• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сломал отцепом хвост у лазурного.Заказал на сайте хвосты
Подогрел феном (без фанатизма),хвост удалился без проблем,обезжирил места склейки Калошей,развел клей,клеил на 2х компонентный Эпокси Титан.Новый хвост,благодаря замку встал на место ровно и плотно,что бы клей не стекал,балансир зафиксировал на обрезках пенопласта,остатки клея оставил для контроля затвердевания.На замену ушло прим. 1 час.Все...
 

Вложения

  • 20240207_205719.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 100
    20240207_205719.jpg
  • 20240207_210601.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 98
    20240207_210601.jpg
  • 20240207_223301.jpg
    46 КБ · Просмотры: 94
    20240207_223301.jpg
  • 20240207_223533.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 96
    20240207_223533.jpg
  • 20240208_093213.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 99
    20240208_093213.jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Подогрел феном (без фанатизма),хвост удалился без проблем,обезжирил места склейки Калошей,развел клей,клеил на 2х компонентный Эпокси Титан.Новый хвост,благодаря замку встал на место ровно и плотно,что бы клей не стекал,балансир зафиксировал на обрезках пенопласта,остатки клея оставил для контроля затвердевания.На замену ушло прим. 1 час.Все...
Вы всё правильно сделали. Клей когда засохнет должен просто фиксировать хвостик в нужном положении. Сами нагрузки будут не на клей , а непосредственно на сборочные единицы. Материал хвостика , что используется сейчас - другой. Я очень надеюсь, что он будет способен выдерживать неоднократные удары отцепом .
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Товарищ звонил, где я с месяц назад обнаружил хорошего судака в палках, на днях третий рыбак пострадал: отхреначил одним ударом хвост у Хаски девятки и не засекся. Ушлый! Предыдущий раз гольянчика смахнул у коллеги жестко и безнаказанно. Хвост у Хаски, надо сказать, вклеен очень крепко, и я не смогу ударом своих зубов его оторвать, хоть и вешу больше судака. Как так можно ударить? Ну да, бывало, тройник с заводным кольцом уходил.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Х.з., как можно сломать хвостик отцепом...? Если я за рыбалку отбил балансир отцепом 3-4 раза, это будто и не цеплял вовсе. Сотни отбиваний балансиры прошли со старыми хвостиками и десятки уже с новыми и полёт нормальный. Плюс к этому, сколько фоток выкладывал с искореженными крючками, а хвостик надламывался лишь раза три. Надламывался, но не отлетал прочь вместе со слоем краски, как у некоторых фирм. Неубиваемые.

По отшибанию поддева у крючка сомы специалисты, а вот с профильными хвостиками х.з. кто так наловчился...? :hmm::)
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Х.з., как можно сломать хвостик отцепом...?
Это уже из области сопромата.Понятие о напряжении в точке твердого тела.И тут главное попасть в эту точку отцепом(1 шанс из 1000),да и отцеп отцепу рознь)))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Товарищ звонил, где я с месяц назад обнаружил хорошего судака в палках, на днях третий рыбак пострадал: отхреначил одним ударом хвост у Хаски девятки и не засекся. Ушлый! Предыдущий раз гольянчика смахнул у коллеги жестко и безнаказанно. Хвост у Хаски, надо сказать, вклеен очень крепко, и я не смогу ударом своих зубов его оторвать, хоть и вешу больше судака. Как так можно ударить? Ну да, бывало, тройник с заводным кольцом уходил.
Скорее всего он его просто раскусил в плоскости крючка. Не думаю , что хвост просто бесследно пропал. Какие-то осколки должны были остаться всё равно. Сделать хвосты ещё толще ???
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Х.з., как можно сломать хвостик отцепом...? Если я за рыбалку отбил балансир отцепом 3-4 раза, это будто и не цеплял вовсе. Сотни отбиваний балансиры прошли со старыми хвостиками и десятки уже с новыми и полёт нормальный. Плюс к этому, сколько фоток выкладывал с искореженными крючками, а хвостик надламывался лишь раза три. Надламывался, но не отлетал прочь вместе со слоем краски, как у некоторых фирм. Неубиваемые.

