прописки собственника.Могу конечно ошибаться...
Налоги в области и столице конские,воды толком нет,а платим больше...
Я машину недавно покупал жене,и сказал что бы ставила на себя,при оплате страховки Я был в шоке, страховка 3600,и налог 2250,на меня же страховка 7500,и налог 4200 ибо я замкадыш!!!!А значит "богатый"..Вот решил что следующую машинку оформлю на нее...и плавсредство тоже)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2011
Сообщения
539
Репутация
304
Возраст
60
Откуда
МО,Химки,Планерная
Оформление Лодки мотора
Прошу совета.
Может кто знает. Есть лодка ПВХ 385 и мотор 15 л.с.
Все стоит на учете. Хочу продать. Есть покупатель на лодку, мотор хочу оставить себе и купить другую лодку.
В Гимс говорят что снятие комплектом и продажа комплектом.
Подскажите как продать только лодку сняв ее с учета?
Спасибо.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Прошу совета.
Может кто знает. Есть лодка ПВХ 385 и мотор 15 л.с.
Все стоит на учете. Хочу продать. Есть покупатель на лодку, мотор хочу оставить себе и купить другую лодку.
В Гимс говорят что снятие комплектом и продажа комплектом.
Подскажите как продать только лодку сняв ее с учета?
Спасибо.
Снятие точно комплектом, так как мотор вписывается в судовой билет. А вот обязательная продажа комплектом - это полный бред!!! Это нарушение гражданских прав и продавца, и покупателя!
Прошу прощения за эмоции...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
По идее судовой билет идет к судну(лодке),а моторы "вписываются".Бывает конечно,что кроме судового больше не осталось никаких документов ,ни на лодку,ни на мотор.Наверное лучше еще и копию снятого с учета судового сделать,раз мотор останется.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
539
Репутация
304
Возраст
60
Откуда
МО,Химки,Планерная
Оформление Лодки мотора
По идее судовой билет идет к судну(лодке),а моторы "вписываются".Бывает конечно,что кроме судового больше не осталось никаких документов ,ни на лодку,ни на мотор.Наверное лучше еще и копию снятого с учета судового сделать,раз мотор останется.
Так не хотят одну лодку снимать с учета.
И даже при снятии с учета лодка+мотор нужна причина, т.е. дкп другому лицу.
Но никак не разным лицам.
Значит ты должен снять комплект и продать комплектом.
Может есть все-таки есть другие способы продать лодку отдельно мотор отдельно, при этом сняв все это комплектом.
Может кто знает, дайте ссылочку.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Так не хотят одну лодку снимать с учета.
И даже при снятии с учета лодка+мотор нужна причина, т.е. дкп другому лицу.
Но никак не разным лицам.
Значит ты должен снять комплект и продать комплектом.
Может есть все-таки есть другие способы продать лодку отдельно мотор отдельно, при этом сняв все это комплектом.
Может кто знает, дайте ссылочку.
Ещё раз - полный бред и беззаконие требовать продажу (и покупку) комплекта. И лодка, и мотор находятся в частной собственности. Владелец вправе продавать принадлежащее ему имущество, или не делать этого. Покупатель вправе отказаться от покупки навязанного ему дополнительного товара или услуги - если ему нужна лодка, он не обязан покупать к ней и мотор.
В какой ГИМС вы обращались?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
539
Репутация
304
Возраст
60
Откуда
МО,Химки,Планерная
Оформление Лодки мотора
Ещё раз - полный бред и беззаконие требовать продажу (и покупку) комплекта. И лодка, и мотор находятся в частной собственности. Владелец вправе продавать принадлежащее ему имущество, или не делать этого. Покупатель вправе отказаться от покупки навязанного ему дополнительного товара или услуги - если ему нужна лодка, он не обязан покупать к ней и мотор.
В какой ГИМС вы обращались?
Звонили на ул. Свободы. Захарково.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Вот это "финт",оказывается что наша собственность как бы и не наша.Снять то просто ТАК уже и нельзя. https://17.mchs.gov.ru/glavnoe-upra...dov/poryadok-ucheta-i-snyatiya-s-ucheta-sudov. Видите ли :—

) Без ДКП или Акта утилизации, невозможно снять лодку с учёта.

При оформлении, в базе ГИМС, есть графа "основание". Она обязательна к заполнению (например - ДКП и ФИО нового владельца).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Вот это "финт",оказывается что наша собственность как бы и не наша.Снять то просто ТАК уже и нельзя. https://17.mchs.gov.ru/glavnoe-upra...dov/poryadok-ucheta-i-snyatiya-s-ucheta-sudov. Видите ли :—

) Без ДКП или Акта утилизации, невозможно снять лодку с учёта.

При оформлении, в базе ГИМС, есть графа "основание". Она обязательна к заполнению (например - ДКП и ФИО нового владельца).
Это ни на что не влияет. Действительно, судно снимается по договору купли-продажи, но нет ни слова о том, что в этот договор должен быть вписан и мотор!!!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 574
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Оформление Лодки мотора
А как потом неснятый с учёта мотор вписать в новый судовой билет?
утилизировать и приклеивать 9,9 мульку ,если по официалу то на новую лодку старые номера рисовать или замену лодки делать утилизируя старую ,не те мощности чтоб на них внимание обращали
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
В общем, я не поленился и позвонил в центральный ГИМС на горячую линию (короче, дали телефон, 89015007886).
Ситуация озвучена следующая. По ДКП регистрационными действиями занимается покупатель!!! То есть при продаже лодки без мотора она продолжит числиться за прежним хозяином, и ему же будет приходить налог. Если же новый владелец перерегистрирует лодку на себя, прежняя регистрация аннулируется. Но никакой обязанности продажи комплектом не существует! Правда, накладки всё равно есть.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
Ранее просто писали "для продажи",теперь решили по ДКП.То что по "звонку",а вдруг никто лодку на учет не поставит и сам налог,он же с лошадиных сил мотора исчисляется,а мотор то у хозяина.Думается вся эта каша именно из за налога и заварена.
 

Сейчас смотрят

Вверх