• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Объясните про "пустые" поклёвки. (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Объясните про "пустые" поклёвки.
Всем привет! Рыбачил на реке Москва и за пару часов взял три подлеща и бычка какого-то. Кормушки были плоские по 70 граммов, а крючки Gamakatsu F22 размер 10 (8.8мм) с АлиЭкспресс. Погода была штилевая, течения почти не ощущалось. Недавно поехал в тоже место и за 8 часов замаялся. Ветерок и из-за него наверное усилилось течение, кормушки немного сносило, но главное, это частое срабатывание электронных сигнализаторов поклёвки. Пиканье достало, ждал, когда дёргать будет конкретно. Удилище ходуном, сигналка орёт, вытаскиваю, а там ёрш ночевал и варежки оставил. Ну ладно, когда пикало коротко, это может быть смещение кормушки, но вот когда свингер пляшет, удло ходуном и в итоге шиш, то что это может быть? Приму любые версии и советы, я начинающий доночник, а до этого гольцов на Таймыре таких ловил, что их башка в лунку не лезла. Там поклёвка такая, что руку вывернет!

 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
усилилось течение
Точно сказать сложно,но возможно причина в этом. Кормушку в один момент срывало и катило по дну,и сигнализатор типа поклёвки показывал. Если внимательно смотреть на конец удилища, то разобраться можно со временем. А электроника,возможно,ещё больше непонятности внесла.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Объясните про "пустые" поклёвки.
Крючки №10 мелковаты для леща. оптимально 4-6. С алика могли еще и туповатые придти. как вариант еще амортизатор добавить. Меньше сходов будет.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Объясните про "пустые" поклёвки.
Если у меня не получается подсечь, всегда увеличиваю размер крючка. Всегда получалось, при условии остроты крючка...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Объясните про "пустые" поклёвки.
но вот когда свингер пляшет, удло ходуном и в итоге шиш, то что это может быть?
В первую очередь надо смотреть крючки. Остроту надо проверять. Если нет большого опыта в этом деле, то лучше делать на ногте, но касаться ногтя крючком надо еле-еле, а не давить - это даст неправильное представление об остроте. Делаем так: берем крючок за ушко(это важно!) и чуть касаемся ногтя острием крючка, и пытаемся протащить его вбок. Если крючок "прилип" и не скользит - это острый крючок, если скользит - выбраковываем. И не надо их жалеть - рыба дороже! Ну и проверять периодически во время рыбалки: в иных местах крючки тупятся так, что приходится по пять раз поводки перевязывать...
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Объясните про "пустые" поклёвки.
друзья, благодарю всех откликнувшихся! про крючки тоже подумал, в смысле, бОльший размер наверное нужен. они острые, хорошая подделка, как ни странно. закажу размер побольше.
Кормушку в один момент срывало и катило по дну
я привязал доп груз на 20 граммов, стояла как вкопанная, но дёргало впустую. я вот думаю, либо крючки почему-то мелковаты(на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал), хотя между цевьём и остриём 8,8мм, либо мелочь за сало таскала.
Крючки №10 мелковаты для леща. оптимально 4-6. С алика могли еще и туповатые придти. как вариант еще амортизатор добавить. Меньше сходов будет.
на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал, канал BEZнаживки, если я не ошибаюсь. закажу подобные, но бОльшего размера. и у них нумерация своя. вот такая:
 

Вложения

  • крючок на леща.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 27
    крючок на леща.jpg
  • крючок на леща 2.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 27
    крючок на леща 2.jpg

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
513
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Объясните про "пустые" поклёвки.
друзья, благодарю всех откликнувшихся! про крючки тоже подумал, в смысле, бОльший размер наверное нужен. они острые, хорошая подделка, как ни странно. закажу размер побольше.

я привязал доп груз на 20 граммов, стояла как вкопанная, но дёргало впустую. я вот думаю, либо крючки почему-то мелковаты(на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал), хотя между цевьём и остриём 8,8мм, либо мелочь за сало таскала.

на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал, канал BEZнаживки, если я не ошибаюсь. закажу подобные, но бОльшего размера. и у них нумерация своя. вот такая:
Он еще в каком то видео говорил что эти крючки немного выгибает, чтоб поддев пошире был
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Объясните про "пустые" поклёвки.

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
513
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Объясните про "пустые" поклёвки.
Я на эти f22пробовал ловить, засекается за самую кожу на губе и сходит у берега. Лучше работает pin hok овнер размером #4, он больше, лучше засечка.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
друзья, благодарю всех откликнувшихся! про крючки тоже подумал, в смысле, бОльший размер наверное нужен. они острые, хорошая подделка, как ни странно. закажу размер побольше.

я привязал доп груз на 20 граммов, стояла как вкопанная, но дёргало впустую. я вот думаю, либо крючки почему-то мелковаты(на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал), хотя между цевьём и остриём 8,8мм, либо мелочь за сало таскала.

на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал, канал BEZнаживки, если я не ошибаюсь. закажу подобные, но бОльшего размера. и у них нумерация своя. вот такая:
А сгасть вытаскивал, леска чистая была? Сейчас осень, время листопада, может лист на лесеу попадал, увеличивал парус лески, и получался пик пик, а вобще, поклевку легко отличить от листвы, ну и проверить крючки, как писали выше, или мелочь бьёт
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Я на эти f22пробовал ловить, засекается за самую кожу на губе и сходит у берега. Лучше работает pin hok овнер размером #4, он больше, лучше засечка.
Я этот сезон перешел на маруто карповые, рыбу секут, только рыба тронула и заснклась.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Объясните про "пустые" поклёвки.
А сгасть вытаскивал, леска чистая была? Сейчас осень, время листопада, может лист на лесеу попадал, увеличивал парус лески, и получался пик пик, а вобще, поклевку легко отличить от листвы, ну и проверить крючки, как писали выше, или мелочь бьёт
ага, чистая. ну ладно, не заморачивайтесь, кажется основные направления мы выявили. я просто хотел, чтобы профи подтвердили мои догадки.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
я привязал доп груз на 20 граммов, стояла как вкопанная, но дёргало впустую. я вот думаю, либо крючки почему-то мелковаты(на YouTube парень лещей именно на эти крючки таскал), хотя между цевьём и остриём 8,8мм, либо мелочь за сало таскала.
А фото Вашей оснастки можно глянуть?
Как вариант - может быть,что мелочи крючок в рот не влазит. У меня тоже когда-то давно такое бывало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
Я этот сезон перешел на маруто карповые, рыбу секут, только рыба тронула и заснклась.
А можно фото крючков? И где покупали,если не секрет?
Когда-то тоже пользовался этой фирмой.Хорошо себя показывали.Но потом из продажи пропали,да и форма та уже не подходит для искусственных насадок.
Кстати,ещё в сосках хорошо работали мустад карповые. Но они тонковаты - могли погнуться. Зато дико острые и форма удачная - по засечке наверно лучшие были. Потом тоже из продажи пропали.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
А можно фото крючков? И где покупали,если не секрет?
Когда-то тоже пользовался этой фирмой.Хорошо себя показывали.Но потом из продажи пропали,да и форма та уже не подходит для искусственных насадок.
Кстати,ещё в сосках хорошо работали мустад карповые. Но они тонковаты - могли погнуться. Зато дико острые и форма удачная - по засечке наверно лучшие были. Потом тоже из продажи пропали.
 

Вложения

  • 20230712_163449.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 50
    20230712_163449.jpg

Сейчас смотрят

Вверх