• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2022
Сообщения
614
Репутация
3 905
Возраст
59
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"

Вложения

  • IMG_1353.png
    996.8 КБ · Просмотры: 26
    IMG_1353.png
С нами с
29.11.2022
Сообщения
614
Репутация
3 905
Возраст
59
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"

Вложения

  • IMG_1294.jpeg
    45.1 КБ · Просмотры: 173
    IMG_1294.jpeg
  • IMG_1296.jpeg
    129.3 КБ · Просмотры: 162
    IMG_1296.jpeg
  • IMG_1297.jpeg
    129.7 КБ · Просмотры: 164
    IMG_1297.jpeg
С нами с
02.11.2016
Сообщения
634
Репутация
1 402
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не переживайте, пятый номер
Вот я как раз из соображений,что вместе с судаками там окуня пузатые живут,не отпугнет ли их такой большой тройник!
Или надо что то в голове стереотипы поменять!))
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Для меня всё просто. Тройники же взаимозаменяемы, но если к 7-му размеру тушки у рыбы интерес есть, а к 5-му нет (или наоборот), то с размером тройников ориентируюсь по рыбе, которая поклевывает. При ловле окского берша с тройником № 8 по Овнер, я не одного хищника от 2 до 3 кг вынул на лед. Сходов не припомню. Но вот с крупного тройника берш часто отваливался. Тройники всегда вожу с собой.
Насчет испуга - не в курсе. Летом пузатые окуня и на 120-ю Маму, и на 130-ю Рудру покушаются...

С Рождеством всех!!!
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
57
Откуда
челябинск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Спасибо заказ получил, не было времени добраться до компа. Все в лучшем виде, мой любимый цвет копченый восполнил запасы. За подарки отдельный респект!!!)))))
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Всем здравствуйте и с Новым годом!

А что местные сторожилы скажут за цвет "Гаванская роза"?))

Пока сам не ловил им,но глядя,вера в него есть.
Рабочий цвет, можно использовать в качестве основного при ловле окуня или судака.
Разловлен всеми основными хищными рыбами: окунь, судак, берш, щука.
Было три или четыре окуневых дуплета на эту расцветку.
90.jpg 5.jpg 7.jpg 94.jpg 1.jpg 8.jpg 91.jpg 93.jpg 4.jpg 3.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Рабочий цвет, можно использовать в качестве основного при ловле окуня или судака.
Разловлен всеми основными хищными рыбами: окунь, судак, берш, щука.
Было три или четыре окуневых дуплета на эту расцветку.
Посмотреть вложение 11939484 Посмотреть вложение 11939481 Посмотреть вложение 11939482 Посмотреть вложение 11939487 Посмотреть вложение 11939478 Посмотреть вложение 11939483 Посмотреть вложение 11939485 Посмотреть вложение 11939486 Посмотреть вложение 11939480 Посмотреть вложение 11939479
Прошлые сезоны берш грамм до 600 и судак до 1-1,2кг "гаванской розой" совсем не брезговали. Независимо от освещенности. Но она у меня только 5-ка, а её в нашей шуге с торосами сейчас в нужных местах воду не протолкнуть. Но всегда в рабочей коробке. Речь об Оке, т.е. вода прозрачная.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 611
Репутация
2 113
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Это пробники. Они пока не выпускаются. Форумчанам кладём в подарок , если есть в наличии.
Работы ведутся ... . Будут ещё варианты. Мне самому не всё нравится. Так попробую , эдак ... . Не тороплюсь.
Пока для себя "утвердил" только 15ый цвет ( желто-фиолетовый ).
Заодно буду ждать положительных либо отрицательных отзывов. Если будут идеи со льда - вообще супер.
Доброго времени.Есть какие то отличия в игре между Пиратом и Горбачем,и планируется ли выпуск тяжелых моделей 28+?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Доброго времени.Есть какие то отличия в игре между Пиратом и Горбачем,и планируется ли выпуск тяжелых моделей 28+?
Пират имеет бОльшую площадь при виде сверху. Следовательно дальше чем Горбач должен убегать в сторону при одинаковом рывке вверх.
Но это всё теория... . Можно же "легким движением руки..." уравнять данный разбег. Не могу похвастать обильным опытом ловли . Поэтому...
...На мой взляд "ботаника" - играют они практически одинаково. Однако преимущество в данном конкретном месте одной модели над другой может определяться общим силуэтом приманки.

Сейчас изучаю вопрос ( на уровне научпопа конечно ) по цветам . Получается следующая картинка :
- сначала рыба видит приманку издалека , приближается чтобы рассмотреть . (здесь одни факторы имеют значение)
- вторым этапом идёт оценка . ( здесь играют роль уже другие вещи , в том числе общий силуэт и то как приманка двигается )
- третьим идёт решение . ( только рыба не как человек будет взвешивать "оригинал - не оригинал"или " оно мене нада ??) :)
Срабатывает рефлекс - либо атака , либо нет . Возможен вариант - свалить от этого места куда подальше, заныкаться и не отсвечивать... .
Тема вобщем - ещё та ... .

P.S. Выпуск тяжелых моделей 28+ пока не планируется.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
При одинаковых расцветках, но разной площади (вид сверху), зачастую нашего окского хищника привлекает меньшая площадь сверху или - меньший гидроудар при подрыве и отыгрывании балансира на падении. Почему...? А х.з... :pardon:
Учитывая невообразимое разнообразие поклевок, что именно у хищника включается в первую очередь: зрение, боковая линия или иные инстинкты, я не знаю. Что тот же судак отслеживает и с какого расстояния при первом погружении приманки в лунку или после первого её отрыва ото дна - силуэт, контраст на тушке, движение на фоне дна/толщи воды - х.з., но что-то отслеживает. :yes: В любом случае, цвет - это один из основных факторов, которые привлекают рыболова. И это правильно. Неопрятно собранный и окрашенный балансир скорее всего уйдет в товарный запас или неликвид и рыба в воде его может не увидеть вообще. Однако; с учетом эксплуатационного опыта именно балансиров от Петра, профильным балансам это не грозит.

"Горбача" грамм на 30 тоже хотелось бы макнуть в воду, но рыбацкие хотелки и логистика это не одно и то же.
 
С нами с
29.11.2022
Сообщения
614
Репутация
3 905
Возраст
59
Откуда
Москва
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сейчас даже рабочий инструмент делают с привлекательным дизайном, что уж говорить о товаре для хобби.) По поводу цвета приманки и клюющего на него рыболова, отчасти верно. Но со временем когда в кладовке стоят коробки из Икеи полные приманок не видящих регулярно воды, начинает приходить понимание какие цвета работают.) Или мне это только кажется.))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сейчас даже рабочий инструмент делают с привлекательным дизайном, что уж говорить о товаре для хобби.) По поводу цвета приманки и клюющего на него рыболова, отчасти верно. Но со временем когда в кладовке стоят коробки из Икеи полные приманок не видящих регулярно воды, начинает приходить понимание какие цвета работают.) Или мне это только кажется.))
Если это о фаворитах, то - да... Пусть стоят (это гораздо лучше, чем лежат :D). Но в один неклёвый день видишь, как знакомый рядом нормально ловит на то, что у тебя пылится без дела и фавориты иногда меняются. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх