• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление Лодки мотора (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 645
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
читайте нормативку, прежде чем соберетесь регистрировать нерегистрируемое))
Прежде чем читать "нормативку", а не анализировать законопроекты, нужно, чтобы их приняли.
Для тех, кто в танке, вроде Сергея из Краснодара, пояснять ничего не стану - до них всё равно не дойдет.
Для тех, кто не разобрался, замечу, что текст ФЗ выложен в редакции ПЕРВОГО чтения. Что в комитете уже собраны поправки ко второму, к которым у депутатов доступ есть, а у большинства простых владельцев лодок - нет. Что свои мнения депутаты озвучили с учётом фактической концепции законопроекта, чётко указав на намерение авторов проекта подвергнуть регистрации все лодки с мотором. Что имеется прямое противоречие между текстом ФЗ и закона-спутника по норме 200/8, при этом закон-спутник вносился позже как корректирующий и дополняющий ФЗ - а противоречие должно быть устранено перед окончательным принятием и подписанием этих двух законов. Что не было никакого смысла удалять норму 200/8 (и только её, остальные критерии регистрации были сохранены) из кодексов, оставив её в ФЗ. Что, наконец, в кодексы не были предложены отсылочные нормы на ФЗ, позволяющие там расширять перечень возможных критериев для МС, не подлежащих регистрации.
Что МЧС не стало опровергать информацию, опубликованную в Российской газете насчёт тотальной регистрации, а наоборот, заявило, что это не вызовет проблем, а отсутствие документов можно решить с помощью "амнистии". Что во всём пакете согласований, замечаний, предложений и т.п., идущем вместе с законом-спутником в ГД, ни в одном из этих документов не оспаривается или не ставится под сомнение отмена 200/8. Более того, все, абсолютно все инстанции дали законопроекту "добро".
Если написанного выше оказалось мало, тогда я даже не знаю, что тут сказать...по крайней мере, мне с таким человеком говорить просто не о чем, т.к. это бессмысленно.
Я вполне допускаю и принимаю, что кто-то, в отличие от меня, может приветствовать тотальную регистрацию и получение прав. Это личное дело каждого. Но слушать снова и снова, что 2+2=5, потому что они так считают - увольте...
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Оформление Лодки мотора
Время подачи поправок 29.02.24 - их текста нет у депутатов. Тем паче доверять депутату который говорит "Законопроект ВСТУПАЕТ в силу с 1 сентября" - я бы не стал))
Остальное из области догадок, про которые все забудут зразу после выборов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 645
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Время подачи поправок 29.02.24 - их текста нет у депутатов. Тем паче доверять депутату который говорит "Законопроект ВСТУПАЕТ в силу с 1 сентября" - я бы не стал))
Остальное из области догадок, про которые все забудут зразу после выборов.
По ФЗ "о безопасности..." срок подачи поправок кончился 31 января.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Оформление Лодки мотора
По ФЗ "о безопасности..." срок подачи поправок кончился 31 января.
А, точно! Это к законопроекту "О внесении изменений..." поправки до 29.02.24

Тем не менее, вот слова еще одного депутата:
Источник "Парламентская газета" 31 января 2024 г. Размещено на "Рамблер".
"...Среди базовых требований к людям, которые хотят управлять катером, гидроциклом или яхтой, в законопроекте перечислены такие. Приобретя судно, которое весит от 200 килограммов и мощность двигателя которого, если он есть, от 8 киловатт, надо его зарегистрировать в реестре маломерных судов. На это отведено восемь месяцев. Более миниатюрный транспорт оформлять не нужно.
...Эти нормы исключат дублирование полномочий органов госвласти в сфере обеспечения безопасности людей на воде" - сказал председатель экологического комитета Госдумы Дмитрий Кобылкин. (с)
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 645
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
А, точно! Это к законопроекту "О внесении изменений..." поправки до 29.02.24

Тем не менее, вот слова еще одного депутата:
Источник "Парламентская газета" 31 января 2024 г. Размещено на "Рамблер".
"...Среди базовых требований к людям, которые хотят управлять катером, гидроциклом или яхтой, в законопроекте перечислены такие. Приобретя судно, которое весит от 200 килограммов и мощность двигателя которого, если он есть, от 8 киловатт, надо его зарегистрировать в реестре маломерных судов. На это отведено восемь месяцев. Более миниатюрный транспорт оформлять не нужно.
...Эти нормы исключат дублирование полномочий органов госвласти в сфере обеспечения безопасности людей на воде" - сказал председатель экологического комитета Госдумы Дмитрий Кобылкин. (с)
Это было до принятия закона-спутника в первом чтении, и до статьи в Российской газете. То есть до обсуждения (или озвучивания) спорных позиций по существу.
Через депутатов проходит такой вал всевозможных законпроектов, что можно и запутаться. Тем более когда разработчик "вдруг" меняет подход к проблеме между основным законопроектом и его спутником.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Оформление Лодки мотора
Я вот думаю .Когда мужики выпевают они спорят , болтают всякую охинею. Так и депутаты .
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Оформление Лодки мотора
Через депутатов проходит такой вал всевозможных законпроектов, что можно и запутаться.
Главное определится "чей"депутат путается в показаниях))
В Российской газете пишут про Законопроект "о безопасности..." , Про отмену 200/8, про несогласных, и тут же ссылаются на отмену в некоем КОДЕКСЕ... не в законопроекте!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Оформление Лодки мотора
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 645
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Главное определится "чей"депутат путается в показаниях))
В Российской газете пишут про Законопроект "о безопасности..." , Про отмену 200/8, про несогласных, и тут же ссылаются на отмену в некоем КОДЕКСЕ... не в законопроекте!
Потому что поправки в проект ФЗ не были обнародованы, но при этом принятая версия ФЗ не сможет противоречить положениям КВВТ и КТМ, вводимым законом-спутником.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Оформление Лодки мотора
Так это все, скажем так в одном предложении. Отмена 200/8, наличие несогласных, но тем не менее отмена 200/8 в КОДЕКСЕ
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 321
Репутация
1 740
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Оформление Лодки мотора
Двумя словами - копите деньги!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 645
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Оформление Лодки мотора
Выборы прошли и больше никаких вбросов по теме))
При чём тут выборы и вбросы? :wacko: Пройдите на сайт Госдумы и ознакомьтесь с текущим положением дел по обоим законопроектам.
 

Сейчас смотрят

Вверх