• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 591
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Читают обыватели всякую подобную хню цвета радуги и думают, что правда рыбохрана кристальная и вся беда в том. что ее мало и средств ей не хватает.
Любой плав с воды убирается в течении 5 ти - 10 ти минут по звонку с районной инспекции.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Обращение к рыболовам
Да, ребятки, тяжело с вами. Так никто никогда ни о чем не договорится. Я вам про экологическую полицию при МВД, вы мне про рыбнадзор занюханый, который занюханым и останется. Если ни на что надежды нет, то к чему весь этот треп?

Kassiy Боитесь что браки переведутся, штрафы не с кого будет брать, но МВД же не боится, что преступники превратятся в ангелов, а новые не народятся.

Продолжайте без меня. Чао.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 978
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Да, ребятки, тяжело с вами. Так никто никогда ни о чем не договорится. Я вам про экологическую полицию при МВД, вы мне про рыбнадзор занюханый, который занюханым и останется. Если ни на что надежды нет, то к чему весь этот треп?

Kassiy Боитесь что браки переведутся, штрафы не с кого будет брать, но МВД же не боится, что преступники превратятся в ангелов, а новые не народятся.

Продолжайте без меня. Чао.

А стишок на посошок? :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Обращение к рыболовам
Я вам про экологическую полицию при МВД, вы мне про рыбнадзор занюханый, .
А что мелочиться?...полиция экологическая...Сразу национальная рыбная гвардия с правом расстрела на месте браконьеров:D:rjach:
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
67
Репутация
283
Откуда
Вялки
Обращение к рыболовам
Поделюсь-ка я с общественностью на что наткнулся пару дней назад на одном из форумов рунета. Описывают рыбалку на Нижней Волге.
Для многих не новость, но тут достаточно наглядный материал.

Далее цитата:
Основные способы ловли сейчас - ну очень далёки от любительской рыбалки!!!
Первый - "секуха"! Ну хоть отдалённо напоминает спиннинг!
С помощью эхолота находится яма. Лодка ставится выше по течению. Спиннинги - морские, с тэстом 200-300гр., шнур - от 0,3мм,
Концевое грузило 100гр и пара огромных тройников на шнуре!!!
Вот такими жуткими способами там и развлекается весь народ! Потому, что нормальными - рыбу весной просто не поймать.
выглядело это так: Осторожно!!!!! Актёры не совсем трезвы и присутствует ненорматив!
http://www.youtube.com/watch?v=Rnc0u29Go68
Второй способ - "смык"!
рыба находится в завалах коряжника, с помощью видеокамеры!!
http://www.youtube.com/watch?v=tIn6D6VhfHo
Снасть - верёвка, на конце которой свинчатка, с впаянными(предварительно отпущенными) крюками. Рыба просто багрится за что придётся!!! Просто кошмарный способ!!
http://www.youtube.com/watch?v=W1uRJjjkChQ
И что самое убийственное - так ловят там сейчас практически все москвичи!!!!! А на сайтах и по телеку - ну просто Гринпис на шашлыках!!

Вот такие пироги.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Обращение к рыболовам
И что самое убийственное - так ловят там сейчас практически все москвичи!!!!! А на сайтах и по телеку - ну просто Гринпис на шашлыках!!
ага,а ещё они (москвичи)маленьких детей воруют и едят,то,что не съедают морозят и в Москву везут.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 591
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
ага,а ещё они (москвичи)маленьких детей воруют и едят,то,что не съедают морозят и в Москву везут.

Кстати...Бул в немалой степени прав.
Только я уточню...
Москвичи этим чаще занимаются для развлекухи и следовательно раньше останавливаются.Я бы оценил кол-во побагрить от числа москвичей в 35-40 пр.. что тоже не мало.
Если взять Краснодарский край и Ставропольский и Ростовскую обл. то они этим грешат примерно на 75-80 пр. от их общего кол-ва, а 60 пр. из них пользуют этот способ чисто для заготовки.
Но...35-40 пр. москвичей и жителей Подмосковья это ощутимо больше чем 75-80 пр. жителей вышеперечисленных регионов.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Обращение к рыболовам
Кстати...Бул в немалой степени прав.
на Украине эта снасть называется -гачка,Я знал только местных,которые ей ловили.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Но...35-40 пр. москвичей и жителей Подмосковья это ощутимо больше чем 75-80 пр. жителей вышеперечисленных регионов.
это дикарями или туристы с баз?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 591
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Булан.
С баз конечно поменьше и ощутимо поменьше, но занимаются.Дикари повально, если есть возможность.Есть лагеря дикие. где места занимаются с ранней весны и передаются по наследству до глубокой осени. И челночным методом рыба вывозится.некоторые краснодарцы этим живут.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
67
Репутация
283
Откуда
Вялки
Обращение к рыболовам
ага,а ещё они (москвичи)маленьких детей воруют и едят,то,что не съедают морозят и в Москву везут.

Это ж не мой тескт, а цитата :), там да, человек пишет с чужих рассказов. А для многих что Москва, что населенные пункты Московской области одна фигня..
А это считай 20+млн человек, явно данные жители выделяются на фоне других регионов.

Вот еще про москвичей там же:
"В сентябре-октябре, опять же со слов егерей, в главном банке и глубоких протоках идёт массово судак на джиг!!!
Уловы - сумасшедшие. Оголтелые москвичи за зорьку ловят по 100-130кг."
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 591
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Это ж не мой тескт, а цитата :), там да, человек пишет с чужих рассказов. А для многих что Москва, что населенные пункты Московской области одна фигня..
А это считай 20+млн человек, явно данные жители выделяются на фоне других регионов.

Вот еще про москвичей там же:
"В сентябре-октябре, опять же со слов егерей, в главном банке и глубоких протоках идёт массово судак на джиг!!!
Уловы - сумасшедшие. Оголтелые москвичи за зорьку ловят по 100-130кг."

Что такое 100 кг главнобанковского судака ?
Это 100 или 120 рыб. В массе своей он меньше кила. Ну пускай по кило в среднем - 100 штук. В бударе , как правило 3 туриста и егерь, который тоже ловит на тюкалку. Получается на нас по 25 штук. и что ???
Про 130 кг не слышал никогда, чтоб кто нить за раз ловил. 70-75 штук на лодку было и не за зорьку, а за день, что , в принципе, тоже бл-дство.
Опять же ...из личных наблюдений. Москвичи гораздо чаще ловят на джиг. чем на тюкалку, т.е. имеют какой то спортивный интерес, а господа с вышеперечисленных регионов во время хода, первым делом хватают тюкалки, чтоб побольше и побыстрей лодку набить.
Щук на раскатах ловили гораздо больше, когда она была.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Обращение к рыболовам
И что самое убийственное - так ловят там сейчас практически все москвичи!!!!!
Вот такие пироги.
Ролики отсняты неким "КрюГер Олег". Знаю только одного с таким ником,но он,судя по подписи на его аватарке на одном из рыбацких форумов,совсем не москвич:)
КрюГер
Откуда: СПб
Имя: Олег
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
136
Репутация
260
Откуда
Москва, Ростокино
Обращение к рыболовам
Ролики отсняты неким "КрюГер Олег". Знаю только одного с таким ником,но он,судя по подписи на его аватарке на одном из рыбацких форумов,совсем не москвич:)
КрюГер
Откуда: СПб
Имя: Олег
Кстати, Олег - герой России, живет в Питере
В 21 час 45 минут 4 сентября 1999 года в дагестанском городе Буйнакске был взорван жилой дом, где проживали семьи преимущественно российских военнослужащих. Погибли 64 мирных жителя, в том числе женщины и дети, свыше 100 человек получили ранения. Группа саперов во главе с майором Крюковым одной из первых прибыла на место трагедии. Осмотревшись на месте взрыва, Крюков увидел у стены одного из близлежащих домов припаркованный грузовик с надписью "хлеб", без водителя. Никаких промышленных объектов рядом не было, семьи офицеров грузовиками не владеют - поэтому машина показалась майору подозрительной. Он приступил к его осмотру и обнаружил: грузовик доверху набит взрывчаткой, установлен часовой механизм. Не теряя ни секунды, майор Крюков изучил взрывное устройство и произвел его обезвреживание на месте. Затем сел за руль и вывел грузовик со смертоносным грузом за город.
Специалисты-взрывотехники установили, что Олегу Крюкову удалось обезвредить взрывное устройство за 15 минут до взрыва. По найденным в ходе осмотра места преступления доказательствам впоследствии удалось установить личности преступников и арестовать 7 из них (остальные были убиты в боях против российских войск в составе чеченских бандформирований). Преступники осуждены к длительным срокам лишения свободы, в том числе к пожизненному лишению свободы. Профессиональные и мужественные действия Олега Крюкова спасли от гибели десятки жизней мирных жителей.
Проявив инициативу, майор Крюков нарушил приказ о разминировании гражданских объектов, что не было положительно оценено вышестоящим командованием. Но правительство Дагестана было другого мнения и за спасение жизней мирных жителей представило майора Крюкова к званию Героя России. О вызове в Кремль для получения наград офицер узнал в горах, выполняя очередное боевое задание.
Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 1999 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга майору Крюкову Олегу Васильевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».
 

Сейчас смотрят

Вверх