• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2021
Сообщения
660
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Московская область , Тучково
Одежда Simms
Технологии одинаковые, что у симмс также и ситки, конторы с одного города, Бозмен, Монтана. У ситки просто ассортимент больше, так как направлен на охоту на различную дичь, как водоплавающую, так и на суше, причем в разных районах (горы, лес), а также способ стрельбы - например, с лука с дерева. Причем подразумевается, что одежда будет покупаться слоями под конкретную цель (вид охоты) из одной линейки, отсюда на первый взгляд, нелепые разбежки в размерах...Хотя есть мнение, что ситка специально затачивает линейку на мужиков с пузиком :-)...К примеру, если у симмс линейка размеров примерно стабильна, то у ситки вообще не угадаешь, размеры скачут даже когда они апгрейдят какую-то отдельную модель, короче, только мерять. Плюс специфика моделей, например где-то заужены брюки для сапог. Или в теплом inceneratore у куртки (которая кстати укорочена) нет утепления снизу сантиметров 15 -20, так как предназначена для использования с комбезом , который в данной модели высокий, почти до подмышек. Поэтому надо очень хорошо понимать при выборе ситки что и для чего покупаешь и мерять. И чтобы все это работало и дышало как надо, собрать грамотно слои. И это вообще не бюджетно, даже если тащить с распродаж из США, не говоря про наших охрен...дилеров. И ситку ксатати многие посредники не везут из-за камуфляжной расцветки.

По бюджету вот не уверен что Симс дешевле. Сверху вон люди пишут носят simms prodry так он от 140 000 р на Авито. Я сам честно говоря не уверен что брать ) так то и за 140000 можно, лишь бы толк был. Ситка в первую очередь нравится по цвету , для охоты хорошо. Правда на охоту редко езжу и то за компанию ... Про Симс смотрел вчера ролик там prodry и cx модель сверяли на протекаемость, так вырубали на мойке струю 150 атмосфер и обливали все включая молнии почти в упор. Результат почти один оказался. Я так то раньше в норфин ходил и в целом все ок, но хочется лучше.

Кстати есть ещё дайва костюмы, они кстати дешевле Симса, их стоит рассматривать ?
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
660
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Московская область , Тучково
Одежда Simms
Посмотрел и Ситку и Симс в магазине. Покрой у Симс лучше. Карманов меньше что лучше для рыбалки. Вес меньше, из-за того что усилений нет на спине и попе. Чую всё-таки Симс надо брать .

Или simms prodry или guide insulate..
Второй наверное получше, первый так то чисто для дождя ,утепления нема вообще. Ценники у нас атасс в магазинах по 200к. На авито 140к из пендостана можно и за 100к привезти. Чуть подумаю , но думаю из пендосии закажу Симс.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
547
Репутация
424
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Одежда Simms
Вы Близзард аэролайт от какой и до какой температуры рыбачите ?
да не смотрю особо…от 5 и ниже наверное. На охоту как то выбирался в нем, в минус 20 не замерз. Верх 3 слоя было, низ 2.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
237
Репутация
317
Откуда
г.Вольск,Саратовская область
Одежда Simms
Посмотрел и Ситку и Симс в магазине. Покрой у Симс лучше. Карманов меньше что лучше для рыбалки. Вес меньше, из-за того что усилений нет на спине и попе. Чую всё-таки Симс надо брать .

Или simms prodry или guide insulate..
Второй наверное получше, первый так то чисто для дождя ,утепления нема вообще. Ценники у нас атасс в магазинах по 200к. На авито 140к из пендостана можно и за 100к привезти. Чуть подумаю , но думаю из пендосии закажу Симс.
Вот видите, я вам про него (guide Insulated) и говорил. Цены у официалов конечно космос, но если хорошо поискать, то можно здесь купить до 120к. Пока ещё попадаются по такой цене, что будет после 1 апреля не понятно, вроде хотят порог опять снизить до 200 €.
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
660
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Московская область , Тучково
Одежда Simms
Вот видите, я вам про него (guide Insulated) и говорил. Цены у официалов конечно космос, но если хорошо поискать, то можно здесь купить до 120к. Пока ещё попадаются по такой цене, что будет после 1 апреля не понятно, вроде хотят порог опять снизить до 200 €.
Я вот думаю.. что лучше то ... Купить prodry и носить в дождь летом, а осенью укреплялся утеплителем и флисом или взять этот guide. Верх по температуре у него какой ?
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
237
Репутация
317
Откуда
г.Вольск,Саратовская область
Одежда Simms
Я вот думаю.. что лучше то ... Купить prodry и носить в дождь летом, а осенью укреплялся утеплителем и флисом или взять этот guide. Верх по температуре у него какой ?
Про порог guide не скажу, у меня нет такого костюма, но судя по видосам в нем ловят и зимой,посмотрите на ютуб fishing studio рыбалка с могучудмурт, недавно ролик вышел, там Д. Демидов в таком костюме.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Одежда Simms
Не забывайте про такой момент, как стирка. Стирать и сушить отдельно шкурку (мембрану) и утеплитель (прималофт, полар) гораздо проще, в этом случае мембрану стирают реже, а утеплитель чаще.. В случае утеплителя с мембраной при частой стирке потребуется пропитка внешней ткани. У каждого свои конечно взгляды на стирку, но такой нюанс есть.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
155
Репутация
188
Возраст
53
Откуда
Москва
Одежда Simms
Я вот думаю.. что лучше то ... Купить prodry и носить в дождь летом, а осенью укреплялся утеплителем и флисом или взять этот guide. Верх по температуре у него какой ?
Кстати, по теме утеплителя на зиму, как поддевка под любую шкуру и как самостоятельная вещь:

 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 429
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Одежда Simms
Кстати, по теме утеплителя на зиму, как поддевка под любую шкуру и как самостоятельная вещь:
Или вот эту модель.

Fall Run Insulated Hoody​

зимой одевал ее под Челенджер, тепло но громоздко получилось
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
155
Репутация
188
Возраст
53
Откуда
Москва
Одежда Simms
Или вот эту модель.

Fall Run Insulated Hoody​

зимой одевал ее под Челенджер, тепло но громоздко получилось
Да, в видео она упоминается. Но меня не впечатлила - слишком жиденькая она. West Fork посерьезнее будет на порядок.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
Или вот эту модель.

Fall Run Insulated Hoody​

зимой одевал ее под Челенджер, тепло но громоздко получилось
Эта модель даже рядом по теплу не стоит с West Fork. Fall Run - PrimaLoft® Black Eco, 60 г. верх и капюшон, 40 г. рукава. West Fork - верх: изоляция PrimaLoft® Gold с технологией Cross Core ™ -170 г; нижняя часть: PrimaLoft® Silver Thermoplume с технологией Cross Core ™ - степень заполнения 185г.
 

Сейчас смотрят

Вверх