• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Объясните про "пустые" поклёвки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
сверлишь кукурузу сухую и сажаешь на волос,
Просто удивили,что на сухую кукурузу рыба клюет...Не подумал бы. Если хотя бы на жареную - но там наверно попкорн получится...
понравились силиконовые лентяйки, нанизал на силиконовый поводок (не знаю как он правильно называется) и зацепил на крючек и все дела.
П.С. чтото фото не могу вставить.
Да это ладно. Про сухую кукурузу интересней.
Кстати,с изюмом Вы больше не экспериментировали? Тоже направление интересное.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Просто удивили,что на сухую кукурузу рыба клюет...Не подумал бы. Если хотя бы на жареную - но там наверно попкорн получится...

Да это ладно. Про сухую кукурузу интересней.
Кстати,с изюмом Вы больше не экспериментировали? Тоже направление интересное.
Этот сезон с изюмом както не срослось, один карась и плотва ( хорошего размера.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Просто удивили,что на сухую кукурузу рыба клюет...Не подумал бы. Если хотя бы на жареную - но там наверно попкорн получится...

Да это ладно. Про сухую кукурузу интересней.
Кстати,с изюмом Вы больше не экспериментировали? Тоже направление интересное.
Вот моих два варианта сухой кукурузы, работают оба. И сегодня зашел в магаз взял крюканы, хотелось бы #14номер, но их разобрали, так же как и #12, взял #11 и #16.
 

Вложения

  • 20230923_161711.png
    326.8 КБ · Просмотры: 56
    20230923_161711.png
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Объясните про "пустые" поклёвки.
Донка, глухой монтаж, карповый сигнализатор. Пруд. Дистанция метров 30, глубина около 3. Заорал сигнализатор, свингер поднялся сантиметров на 10 и опустился. Выматываю. Всё на месте (червь и кукуруза). Даже не тронуто. Но "поклёвка" - "была":hmm:
И так не единожды. После дошло. Лещ крутится около кормушки и проплывая между кормушкой и берегом протискивается под леской и приподнимает (натягивает) её. Как проплыл - леска занимает прежнее положение.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Объясните про "пустые" поклёвки.
Лещ крутится около кормушки и проплывая между кормушкой и берегом протискивается под леской и приподнимает (натягивает) её. Как проплыл - леска занимает прежнее положение.
То лещ. Карп в некоторых водоемах после такого контакта ушел бы надолго из этого места. Для этого леску прижимают ко дну грузом, пускаемым по леске. А вообще я на такие разовые поклевки не реагирую...ибо бестолку.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Объясните про "пустые" поклёвки.
То лещ. Карп в некоторых водоемах после такого контакта ушел бы надолго из этого места. Для этого леску прижимают ко дну грузом, пускаемым по леске. А вообще я на такие разовые поклевки не реагирую...ибо бестолку.
Я смотрю. Вдруг кукурузу спёр. А червя мелочь за это время могла сожрать. Тогда поклёвку можно долго ждать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Объясните про "пустые" поклёвки.

Сейчас смотрят

Вверх