• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь и совет (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2009
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
г.Тула
Нужна помощь и совет
Уважаемые рыбаки и сочувствующие имеющие информацию и опыт рыбалки на Кольском.
Помогите и подскажите...
Планирую в этом, 2022 году в июле съездить на рыбалку на Кольский.
Опыта ловли в тех местах нет, от слова совсем.
Хочу ловить все, что можно... особенно, хариуса, горбушу, повезет то и семгу. Так же интересна кумжа и сиг, окунь и щукв... а еще если получиться то и морская рыбалка, треска.
Подскажите, куда можно поехать не большой компанией. Лучше Терский берег, Варзуга, побережее Белого моря...
Оборудование есть. Палатки, морозилки, генараторы и т.д. Есть лодка с мотором 15 л.с.
Жду совет.
За ранее, благодарю всех не раанодушных.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.04.2009
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
г.Тула
Нужна помощь и совет
Господа рыбаки.
Еще подскажите информацию, в этом году горбуша на реках будет ловиться? Или у нее этот год не проходной?
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Нужна помощь и совет
Есть наши форумчане, которые живут там... Комбату напиши! Ник- Комбат.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Нужна помощь и совет
Господа рыбаки.
Еще подскажите информацию, в этом году горбуша на реках будет ловиться? Или у нее этот год не проходной?
в том году везде была .проходной был год.:yazz:в Умбу езжайте
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
г.Тула
Нужна помощь и совет
в том году везде была .проходной был год.:yazz:в Умбу езжайте
Спасибо. Слышал, что на Умбе много рыбаков, а места для лова мало. Сам планировал на Варзугу или еще куда нибудь в те места... но все познания из интернета и ролики на Ю Тубе. По этому обращаюсь к бывалым в тех местах.
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
г.Тула
Нужна помощь и совет
Есть наши форумчане, которые живут там... Комбату напиши! Ник- Комбат.
Спасибо за подсказки и информацию. А какие манипуляции нужно сделать, что бы написать именно Комбату? Я не силен в гаджетах ...
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Нужна помощь и совет
Господа рыбаки.
Еще подскажите информацию, в этом году горбуша на реках будет ловиться? Или у нее этот год не проходной?
Этот год не проходной,может и зайдёт немного,но в разы меньше,чем в нечётные года!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Нужна помощь и совет
Опыта ловли в тех местах нет, от слова совсем.
Хочу ловить все, что можно... особенно, хариуса, горбушу, повезет то и семгу. Так же интересна кумжа и сиг, окунь и щукв... а еще если получиться то и морская рыбалка, треска.
Опыта нет,а хотелок ну Очень много!Для начала я бы посоветовал проштудировать все профильные ветки,тогда может быть придёт понимание,что именно вы хотите.А так вся выше перечисленная рыба,ну кроме горбуши и сёмги водится почти во всех крупных озёрах северной Карелии и за ней не обязательно ехать на Кольский,да и треску можно половить не забираясь так далеко,например на островах Чупы-Чкаловского,а вот за сёмгой-это уже отдельная тема,тут уже реки Кольского,такие как Варзуга,Кола ну и ещё много других!
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
г.Тула
Нужна помощь и совет
Опыта нет,а хотелок ну Очень много!Для начала я бы посоветовал проштудировать все профильные ветки,тогда может быть придёт понимание,что именно вы хотите.А так вся выше перечисленная рыба,ну кроме горбуши и сёмги водится почти во всех крупных озёрах северной Карелии и за ней не обязательно ехать на Кольский,да и треску можно половить не забираясь так далеко,например на островах Чупы-Чкаловского,а вот за сёмгой-это уже отдельная тема,тут уже реки Кольского,такие как Варзуга,Кола ну и ещё много других!
Добрый вечер. Спасибо за отклик. Да хотелок очень много... тороплюсь жить. Все проштудировал с октября 2021 года. И понял, что хочу на рыбалку, на Кольский. Прям до слез хочу. Даже по ночам сниться, как на Кольском ловлю рыбу
Опыт рыбалки у меня более 40 лет, Волгу нижнюю обьехал всю, вдоль и поперек. Два раза в год, минимум выезжаю. А у себя на реках и озерахдва раза в нед4лю. Да и Весь центр и Юг обьездил по рыбе. Люблю ловить сома и сазана. Судака на спининг, крупную русловую щуку. Умею ловить и на железо и на резину и на отводной. И все вроде было хорошо и понятно. Но 2 года назад случайно попал на Кольский, на Баренцево. Сын служит там... И все, пробило. В прошлом году ездил в Карелию, снимал избу. Впечатлений масса, уже в августе этого года опять бронирую избу в Северной Карелии. Но туда я еду больше за впечатлениями. Такой энергетики, не где не испытывал. Да и езжу вдвоем с женой. На поесть рыбы всегда наловим. Заготовками не занимаемся. В прошлом году попалась нам рыба, очень она красиво прыгала. Поймал, отпустил честно. Лосось оказался. Не большой, чуть больше 2х кило. Но боец... вот мне и интесесно себя применить к такой рыбе. Растояние меня не пугает, путешествую давно. Люблю ездить... при необходимости могу и на Титовку и на Рыбачий ехать. Хочу сьездить в июле и поймать немного Северной рыбы. Вот и спрашиваю совета у всех.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Нужна помощь и совет
Добрый вечер. Спасибо за отклик. Да хотелок очень много... тороплюсь жить. Все проштудировал с октября 2021 года. И понял, что хочу на рыбалку, на Кольский. Прям до слез хочу. Даже по ночам сниться, как на Кольском ловлю рыбу
Опыт рыбалки у меня более 40 лет, Волгу нижнюю обьехал всю, вдоль и поперек. Два раза в год, минимум выезжаю. А у себя на реках и озерахдва раза в нед4лю. Да и Весь центр и Юг обьездил по рыбе. Люблю ловить сома и сазана. Судака на спининг, крупную русловую щуку. Умею ловить и на железо и на резину и на отводной. И все вроде было хорошо и понятно. Но 2 года назад случайно попал на Кольский, на Баренцево. Сын служит там... И все, пробило. В прошлом году ездил в Карелию, снимал избу. Впечатлений масса, уже в августе этого года опять бронирую избу в Северной Карелии. Но туда я еду больше за впечатлениями. Такой энергетики, не где не испытывал. Да и езжу вдвоем с женой. На поесть рыбы всегда наловим. Заготовками не занимаемся. В прошлом году попалась нам рыба, очень она красиво прыгала. Поймал, отпустил честно. Лосось оказался. Не большой, чуть больше 2х кило. Но боец... вот мне и интесесно себя применить к такой рыбе. Растояние меня не пугает, путешествую давно. Люблю ездить... при необходимости могу и на Титовку и на Рыбачий ехать. Хочу сьездить в июле и поймать немного Северной рыбы. Вот и спрашиваю совета у всех.
Ну значит опыт всё таки есть!Просто если хотите совместить речную рыбалку с морской,то нужно ехать на реки Кольского и вставать недалеко от устья,правда там реки почти все лицензионные.Я ,например,ездил несколько лет(нечётных) на Умбу,правда там действительно очень много народа и найти уединённый уголок сложно,но можно,ловим в реке горбушу,а в море треску!За сёмгой я уже писал-это другие реки.За хариусом,сигом,кумжей-это лучше на северокарельские озёра(Топ,Пя,Сегозёра-это самые известные и по ним очень много инфы).Так,что от своих хотелок и надо сделать выбор и уже целенаправленно идти к нему!Дерзайте,ищущий да обрящет!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Нужна помощь и совет
В этом году там никого не будет,год не проходной! :yes:
да люди поедут делат ь нечего все закрыто (загранка). туристов прибавится места нужно будет занимать в очередь:tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Нужна помощь и совет
да люди поедут делат ь нечего все закрыто (загранка). туристов прибавится
Ну там сплавщиков всегда полно,а так если за рыбкой,то в этом году я бы на Кольский не поехал,может озёра или острова Чупы!
 

Сейчас смотрят

Вверх