По отшибанию поддева у крючка сомы специалисты, а вот с профильными хвостиками х.з. кто так наловчился...? :hmm::)
Так нельзя сказать , что все хвосты из старого материала ломаются. Я же их с 2011г. использовал. Нормально вроде всё было... .
Может просто пластик в какой-то партии попался не совсем по ГОСТам. События последних 4х лет "плаванью" качества весьма способствуют.
Речь идёт скорее о каком-то проценте в общей массе.
Моя задача исключить даже возможность появления этого процента . Например заменой материала. Или ,например , сделать сам хвостик толще и прочнее ( это правда гораздо сложнее и дороже ) .
Будем работать ... .
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Скорее всего он его просто раскусил в плоскости крючка. Не думаю , что хвост просто бесследно пропал. Какие-то осколки должны были остаться всё равно. Сделать хвосты ещё толще ???
Нет, конечно! Просто случай уникальный. У меня за все время щука на трешку один хвост развалила на Хаски 9, и то прыгамши на льду по моему. Очень хорошо вклеен, надежно.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
сделать сам хвостик толще и прочнее ( это правда гораздо сложнее и дороже ) .
От этого хвост может стать тяжелее,изменится балансировка и как следствие игра балансира.По моему мнению на даном этапе с балансирами все в порядке,соотношение цена-качество на высоком уровне,хвосты запасные есть,замена их не составляет труда и не занимает много времени.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Скорее всего он его просто раскусил в плоскости крючка. Не думаю , что хвост просто бесследно пропал. Какие-то осколки должны были остаться всё равно. Сделать хвосты ещё толще ???
Толще точно не надо :)
Это уже из области сопромата.Понятие о напряжении в точке твердого тела.И тут главное попасть в эту точку отцепом(1 шанс из 1000),да и отцеп отцепу рознь)))
Так нельзя сказать , что все хвосты из старого материала ломаются. Я же их с 2011г. использовал. Нормально вроде всё было... .
Может просто пластик в какой-то партии попался не совсем по ГОСТам. События последних 4х лет "плаванью" качества весьма способствуют.
Речь идёт скорее о каком-то проценте в общей массе.
Моя задача исключить даже возможность появления этого процента . Например заменой материала. Или ,например , сделать сам хвостик толще и прочнее ( это правда гораздо сложнее и дороже ) .
Будем работать ... .
Сомнению сопромат и поломку от удара в воде отцепом не подвергаю, но...
Просто ударить железкой по пластику, лежащему на чём-то твёрдом, и разбить его это одно, а воде тот же удар всегда мягкий. Плюс, отцеп чаще падает либо в сторонке от приманки (это ощущается рукой), либо по спинной петле. А если зацепил "висячку", так вообще "вязнет", как в вате. :hmm:
Вобщем, прочности в хвостике кмк хватает.
В конце 23г. вытащил судака около 3 и на 6+. Хвостик в обоих случаях был вклеен от ДжигМастер. Целехонек.
Когда вынужденно меняю травмированные хвосты, то давлю их пассатижами, не пальцами - лопасти лопаются, конечно, а чтоб снять остатки пластика с крючка, в 99% использую кусачки по металлу.
Всё имхо. :)
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сомнению сопромат и поломку от удара в воде отцепом не подвергаю, но...
Просто ударить железкой по пластику, лежащему на чём-то твёрдом, и разбить его это одно, а воде тот же удар всегда мягкий. Плюс, отцеп чаще падает либо в сторонке от приманки (это ощущается рукой), либо по спинной петле.
Значит, сомнения все таки есть )))
 

Вложения

  • 20240209_124148.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 37
    20240209_124148.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Значит, сомнения все таки есть )))
Если мягко... В теории и сопромате - нет. Я в этом не спец вообще.
А в попадании под водой отцепом в некую уязвимую точку на балансире... :eek: У более хрупких-то за десятилетия ни разу не сломал. И понятно, что с первого толчка балансир отцепляется редко, поэтому за сотни ударов ну хоть бы раз получилось сломать хвостик отцепом. Именно ударом.
Такой отцеп, как на фото, у меня весит сильно за кило. Он больше для воблеров. С балансирами его использовал, но он менее эффективен, чем мой. Без тросиков.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
24
Репутация
86
Откуда
Вохтога
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если производитель льёт сам хвосты , попробуётейте из ацетата целлюлозы , и клеить клеем из того же ацетата на ацетоне .
Я когда разбирал Финский балансир Mr. Manu , для ознакомления так сказать, я хвост не смог снять , кхвост и клей было одно целое , пришлось растворить в ацетоне , хвост растворился полностью .
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если производитель льёт сам хвосты , попробуётейте из ацетата целлюлозы , и клеить клеем из того же ацетата на ацетоне .
Я когда разбирал Финский балансир Mr. Manu , для ознакомления так сказать, я хвост не смог снять , кхвост и клей было одно целое , пришлось растворить в ацетоне , хвост растворился полностью .
Mr.Manu такие ? Mr.Manu.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сегодня получил балансиры. Заказ делал с учётом ловли не только судака (с ним всё нормально), но и щуку.Правда пришлось чуть уменьшиться!!!:) Кажется странным, но на том водоёме, где я щуку ловлю, она предпочитает некрупные приманки 5-6 см. и даже 4.
По этой причине прикупил проверенных балансиров в размере 6 и 5 см. Даже "Гавайскую розу" на пробу заказал в двух размерах 6 и 7 см. В подарок положили "Раптор"в цвете "Нильский окунь" 6 см. Расцветка мне понравилась.
Как опробую в деле, отпишусь. Крючки желательно подправить слегка (7 см.)

Cпасибо за быструю доставку и подарок в тему!:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх