• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
А вот это уже совершенно не соответствует действительности....
Вы меня заставили заглянуть в Устав РОРС..... Загляните и вы. Полномочий и обязанностей Президента касается п. 6.6. :p

Неважно, что там написано. Причину уже озвучил - я не верю общественным организациям.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Неважно, что там написано. Причину уже озвучил - я не верю общественным организациям.
Можете верить, можете не верить...
Но то, что на обсуждение закона, пригласят РОРС будет справедливо....
И если РОРСу или другим общественным организациям (только реально существующим) удастся пробить аренду водоемов, тоже будет справедливо....
И то что с водоемами беда и необходимо срочно законодательство менять - тоже факт. Только это д.б. закон не о любительской рыбалке....

Вот как пример - сравните штраф за неоплаченную парковку в Москве (2,5 тыра) со штрафом на организацию, которая в течении, по крайней мере, уже 10 лет сливает говно в речку, собирая при этом с населения порядка 10 лямов в год - http://mosday.ru/news/item.php?914639 ..... И это не один какой то вопиющий случай. В Подмосковье практически отсутствуют нормальные очистные.... А еще сливы с предприятий, нагрузка на водоемы со стороны рыболовов, браков, покатушников и отдыхающих и т.д. и т.п. Плюс бездумная и не законная раздача земли вокруг водоемов...

И пришли к той ситуации, что существует. Вроде как свободно и бесплатно, а половить то негде....
Многие мои знакомые, стали ходить на рыбалку в шаговой доступности по платникам. А ведь буквально пять лет назад туда ни ногой...., еще и посмеивались, типа ловля в аквариуме..... Я вот например, уже совершенно перестал ездить по малым рекам Подмосковья (Шерна, Воря, Киржач, Дубенка и т.д.), хотя это одна из любимых рыбалок - поймать что то кроме мелочи не реально, про Клязьму вообще забыл, потому как не река, а клоака.... На Оку только в будни и в совсем уж глухие места... Почитайте, что случилось с карьерами Полубарское-Федорцово-Кубринск, где 10 лет назад ведро карася с берега можно было спокойно наловить....
Пока держится Плещеево (заметьте Нац.парк), но с каждым годом все хуже и хуже.... И кое что можно поймать по вонючкам....
Про НВ - спросите цифры у Дмитрия, хотя он их уже 100 раз приводил....

Ну примут закон о рыбалке, где свободно и бесплатно и что с того? Рыбы больше станет или мусора меньше и водоемы чище?
Наверное, где рекреационная нагрузка на водоемы не большая, свободно и бесплатно абсолютно справедливо.... А там где чрезмерная - например Московская, Астраханская - водоемам необходим эффективный собственник.... Нравится это кому то или нет.
Иначе, еще лет через 10 поимка карасика или окунька - событием будет.....
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Можете верить, можете не верить...
Но то, что на обсуждение закона, пригласят РОРС будет справедливо....
И если РОРСу или другим общественным организациям (только реально существующим) удастся пробить аренду водоемов, тоже будет справедливо....

А там где чрезмерная - например Московская, Астраханская - водоемам необходим эффективный собственник....

Сами себе противоречите. ОО по определению не может быть эффективным собственником/управленцем.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Обращение к рыболовам
Ну допустим,чисто гипотетически.Появился у реки собственник.Вы что думаете сбросы прекратятся???Выдачу разрешения на сбросы осуществляет Департамент Росприроднадзора.И никого совершенно не интересует,что по факту.Есть необходимый пакет документ-разрешение выдано.Не выдали,крик и шум-коррупция.Проверка деятельности,что льют?.Не имеете права,три года не трогать,бизнес не кошмарить.Чьи слова??? Любая проверка,с санкции прокуратура и то за год документы готовить.Да и реки в основном ВСЕ федерального значения,то есть хозяин то есть.Вот только что он творит,никто и не спрашивает.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
375
Репутация
108
Откуда
Московская обл.
Обращение к рыболовам
По поводу нерестового запрета.
Сейчас буду с глухой свирепой тоской наблюдать, как соседи пьяные на водных мотоциклах будут кружится на голове нерестящейся рыбы под берегом... И по ЗАКОНУ - они отличные граждане.
А у меня в машине спиннижонок 1-7 гр тестом, руки свербят - но я потенциальный преступник.... Терплю.
А может быть выходом будет именно спинингистов выпускать на воду в это время!! Ведь мы мгновенно поднимем все сети (воблерок то жалко!, да и принципиально порежем), при нас местные/приежие любители рыбы и ставить постесняются - когда мы будем ПО ЗАКОНУ ПРАВЫ! Разве не так?! Исчезнет проблема нехватки инспекторов рыбнадзора...
А так - полицаи, прокуроры и администрация получают свою мзду ежевесеннюю. Целые морозильни забиваются сейчас под их руководством стерлядью... Думаю, все в курсе.
Итак - спротсменов(и сочувствующих) спиннингистов НА ВОДУ!!! Только настоящий рыболов защитит биоресурсы своей Родины.
Может, пафосно. Но это конкретное предложение. Кому из законотворческих персон его подкинуть??
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
По поводу нерестового запрета.
Сейчас буду с глухой свирепой тоской наблюдать, как соседи пьяные на водных мотоциклах будут кружится на голове нерестящейся рыбы под берегом... И по ЗАКОНУ - они отличные граждане.
А у меня в машине спиннижонок 1-7 гр тестом, руки свербят - но я потенциальный преступник.... Терплю.
А может быть выходом будет именно спинингистов выпускать на воду в это время!! Ведь мы мгновенно поднимем все сети (воблерок то жалко!, да и принципиально порежем), при нас местные/приежие любители рыбы и ставить постесняются - когда мы будем ПО ЗАКОНУ ПРАВЫ! Разве не так?! Исчезнет проблема нехватки инспекторов рыбнадзора...
А так - полицаи, прокуроры и администрация получают свою мзду ежевесеннюю. Целые морозильни забиваются сейчас под их руководством стерлядью... Думаю, все в курсе.
Итак - спротсменов(и сочувствующих) спиннингистов НА ВОДУ!!! Только настоящий рыболов защитит биоресурсы своей Родины.
Может, пафосно. Но это конкретное предложение. Кому из законотворческих персон его подкинуть??

Сезонные запреты на конкретные снасти определяются правилами рыболовства. Стало быть, это компетенция Росрыболовства.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 980
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Как-то всё грустно и бесперспективно :(:(:(
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
888
Репутация
5 395
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
Обращение к рыболовам
. А там где чрезмерная - например Московская, Астраханская - водоемам необходим эффективный собственник.... Нравится это кому то или нет.
....

Смотря что понимать под "эффективностью". Если 50000 руб в год, то для "Собственника" это конечно будет эффективно, а вот для обычных рыболовов?
Я согласен платить допустим 200 рублей за рыбалку (уборка мусора, т.к. в последние годы загадили берега ппц как, в некоторые места даже перестал из-за этого ездить).
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 980
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Смотря что понимать под "эффективностью". Если 50000 руб в год, то для "Собственника" это конечно будет эффективно, а вот для обычных рыболовов?
Я согласен платить допустим 200 рублей за рыбалку (уборка мусора, т.к. в последние годы загадили берега ппц как, в некоторые места даже перестал из-за этого ездить).
Сейчас "опять двадцать пять" начнется.
Извините, а кто сказал что берега наших водоемов "загаживают" исключительно рыболовы? И почему именно они должны платить за уборку мусора, за чистую воду, за наличие рыбы в водоемах? Остальные на другой планете живут? Им это всё не нужно?
Если основная масса населения положила на природу с прибором, тут не закон о любительском рыболовстве нужен, а нечто совсем иное...
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Обращение к рыболовам
Как-то всё грустно и бесперспективно :(:(:(

А я могу только повторить, то что уже писал. Нужны современные методы контроля и никакой РОРС тут не нужен. Вышки с камерами на водоемах и мобильные бригады быстрого реагирования и постоянного мониторинга(совершенно не обязательно ежедневного), особенно вдоль рек, где все вышками не заставишь. Организует государство, а возвращает расходы и содержит далее за счет фишкарт и штрафов. Правила поведения на водоеме рыбаков и отдыхающих и нарушения водоохранных норм теми, кто сливает, строит и пр. с больно бьющими по карману штрафами вкупе с принудительными работами по той же уборке мусора сразу всех цивилизуют после первых же приводов.
Ремнями безопасности ведь сейчас все пристегиваются.
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
А я могу только повторить, то что уже писал. Нужны современные методы контроля и никакой РОРС тут не нужен. Вышки с камерами на водоемах и мобильные бригады быстрого реагирования и постоянного мониторинга(совершенно не обязательно ежедневного), особенно вдоль рек, где все вышками не заставишь. Организует государство, а возвращает расходы и содержит далее за счет фишкарт и штрафов. Правила поведения на водоеме рыбаков и отдыхающих и нарушения водоохранных норм теми, кто сливает, строит и пр. с больно бьющими по карману штрафами вкупе с принудительными работами по той же уборке мусора сразу всех цивилизуют после первых же приводов.
Ремнями безопасности ведь сейчас все пристегиваются.

Т.е. ты предлагаешь к каждому приставить по надсмотрщику? Превратить и без того не слишком сладкую жизнь вообще в тюрьму. Я против. Я принципиально не хочу жить в такой стране.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 107
Репутация
28 599
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Т.е. ты предлагаешь к каждому приставить по надсмотрщику? Превратить и без того не слишком сладкую жизнь вообще в тюрьму. Я против. Я принципиально не хочу жить в такой стране.

Вот хрен объяснишь, что в это надо вкладывать и люди считают. что камеру повесил и озолотился, а что ее надо обслуживать и вкладывать за обслуживание камеры больше, чем она сама стоит, не объяснишь тем более. Я уже не говорю про "группы быстрого реагирования".:rjach::rjach: государственные, это вааще из области "звездных войн".:victory:
Ремнями как не пристегивались, так и не пристегиваются кстати.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Обращение к рыболовам
Вот мнение Д. Рогозина:
У каждой российской реки должен быть "свой хозяин", считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, необходимо создать администрации, которые будут отвечать за охрану окружающей среды, чистоту воды и полноводность.По словам Рогозина, администрации и структуры управления должны будут отвечать за реки и другие крупные водные артерии. Он добавил, что это предложение стоит прописать в государственной программе.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/991707/roghozin_u_kazhdoi_rossiiskoi_rieki_dolzhien_byt_svoi_khoziain

Как ты себе это представляешь: министр пристёгнутый ремнём?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Вот мнение Д. Рогозина:
У каждой российской реки должен быть "свой хозяин", считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, необходимо создать администрации, которые будут отвечать за охрану окружающей среды, чистоту воды и полноводность.По словам Рогозина, администрации и структуры управления должны будут отвечать за реки и другие крупные водные артерии. Он добавил, что это предложение стоит прописать в государственной программе.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/991707/roghozin_u_kazhdoi_rossiiskoi_rieki_dolzhien_byt_svoi_khoziain

Как ты себе это представляешь: министр пристёгнутый ремнём?

Непонятен контекст. Пока его нет, судить о конкретных словах преждевременно.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 980
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Рогозин - философ. А природу щас как бы курирует С.Иванов. Тоже ни разу не эколог. Вот так и живем :yucky::D
 

Сейчас смотрят

Вверх