• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Объясните про "пустые" поклёвки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
Благодарю. Крючки :thumbupq: .
А в магазине брали или через интернет?
Ничего не подсаживали - искусственные или съедобные насадки?
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Объясните про "пустые" поклёвки.
А фото Вашей оснастки можно глянуть?
Как вариант - может быть,что мелочи крючок в рот не влазит. У меня тоже когда-то давно такое бывало.
тверская плоская с двумя крючками на поводках 5 и 8 сантиметров. Вес 70 граммов. Фото крючков я выкладывал. Что бесило, так это то, что до этого три подлеща граммов на 150 и мелкий бычок были пойманы на эту оснастку.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Благодарю. Крючки :thumbupq: .
А в магазине брали или через интернет?
Ничего не подсаживали - искусственные или съедобные насадки?
Чтото не прошло опять сообщение, фото не грузится.
Да, брал в магазине, у нас они по 140руб.
Ловил и с силиконовой кукурузой и с пуфиками, и с пеной (нашел давно утеплитель с советских кондицыонеров, он мягче тапок, и крепкий), и с сухой кукурузой, этот сезон ловлю на пробки и донки (концевой груз и выше три поводка), два дня назад хорошо показала себя сухая кукуруза, в отличии от соседей, на нее поймал сазана 2,5кг и карася 1кг.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Благодарю. Крючки :thumbupq: .
А в магазине брали или через интернет?
Ничего не подсаживали - искусственные или съедобные насадки?
Вот сегодня в другом магазине взял бюджетные.по 50руб. Вроде острые, но проволока немного толще, проверим как они на воде будут жало держать.
 

Вложения

  • 20230922_184219.jpg
    291.8 КБ · Просмотры: 36
    20230922_184219.jpg
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Объясните про "пустые" поклёвки.
Вот сегодня в другом магазине взял бюджетные.по 50руб. Вроде острые, но проволока немного толще, проверим как они на воде будут жало держать.
Ох уж эти хитрозагнутые жала... Никакого доверия к ним...
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Если будет не трудно, поделитесь результатом пожалуйста.
Если это ко мне вопрос, то могу сказать Маруто (выше фото выкладывал, работают на ура, если попал в рот рыбе, засечка гарантирована, да, уточню, надо следить за жалом, сазан карп, этот сезон ловлю ими. Пока самые тяжелые были 3,500кг, карп и сазан, намечаю теперь амура потягать.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Объясните про "пустые" поклёвки.
Если это ко мне вопрос, то могу сказать Маруто (выше фото выкладывал, работают на ура, если попал в рот рыбе, засечка гарантирована, да, уточню, надо следить за жалом, сазан карп, этот сезон ловлю ими. Пока самые тяжелые были 3,500кг, карп и сазан, намечаю теперь амура потягать.
Просто я всегда крючки с таким жалом по большой дуге обхожу Ну не верю я им... Потому и интересуюсь...
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Просто я всегда крючки с таким жалом по большой дуге обхожу Ну не верю я им... Потому и интересуюсь...
Я тоже не верил в них, прошлый год, на течении, ловил на канале, на фидер, поклевки были, но реализация никакая, перепробовал разные крючки, длину поводка, потом поставил поводок с Маруто #4, первая поклевка и рыба в подсаке, в течении часа 4-5 поклевок были реализованы приличными подлещиками, а этот сезон решил укрупниться и не пожалел.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
тверская плоская с двумя крючками на поводках 5 и 8 сантиметров. Вес 70 граммов. Фото крючков я выкладывал. Что бесило, так это то, что до этого три подлеща граммов на 150 и мелкий бычок были пойманы на эту оснастку.
Не судите строго за предложение, но попробуйте удилище поставить под углом к леске. И натянуть леску,чтоб конец удилища слегка согнулся. И с обычным бубенчиком. Возможно,с электроникой Вы перемудрили. Если заработает,уже будете пробовать применить электронику.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
Просто я всегда крючки с таким жалом по большой дуге обхожу Ну не верю я им... Потому и интересуюсь...
Возможно, Валвик прав - с этой формой играет роль ещё размер, и острота жала (как обычно).
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
сегодня в другом магазине взял бюджетные.по 50руб. Вроде острые, но проволока немного толще
Я пробовал с формой aji потоньше и потолще примерно одних размеров. Вроде,и те,и те острые были. Но тонкие ловили,толстые - нет. Почему - понятия не имею.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Объясните про "пустые" поклёвки.
с пеной (нашел давно утеплитель с советских кондицыонеров, он мягче тапок, и крепкий),
Тапки, кстати, разные бывают - и твердые, и совсем мягкие...
надо следить за жалом
Кстати, именно поэтому, я стараюсь или совсем поднимать крючок,или ставить на ушко(лопатку),чтоб жало о дно не чиркало. И плавающую насадку на волос одевать,чтоб лишний раз насадкой не тупить жало. Вроде дольше крючки оставались острые.
два дня назад хорошо показала себя сухая кукуруза
Это что-то новенькое :) ,ооочень интересно!
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Я пробовал с формой aji потоньше и потолще примерно одних размеров. Вроде,и те,и те острые были. Но тонкие ловили,толстые - нет. Почему - понятия не имею.
Я так думаю, что толстые тяжелее и рыбе сложнее его засосать, ну и еслиб подошла рыба покрупнее, засосала бы и толстый крюк, получается, так сказать, калибровка рыбы.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Объясните про "пустые" поклёвки.
Это что-то новенькое :) ,ооочень интересно!
Да это не новенькое, сверлишь кукурузу сухую и сажаешь на волос, понравились силиконовые лентяйки, нанизал на силиконовый поводок (не знаю как он правильно называется) и зацепил на крючек и все дела.
П.С. чтото фото не могу вставить.
 

Сейчас смотрят

Вверх